Sold2020Auswahl belustigender kunststucke, zur Unterhaltung undAuswahl belustigender kunststucke, zur Unterhaltung und leicht fasslichen Kenntniss mit und von den Zauberkraften der Natur. Stuttgart: [no publisher], 1806. Contemporary plain wraps. p. [iii] iv-viiiSee Sold Price
Sold2022Aue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signiertenAue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signierten und betitelten Original-Graphiken in versch. Techniken von 21 Künstlern. Köln, Wolfgang HakSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
Sold2022Kleine Schriften zur Münzkunde und ArchäologieKleine Schriften zur Münzkunde und Archäologie Herbert A. Cahn (1975). Basel, Archäologischer Verlag. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Wandlungen. Studien zur Antiken und Neueren KunstWandlungen. Studien zur Antiken und Neueren Kunst Ernst Homann-Wedeking Gewidmet 1975. Waldsassen-Bayern, Stiftung-Verlag. CHF 20 / 40 EUR 18 / 36 _____________________________ The library of Dr J. RoSee Sold Price
Sold2021Marburger Studien zur Vor- und Frühgeschichte.Marburger Studien zur Vor- und Frühgeschichte. Band 2 Die "Rhodischen" Bronzekannen Shefton B.B. (1979). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-0427-7 CHF 20 / 40 EUR 18 / 36 __________See Sold Price
Sold2022BEITRAGE ZUR ALLGEMEINEN UND VERGLEICHENDEN ARCHAOLOGIEBEITRAGE ZUR ALLGEMEINEN UND VERGLEICHENDEN ARCHAOLOGIE BAND 7 1985. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2020Gutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur UebungSportGutsmuths, Johann Christoph FriedrichSpiele zur Uebung und Erholung des Koerpers und Geistes fuer die Jugend. Mit einem Frontispiz und 4 gestochenen Tafeln.....Schnepfenthal, Erziehungsanstalt, 1See Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Fichte, Johann Gottlieb Der geschloßne Handelsstaat. Ein philosophischer Entwurf als Anhang zurPhilosophie Fichte, Johann Gottlieb Der geschloßne Handelsstaat. Ein philosophischer Entwurf als Anhang zur Rechtslehre, und Probe einer künftig zu liefernden Politik. Tübingen, Cotta,See Sold Price
Sold2022Zwei kleine AlbarelliFayence. Zum Stand und zur Schulter gerundete Walzenform mit akzentuiertem Fuß und ausgestelltem Lippenrand. Schauseitiger Dekor aus von Palmwedeln und Blütengebinden mit SchleifSee Sold Price
Sold2018Neuer Beytrag zur Naturlichen Magie: ein Lesebuch so(Decremps, Henri). Neuer Beytrag zur Naturlichen Magie: ein Lesebuch so wohl zur gesellschaftlichen Unterhaltung mit kunststuden. Berlin, 1788. First German edition of Decremps’ Testament de JerSee Sold Price
Sold2017Ballif,Ballif, P Guide journalier pour servir à l'embellissement et à la conservation des Dents. Und: Anleitung zur Pflege und Erhaltung der Zähne). (Französische und deutsche Fassung in 1 Bd). Berlin, DSee Sold Price
Sold2022A small table eagle on a globeA small table eagle on a globeZink, bronziert (etwas berieben). Adler mit ausgebreiteten Schwingen und zur Seite blickendem Kopf, auf stilisierter Weltkugel. Grauer Steinsockel (leicht bestoßen,See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Telefonsaeulen der 60er Jahre1270/1A (neuwertig), 1270/2A (kleine Fehlstelle im Abziehbild), beide mit OPS (-,60), dazu sehr gute, unbestueckte Haendlerkartons zur Telefonsaeule und Parkhalle (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20212 Early Books2 Early Books, “Ein Neuer Straus Von schönen und gesunden Himmels-Blumen, Welche denen Heyls-begierigen Menschenkindern zur Erweckung und Ergötzung aus seinen gedruckten und ungedruckten SSee Sold Price
Sold2022Rote Hand. Führendes Organ für nationalanarchistische Gschaftlhuberei. Wegweiser zur1. Weltkrieg Rote Hand. Führendes Organ für nationalanarchistische Gschaftlhuberei. Wegweiser zur Gründung neuer Räte und zur Selbstbetrachtung. Jahrgang I, Dezember 1918. MünSee Sold Price
Sold2020SüdseekunstSüdseekunst Beiträge zur Kunst des Bismarck-Achipels und zur Urgeschichte der Kunst überhaupt. Stephan, Emil Berlin: Dietrich Reimer (1907). ISBN: none German Text/Edition 146 pages 103 b/w illustrSee Sold Price
Sold2020Rechteckige Silberschale / An silver bowl, deutsch, umRechteckige Silberschale / An silver bowl, deutsch, um 1930 Material: Silber Ag 800/000, Gravur '...zur Silberhochzeit und 25 jähr. Geschäftsjubiläum - die Osnabrücker Actien Brauerei 1936' PunzieSee Sold Price
Sold2021Das Basler ArztreliefDas Basler Arztrelief Studien zum griechischen Grab- und Votivrelief um 500 v. Chr. und zur vorhippokratischen Medizin Berger E. (1970). Basel, Archäologischer Verlag. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 __See Sold Price
Sold2022Griechische Vasen. Teil II: RotfigurigGriechische Vasen. Teil II: Rotfigurig In: Bilderhefte zur Kunst- und Kulturgeschichte des Altertums. Heft V Schaal H. (1928). Bielefeld / Leipzig, von Velhagen & Klasing. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2023Carl Zeiss Jena Stereotar C 3,5cm f/4Seltenes Stereo-Objektiv zur Contax II und III, ohne Gravur einer Seriennummer. Die Gravur der Blendenreihe ungewöhnlich groß, keine Tiefenschärfenskala graviert. Die Optiken mit TrSee Sold Price
Sold2022A group of books on Ancient Jewellery 12A group of books on Ancient Jewellery Including: M. Pfrommer, Untersuchungen Zur Chronologie Früh-und Hochhellenistischen Goldschmucks, 1990; A. Greifenhagen, Schmuckarbeiten in Edelmetall, BandSee Sold Price
Sold2021Schale ''Murrine''Schale ''Murrine'' Michele Burata, Murano, 2000 Mehrfarbigen Mosaikplättchen zur Platte verschmolzen und abgesenkt, beidseitig mit Schnitzstrukturen. In Vibrogravur signiert, datiert und bezeichnSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHCertificates and documents of a major in Pio.-Btl. 7 or Pio.-Btl. (mot.) 651€1,000
May 15Hermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, advertising leaflets and stickers€240
May 14Hermann Historica GmbHThree Breton bronze axes type Dahouet, late Bronze Age to early Iron Age of Western Europe, 10th -€400
May 14Hermann Historica GmbHThree Breton bronze axes type Dahouet, late Bronze Age to early Iron Age of western Europe, 10th -€480