×
0 selections
0 selections

Paar Ziervasen

Lot 0239
Paar Ziervasen Gräflich Schaffgot'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, Mitte 19. Jh. Farbloses, geschältes Glas mit Goldrubinunterfang, teils goldstaffiert. Die Füße im Querschnitt oval und mit passig geschliffenem Rand. Wandung in Form von Hörnern, in Gold bemalt mit floralen Ranken. Schäfte, Hornspitzen und die ornamental geschliffenen Mündungen vergoldet, letztere min. best. H. 21,5 cm

Starting Bid

€800.00

  • 33%

Paar Ziervasen

Estimate €800 - €900
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,300.00
Starting Bid
€800.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|