×
0 selections
0 selections
Lot 0239
Paar Ziervasen Gräflich Schaffgot'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, Mitte 19. Jh. Farbloses, geschältes Glas mit Goldrubinunterfang, teils goldstaffiert. Die Füße im Querschnitt oval und mit passig geschliffenem Rand. Wandung in Form von Hörnern, in Gold bemalt mit floralen Ranken. Schäfte, Hornspitzen und die ornamental geschliffenen Mündungen vergoldet, letztere min. best. H. 21,5 cm

Starting Bid

€800.00

  • 33%

Paar Ziervasen

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Days7 Hrs16 Min44 Sec
€8000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|