Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2017DIE HEILIGE BARBARA MIT PUTTI UND KREUZALBRECHT KAU Active in Germany, circa 1750 SAINT BARBARA WITH PUTTI AND CROSS Oil on panel. 36.5 cm by 56.5 cm. Monogrammed in lower right: 'A. K. P.'. Verso: Annotation on panel: 'Maler Ledecki renovSee Sold Price
Sold2021Émile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien /Émile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien / A large Art Nouveau tray with inlays, um 1900 Material: Intarsienarbeit aus verschiedenfarbigen Edelhölzern, Dekor: ovale Platte verziert miSee Sold Price
Sold2017Teller und Tablett mit bäuerlichen SzenenTeller und Tablett mit bäuerlichen Szenen Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow mit Söhnen, 1872 bis 1882 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Ölmalerei. Runde bzw ovale Form. FeinSee Sold Price
Sold2022CARL KLIMT UHRENGEHAEUSE MIT PUTTICARL KLIMT 1876 Teplitz - 1945 Zinnwald UHRENGEHAEUSE MIT PUTTI Boehmen, Eulau, Gebrueder Mehner, um 1910 Keramik, heller Scherben, cremefarbene Glasur, schwarz und blau-grau staffiert. H. 35 cm. UnteSee Sold Price
Sold2016Muschelschale bemalt mit Putti / Shell Painted withMuschelschale bemalt mit Putti / Shell Painted with Putti, um 1880 Material: Muschel mit Perlmutt, Maße: ca. 18 x 15 cm, Zustand: Randschäden am Perlmutt, Farbabplatzer + Material: shell with motherSee Sold Price
Sold2022Schauplatte mit Putto : Deruta, A. 17. Jh.Plate with putto : Deruta, beginning of the 17th c. Round form, in the raised central medallion a winged boy with flowering branches in his hands, the ribbed flag with fields separated by four radialSee Sold Price
Sold2022Kleine Karlsruhe-Tischuhr mit Putto und HaseSteingut. Dreipassige Uhr mit reliefierter Vergissmeinnicht-Girlande und plastischer Figurengruppe. Polychrome Unterglasurbemalung. Schauseitig eingelassene, verglaste Uhr mit schwarzen arabischen ZifSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Schreibzeug mit Putto und FaunknabeSteingut; Glas-Einsätze. Rechteckige Form mit zwei Tintenfässern und umlaufender Federablage. Reliefiert bzw. plastisch mit Vergissmeinnicht und Figuren. Polychrome UnterglasbemaSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tintenzeug mit PuttoSteingut. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1220. Ohne Deckel, minim. best.; Entw. Wilhelm Süß, 1911. Manufakturmarke. H. 16,5 cm. A Karlsruhe glazed earthenware inkwellSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2016Rössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mitRössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mit Putti. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet Wien. 18,3x33 cm.See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2018Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. ReichSee Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2022SERVIERTABLETTSERVIERTABLETT Deutsch, um 1910-30 Keramik, polychrom staffiert, Metall, Holz. L. 55,5 cm, B. 40 cm. Auf der Unterseite undeutl. Unterglasurmarke. Laengsrechteckiges Tablett mit Holzrahmen in BambusfoSee Sold Price
Sold2018Schnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovalesSchnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovales Tablett mit fassoniertem Rand dazu 6 Schnapsbecher. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. L 20,7, H 4,4 cm, ca. 182 g.See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Dazu kleines Teesieb mit Tropfschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. 22x15See Sold Price
Sold2017Reliefbild 19.Jh. Marmor. Runde Form mitReliefbild 19.Jh. Marmor. Runde Form mit Putti-Darstellung. In vergoldetem Holzrahmen. 29,5x29,5 cm.See Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Federschale und -LöschwiegeSteingut; die Löschwiege mit segmentbogenförmigem, ebonisiertem Holzblock und altem Löschpapier. Reliefplastisch bzw. figürlich gestaltet mit Putto und VergSee Sold Price
Sold2022Spätbiedermeier-FischheberSilber. Breiter, spitz zulaufender und gitterähnlich durchbrochen gearbeiteter Heber mit Putto auf einem Delfin reitend. Am Ansatz zwei reliefplastische Delfine, umgeben von volutierten BlaSee Sold Price
Sold2023Meissen: Putti mit PapageiMeissen Putti with parrot Porcelain, painted; H 11.5 cm, W 11 cm, D 8 cm; sword brand and inscription ''52''; in the mold marked ''H 32'' and ''124''See Sold Price
Sold2022Boucher (nach), Francois Drei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris,Boucher (nach), FrancoisDrei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris, Huquier, um 1745-1765. Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaße 27 x 22 cm. Dekorativ unter PSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
6 days LeftHermann Historica GmbHA large silver-gilt historicism goblet with cover, 19th century€1,200
6 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer try showing a peasant farewell, Ostashkovo, Osip€480
6 days LeftHermann Historica GmbHA Meissen porcelain allegory of astronomy (Urania with putto), Johann Joachim Kaendler, circa 1741€1,000
3 days LeftCrescent City Auction GalleryPair of Large Gilt Bronze Putti Three Light Wall Sconces, 20th c., H.- 25 1/2 in., W.- 12 in., D.- 8$550(1 bid)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryRenaissance Revival Carved Putti Headboard, 20th c., H.- 64 in., W.- 64 in.$500
5 days LeftArarity AuctionsAntique Italian Grand Tour Bronze Putti Cupid holding a Dolphin Statue 'Amore con Delfino'.$55(2 bids)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryNapoleon III Style Bronze Putti Globe Clock, 20th c., H.- 20 1/2 in., W.- 8 1/4 in., D.- 8 1/4 in.$425(1 bid)