Sold2016Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: Zwei runde Schalen (D 22 cm), 1 ovale Schale (L 32 cm).See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: 2 runde Schalen (D 24,5 bzw. 19 cm), 1 rechteckige Schale (24x24 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Dose (D 16cm), 1 Teller mit Gitterrand (D 23,5 cm), 1 Körbchen mit durchbrochener Wandung (D 11 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 4 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 3 runde Anbietplatten (D 28 cm), 1 Cakeplatte (L 50 cm).See Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 24 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Dessertteller (D 20 cm), 1 Suppenterrine, 1 Gemüse/Fleischterrine, 1 Saucière mitSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Rothschild/RO". Bestand: 8 Fleischteller (25,5 cm), 8 Suppenteller (D 24,5 cm), 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 Deckelterrine mit VogelknauSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 36 Fleischteller (D25,5 cm), 18 Suppenteller (D 24,5 cm), 18 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 ovale uSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Nanking bouquet" in Eisenrot und Gold. Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller (D 24,5 cm), 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 ovale SupSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Eton Grün". Porzellan. Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller, 6 Dessertteller (D 18,5 cm), 1 runde Suppenterrine, 1 rundeSee Sold Price
Sold2022Sechs Porzellanteile. Meissen. Meist 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 14 cm im Durchmesser. Circa bis 10 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt sechs Deckeldosen meist "Rote Rose" und "Blumenstrauß". Davon eine kleine Vase auf 4 Tatzenf&See Sold Price
Sold2023Meissen, KaffeserviceteileUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit DurchbruchdeSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
Sold2022Mohr mit Kakadu Meissen. 1. Wahl nach Paul Scheurich.Circa 22,5 cm hoch. Porzellan. Polychrome Bemalung. Unterseitig blaue Schwertermarke. Rückseitig auf Figur signiert ''Scheurich''. Formnummer A1068, 126 ?. English Title: 'Mohr mit Kakadu'' MeisSee Sold Price
Sold2023Antique Meissen Pate sur Pate Cup and SaucerMeissen pate-sur-pate cup, 3 1/2" h, with saucer 5 1/2" dia. Condition: No Chips and No Cracks , Excellent Condition.See Sold Price
Sold20172 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol,2 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol, hochoval: Silen, sitzend, die rechte erhobene Hand mit Trinkschale. / Italisch, 2.Jh. v.C. Karneol, breitoval: Schreitendes Pferd nach links. H 1,3 u. 1,See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20173 Vasen "Biches", Lalique France Ausführung nach 1945,3 Vasen "Biches", Lalique France Ausführung nach 1945, Entwurf 1932. Violettes, blaues und grünes Glas. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 17 cm.See Sold Price
Sold2020A Pair of 19th Century German Meissen FigurinesA Pair of 19th Century German Meissen Hand Painted Porcelain Figures, Hallmarked. Woman with lacework and Man each with Lamb and Bird. Man: H 7.1/2" x W 4", Woman: H 7" x W 3.1/2".See Sold Price
Sold2024Babe Ruth Signed Chase National Bank Check Dated Oct 8 1945 Check #446Babe Ruth Signed Chase National Bank Check Dated Oct 8 1945 Check #446. Framed and ready for your favorite spot on the wall. Check itself measures 3 1/4" x 8 1/4". Overall Framed measurement is 27" xSee Sold Price
Sold2023Two Meissen Porcelain Cups and Saucersthe cups 3" and 3 1/4" high and the saucers, 5 1/2" and 4 3/4" high, both saucers with the Meissen marks, one with silver foot collar, probably 18th centurySee Sold Price
Sold2021Set of Five Meissen Porcelain Figures Emblematic of theSet of Five Meissen Porcelain Figures Emblematic of the Senses Blue crossed sword marks. 6 x 4 x 3 1/2 in.See Sold Price
Sold2023William S. Phillips (1945) Sunday DriversWilliam S. Phillips (1945) Sunday Drivers, 2009 oil on canvas 15 x 30 inches 23 x 38 x 3 1/4 inches (frame) signed and dated lower right: © 2009 William S. Phillips Provenance: Trailside Galleries,See Sold Price
4 days LeftDuMouchellesMeissen (German) & Ernst Teichert (Meissen, Germany) Blue Onion Porcelain Teacups, Plates & Egg$450
6 days LeftPrime Auction Gallery, Inc.Set Of Six 19th C. Meissen Porcelain Tea Set With Original Box$4,500
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Quick Readers (Illustrated Editions) From 1945 & 1944$15
May 29Julien's AuctionsElvis Presley | Childhood Talent Contest Fair and Dairy Show Entry Voucher$250
17 hrs LeftNeo FineArts IncTwo Framed 1941-1945 Commemorative Medals of USA & One 1941 Army Song Book$30