Sold2018Grosse Colon-Figur24 Grosse Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 61 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die AuseinandersetzunSee Sold Price
Sold2018Grosse Colon-Figur / Large Colon Figure / African Art25 Grosse Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 92,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die AuseinandersetzSee Sold Price
Sold2019A tall Yoruba Colon FigureGrosse Colon-Figur Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 64 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-20See Sold Price
Sold2016GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze,GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze, gegossen, graviert, Reste von Lackvergoldung. H. 26 cm. Sitzende Darstellung des Kriegers mit vegetabil-ornamentiertem Gewand. Ein Finger min. rest, SchaSee Sold Price
Sold2022BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà GROSSE FIGUR: STEHENDER JUENGLINGBLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà 1894 Lobecek/ Tschechien - 1980 Tschaslau Grosse Figur: Stehender Juengling Bronze, hell patiniert. H. 105,6 cm. Schauseitig bezeichnet und datiert 'Borovicková-PodpSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGUR: DIE LESENDE (LISEUSE)ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 Sèvres Grosse Figur: Die Lesende (Liseuse) Bronze, dunkel patiniert. H. 73,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Carrier-BelleusSee Sold Price
Sold2018Grosse FigurBecause of Liveauctioneers' policy, items containing ivory can not be auctioned on this platform, please leave an absentee bid directly with us. we are sorry for the inconvenience. Aufgrund der RichtlSee Sold Price
Sold2022GROSSE FIGUR DES HEILIGEN FRANZISKUSGROSSE FIGUR DES HEILIGEN FRANZISKUS Alpenlaendisch (?), um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 103,5 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen FSee Sold Price
Sold2022GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARAGROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 105,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der HeilSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN JUENGLINGS (WOHL MERKUR)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Grosse Figur eines sitzenden Juenglings (wohl Merkur) Bronze, dunkel patiniert. H. 53,5 cm. UEber einem naturalistischen Sockel vollplastisSee Sold Price
Sold2018Colon-Figur31 Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Holz. H 33 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligenSee Sold Price
Sold2018Colon-Figur66 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 34,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligSee Sold Price
Sold2018Colon-Figur65 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 30,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligSee Sold Price
Sold2019A tall Lobi Figure, "bateba"Grosse Figur, "bateba" Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz. H 92,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). bateba-Schreinfiguren der Lobi vereinten menschenähnliches Aussehen mitSee Sold Price
Sold2019A tall Chamba Figure (African Art / Tribal Art)Grosse Figur Chamba, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 101 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). Die für ihre erstaunliche Aufteilung der Volumen geschätzten pfahlförmigen FigurenSee Sold Price
Sold2020A Baule Colon FigureColon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 56 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Colon-Figuren belegen eindrückSee Sold Price
2017Grosse, weibliche Figur Boötisch, ca. 400 v. Chr.Grosse, weibliche Figur Boötisch, ca. 400 v. Chr. Rötlich-brauner Ton. Auf rechteckiger Plinthe stehende, weibliche Figur, den rechten Arm angewinkelt, in der linken Hand vermutlich einen Spiegel haSee Sold Price
Sold2019A tall Senufo Figure (African Art)Grosse stehende Figur Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz. H 99 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée,See Sold Price
Sold2021A Baule Figure, "colon"Figur, "colon" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 43,5 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie Walu, Basel. Colon-FiSee Sold Price
Sold2015Grosses Konvolut: Coca Cola: meist ModellautosLarge Bundle Coca Cola: mostly Model Cars, 130 pieces, mostly as new, please inspectSee Sold Price
Sold2015Grosses Konvolut : Coca Cola ModellautosLarge Bundle Coca Cola Model Cars, 120 pieces, part. as new, please inspectSee Sold Price
Sold20176-VINTAGE HORSE RACE GAMESNice grouping largest set box is 20" by 14". Lot includes Totopoly, Coca Cola Horse Race game, Das Grosse Pferde Rennen horse race game, Tin Gee Whiz game boxed, and a early Steeple Chase game in a reSee Sold Price
Sold2018Porsche Mixed lot with 37 high quality booksWith e.g. 'Das große Buch der Porsche Typen' by Boschen, 'Porsche 959' by Lewandowski, 'Das grosse Porsche-Buch' by Seiff, 'Porsche - Plakate, Posters, Affiches' by Lewandowski, 'The best of ChristopSee Sold Price
Sold2020Automobilia 5-parts from the 50s to 60s2 Sales brochures type 300 Automatic (Spanish, German), rare brochure 'Der neu Lieferwagen Goli' from 1955 (German, 4 pages), brochure folder of Der große Mercedes-Type 600 from 1963, documents ID 19See Sold Price
5 days LeftCarnegie's Auction GalleryErcole Barovier Art Glass a Grosse Costolature Clam Shell Centerpiece Bowl c1940$1,500
6 days LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLC14K Gold Grosse Braided Collier Necklace$450(2 bids)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateHot Toys MMS575 "Avengers 4 Captain Marvel Endgame" Action Figur$50(10 bids)
338 Lots AwayDenotter Auctions, LLC2 Botanical Prints Framed incl Grosse Cerise Rouge Pale and Cerise Ambree$6
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
14 hrs LeftGolden Air Auctionsbartolo colon signed big sexy inscription rawlings official major league basebal$140
1 day LeftElmwood'sNO RESERVE - GROSSE, A RHINESTONE NECKLACE comprising nine round rhinestones on a flat curb chain,£30
479 Lots Away3 Kings AuctionBartolo Colon signed Cleveland Indians 8x10 Photo w/ #40 (white jersey)$38
2 days LeftGolden Air Auctionsbartolo colon beckett BAS signed 1997 donruss signature series rookie$74