Sold2015Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Markannte Geburtstagswidmung auf dem Gehäusefuss innen.Das Frontglas ist mit "Jaeger-See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2017Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh.Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Als Felsformation gestalteter Sockel. Gämse mit 3 Jungtieren. H 23,5 cm. - KleineSee Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwandmit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, veSee Sold Price
Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw.Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. bemalt. Diverse Hoftiere, mehrheitlich Kühe in verschiedenen Grössen und Ausführungen. L 6–14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Atmos Jaeger-LeCoultre Royale Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Atmos Jaeger-LeCoultre Royale Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Rotes Lackgehäuse in vergoldeter Messingfassung. Verglastes, in vergoldetem Messingrahmen gefasstes Fronttürchen. Vergoldete Zifferfront mit sSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mitKleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit Ringhenkel, Schaft in Gestalt eines Delfins. Tülle mit Glühbirneneinsatz. Lachsfarbener Stoffschirm. Elekrifiziert. H 26 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze,Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. "Dackel". L 16 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2017Brienzer Hampelbären Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Brienzer Hampelbären Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Lindenholz, geschnitzt, dunkel gebeizt und tlw. bemalt. H 21 bzw. 22 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh.Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Auf runden Sockeln stehende Bären, ursp. je 1 Glasväschen haltend. H 11,5 bzw.See Sold Price
Sold2022Kleine Truhe - 20.Jh., Palisanderholz, schlichter, rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel,Kleine Truhe - 20.Jh., Palisanderholz, schlichter, rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel, Trockenrisse, Gebrauchsspuren, ca.32x64x36cmSee Sold Price
Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHRMINIATUR-TISCHUHR Deutschland/ Schweiz, um 1920 Silber, schwarz-weiss emailliert. H. 4 cm. Auf dem Deckel bezeichnet 'Germany Sterling', auf dem Uhrwerk 'Swiss made'. Hochrechteckiger Korpus mit rundeSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'ATMOS'TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hochSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
19 hrs LeftFreeman's | HindmanBULGARI, WHITE GOLD AND DIAMOND 'FIREWORKS' CHOKER NECKLACE$6,000(1 bid)
5 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Bvlgari Bulgari Chandra Womens Italian Leather Slouchy Hobo Bag Purse COA$250(7 bids)
2 days LeftRago Arts and Auction CenterBulgari, 'Gerald Genta Gefica Bi-Retro' bronze and titanium wristwatch, Ref. GBS.Y.98$2,800(2 bids)
May 14Adam's AuctioneersA RARE AND COLLECTIBLE 'SERPENTI' BRACELET WATCH, BY BULGARI, CIRCA 1960 Designed as a snake, the s€460(3 bids)
2 days LeftRago Arts and Auction CenterBulgari, 'Daniel Roth' pink gold wristwatch, Ref. BRRP44C14GLPS$7,500
20 hrs LeftHampton Estate AuctionBulgari Bvlgari Serpenti Spiga Ceramic Gold Wrap Bracelet Watch SPC35BG$3,000
May 14Freeman's | HindmanBULGARI, WHITE GOLD AND DIAMOND 'ASRALE' NECKLACE AND CLIP EARRINGS$1,000(1 bid)
20 hrs LeftHampton Estate AuctionBulgari Bvlgari Divas Dream 18k Gold Malachite Diamond Earrings$300(1 bid)