Sold2022*Brillant-Ohrstecker950 Platin. Solitaire-Modell mit zwei Brillanten ca. 1.70 ct, H/I-si/P1. Schraubsystem. 3,8 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2020Pair Bulgari 950 Silver Modernist Repousse Bowls, 1969Impressive pair of Bvlgari 950 silver modernist bowls, 1969. Repousse bubbles to the walls. Bvlgari sterling silver marks to the verso. Weight Approx.,10.5 ozt Measures Approx., 3.5 inches diameter xSee Sold Price
Sold2022Damenring 950 Platin mit vier Brillanten.Circa 9,23 Gramm Gesamtgewicht. 4 Brillanten von zusammen circa 0.40 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Schiene innen graviert: "Mause 11. Mai 2005". Gestempelt. RinggrSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2021Bulgari Oval Ruby & Diamond RingBulgari ruby and diamond ring, with GIA certificate, 3.13 carats, stamped "Bulgari 950", in a platinum setting. Size 6 1/4.See Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2022Saphir-BraceletFrankreich. 950 Platin. Rivière-Bracelet mit 40 Saphir-Baguetten je ca. 3,5–4 mm, ca. 6 ct. L 18 cm, 21,6 g.See Sold Price
Sold2022Tiffany BraceletPaloma Picasso Design. 950 Platin/750 Gelbgold. Rechteckige Glieder in satiniertem Platin mit Goldumrahmung. L 17 cm, B 1,2 cm, 47,4 g.See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2015Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte Schleife mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 0.16 ct (H-P1), 48 Diamantrosen von zus. ca. 0.50 ct und 96 kl. Perlen von 1,5 mm Ø. LSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750 Weissgold. Gehäuse Nr. 19737. Handaufzug, Cal. 610. Kleines oktagonales Platingehäuse, seitlich ornamental graviert. Versilbertes Zifferblatt mit schSee Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2020PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5,PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 14,6 g. Gest. Pt. (Platin) 950, 750, Herstellersignet. Ein oval facettierter Peridot, ca. 4,59 ct.See Sold Price
Sold2018Kettchen, Platin 950/000, mit eingeschweißtem Feingold,Kettchen, Platin 950/000, mit eingeschweißtem Feingold, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Longines-"Conquest"Platin, gest. 950. Oktogonales Uhrengehäuse mit verschraubter Lünette, Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes Gliederarmband mit doppelter SchließSee Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
Sold2018Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas.Bulgari Ohrclips Italien, 1980er Jahre. Modell Tubogas. Gelbgold/Edelstahl. 23 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-KreuzanhängerPlatin und Weißgold, gest. 950/585. Schauseitig besetzt mit Diamanten im Princesscut von zus. ca. 1,50 ct. (H/vs-si) an Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca. 9,87 g. Pendant set with diamonds approSee Sold Price
Sold2022Italian silver bowl and two boat glasses - Rome 1970s, mark of BULGARIItalian silver bowl and two boat glasses - Rome 1970s, mark of BULGARI with a smooth circular body. The 950/1000 silver bowl hallmarked "BVLGARI - 950 - 156ROMA - 1972", height 6 cm, diameter 12.2 cm,See Sold Price
Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2022Art Deco brooch/pendant platinArt Deco brooch/pendant platinum 950/000 and GG 750/000 unstamped, tested, with one old cut diamond 0,25 ct W/VS and diamonds, total 0,40 ct, d. 35 mm, l. 44 mm, chain with spring ring, l. 45 cm, 13,0See Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar extravagante Ohrclips mit Brillanten von NISSING€1,400
BonhamsBULGARI. A RARE LIMITED EDITION 18K ROSE GOLD MANUAL WIND TOURBILLON WRISTWATCH Octo Finissimo T...$65,000
May 11Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Bvlgari Bulgari Chandra Womens Italian Leather Slouchy Hobo Bag Purse COA$80(5 bids)
1 day LeftKing GalleriesOil on canvas painting "The Merry Monk" in the manner of Alexander Fraser$800
May 04Kunst & Design AuktionshausFrancesco Buzzi Ceriani, Bieffeplast, Floor Lamp, Modell Cuffia€1,500
May 06Heritage Auctions55061: Seaman Schepps Diamond, Sapphire, Topaz, Platin$3,400
May 14Adam's AuctioneersA RARE AND COLLECTIBLE 'SERPENTI' BRACELET WATCH, BY BULGARI, CIRCA 1960 Designed as a snake, the s€0(1 bid)