Sold2023Dali Biblia Sacra Psalm 69:14 Authentic Framed LithographSalvador Dali. "Eripe me de luto ut non infigar, libera me ab iis qui oderunt me et de profundis aquarum (Deliver me out of the mire, and let me not sink: let me be delivered from them that hate me, aSee Sold Price
Sold2021Dali Biblia Sacra Psalm 69:14 Original FramedSalvador Dali. "Eripe me de luto ut non infigar, libera me ab iis qui oderunt me et de profundis aquarum (Deliver me out of the mire, and let me not sink: let me be delivered from them that hate me, aSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2019William De Garthe Canada 1907-1983 "Breakers" O/BWilliam De Garthe, Canadian, 1907 - 1983 "Breakers West Dover N. S." (Nova Scotia), oil on canvas board, signed, inscribed verso with title, gallery labeled. Dimensions: 22x30, unframed (CPOC6269)(TC)See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2017KUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires deKUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires de blanc et noir. Paris: Marcel Baque, 1926. Copy n. 259 of 300 complete with the 26 full-page woodcut plates. In good condition. Folio (330 x 254mm). 2See Sold Price
Sold2019KUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires deKUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires de blanc et noir. Paris: Marcel Baque, 1926. Copy n. 188 of 300 complete with the 26 full-page woodcut plates. In good condition. Folio (330 x 254mm). TSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022Abraham Ortelius and Theodore de Bry, Two Vintage MapsABRAHAM ORTELIUS and THEODORE DE BRY (Belgian, 1527-1598), (German, 1528 - 1598), Maris Pacifici quod vulgo Mar del Zud, 1601, and Hispaniae Novae Sive Magnae, Recens et Vera Descriptio, 1595, two vinSee Sold Price
Sold2022Atlas. ADAM. Histoire de Napoléon.ADAM, Victor. Histoire de Napoléon. Suite de Sujets composés et dessinés par Victor Adam. Les portraits par N. Maurin.Napoli, Lit.a Gatti e Dura, 1835Album in-folio, 540x380 mm, fogliSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
May 09TheRedFinch AuctionsKANDINSKY. Les Tendances Nouvelles n 26, 1906, 10 woodcuts by Kandinsky.$1,600
5 days LeftJasper521702 NAVAL DICTIONARY ILLUSTRATED ship architecture maritime terminology antique$1,000
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 alten Deutschlandkarten. Überwiegend 17. u. 18. Jh. Je (grenz-)kolorierter€300
BonhamsCharles Girardier. A fine and rare 18K white gold automatic tourbillon wristwatch with diamond s...€15,000(1 bid)
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Lithographie n˚3 Lithograph, 1957, on Arches wove paper...£4,600