Sold2023Grosse KriegerfigurChina, Tang-Dynastie. Ton mit Resten einer Kaltbemalung. Grosse Grabfigur eines stehenden Kriegers in Helm und Rüstung mit angewinkelten Armen. H 58 cm.See Sold Price
Sold2015Höfische DameHöfische Dame China, Tang-Dynastie, 7./8. Jh. Ton mit Resten einer Kaltbemalung. Stehende Dame mit hochgestecktem Haar (sog. ''Fat Lady'') ein langes, fließendes Gewand tragend. Rechte Hand besch. HSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
Sold2022A Song Dynasty BowlSchale Song Dynastie, China Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,5 cm. Ø 15 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Genf. Etikette auf der Stadfläche: "Tang Maritime Archaeology 121" LaSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade.ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade. H. 5 cm-7 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2021Sang-de-Boeuf-VaseSang-de-Boeuf-Vase China, Qing-Dynastie, 18./19. Jahrhundert Gebauchte Form mit zylindrischem Hals auf Holzständer. H. 37 cm (ohne Holzständer). Unterseitig best.See Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2024Huge Chinese Qi / Tang Dynasty Marble Head of BuddhaEast Asia, China, Qi Period to Tang Dynasty, ca. 550 to 907 CE. A massive marble head of the Buddha with a serene, remote expression that is characteristic of religious imagery in the earlier part ofSee Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaChina, späte Ming- oder Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. In Vajrasana auf einem doppelten Lotossockel sitzender Buddha, das Bhumisparsa- und Karana-Mudra zeigend. In Gravur auf den Gewands�See Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2022A PAIR OF PARTIALLY PAINTED CERAMIC HORSES China, Tang dynasty styleA PAIR OF PARTIALLY PAINTED CERAMIC HORSES China, Tang dynasty style The two horses with three legs supported by a base, one of the front legs raised, both with neck and head in accentuated twist, theSee Sold Price
Sold2021Gilt bronze rampant lion. China. Tang period (618-920).Gilt bronze rampant lion. China. Tang period (618-920). 2.25in. Provenance: Dr. Paul Herman Ludwig Kempner and Margaret Von Mendelssohn Kempner, Berlin; By descent to Maximilian Walter Kempner, New YoSee Sold Price
Sold2022A PAIR OF PARTIALLY PAINTED CERAMIC 'FAT LADIES' FEMALE FIGURES China, Tang dynasty styleA PAIR OF PARTIALLY PAINTED CERAMIC 'FAT LADIES' FEMALE FIGURES China, Tang dynasty style The two ladies standing on a roughly square base, the voluminous bodies wearing a wide dress, the plump facesSee Sold Price
Sold2022China, Tang Dynasty, Gilt Bronze, Buddha StatueH. 22.5 cm.W. 8.5 cm.Weight. 1 kg.See Sold Price
Sold2022China, Tang Dynasty, Hetian jade, Jade HorseH. 7.5 cm.W. 10 cm.Weight. 419.5 gram.See Sold Price
May 22Dreweatts Donnington PrioryƟ Transactions and Exhibitions of the Oriental Ceramics Society; including; Chinese Ceramic£100
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionCHINESE BRONZE MIRROR, TANG DYNASTY STYLE. J122.$550
1 hr LeftTigerlily Arts & Antiques Co9.5 Ft Tall Custom Asian Display Armoire China Cabinet With Crystal Encrusted Hardware$2,000