2019Mortaio in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo,decorato con profilo di poeta entro riserva, da elementi fogliacei e a nastro, altezza cm 12,5See Sold Price
Sold2022Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h.Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h. 14See Sold Price
Sold2022Seneca, scultura in bronzo poggiante su base inSeneca, scultura in bronzo poggiante su base in marmo, sec.XIX h.tot.cm.23See Sold Price
Sold2019Aplique in bronzo dorato a una luce, sec.XIXAplique in bronzo dorato a una luce, sec.XIXSee Sold Price
Sold2023PLACCA IN MOSAICORaffigurante personaggio greco dentro riserva con doppia cornice in marmo nero del Belgio e diaspro di Sicilia manifattura siciliana XIX secolo h cm 67 x 67See Sold Price
Sold2023Coppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price
Sold2018Bassorilievo in marmo bianco su porfido raffigurantediametro cm 32, entro cornice in marmo grigioSee Sold Price
Sold2024Console Luigi Filippo in legno intagliato eConsole Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 110x55xh.83See Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2022Secretaire Impero in noce con colonne a tuttoSecretaire Impero in noce con colonne a tutto tondo, piano in marmo, inizi sec.XIX cm. 92x45 h. 147See Sold Price
Sold2016Mano che sorregge una sfera, scultura in marmoMano che sorregge una sfera, scultura in marmo bianco sec.XIX cm. 20x13See Sold Price
Sold2022Panca in marmo bianco finemente scolpito EpocaPanca in marmo bianco finemente scolpito Epoca Luigi XIV fine 600 inizio 700 cm. 34x150 h. 125See Sold Price
Sold2021Specchiera con cornice in legno scolpito e cristalloProd. Italia, 1950 ca. cm 61x73x4See Sold Price
Sold2019Yasuo FukeCoppia di grandi lampade da tavolo Legno scolpito, ottone, marmo. Esecuzione Yasuo Fuke, 1970 ca. h cm 73, diam. cm 18See Sold Price
Sold2016Lorenzo Burchiellaro, mirrorLorenzo Burchiellaro, aluminium mirror. 1960 ca. Signed. Lorenzo Burchiellaro, specchiera con cornice in alluminio scolpito. 1960 ca. Firma incussa sul retro. Dimensioni: cm.80hx70See Sold Price
Sold2016Scultura di CristoScultura di Cristo in avorio entro cornice in legno scolpito e dorato a mecca. Epoca XVIII secolo cm 28See Sold Price
Sold2022coppia di mensole in legno scolpito e doratocoppia di mensole in legno scolpito e dorato sec.XIX cm. 48x48See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAPortafotografie con cornice in legno scolpito.Anni '50cm 43x35See Sold Price
Sold2018ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) RitrattoARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) Ritratto maschile olio, sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato (cattivo stato), f.to in b. a s. cm. 96x126See Sold Price
Sold2022acquerello " amorino seduto sulle nubi" in bellaacquerello " amorino seduto sulle nubi" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2022acquerello "amorino con cesto di fiori " in bellaacquerello "amorino con cesto di fiori " in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX .Misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2022acquerello "amorino con farfalle" in bellaacquerello "amorino con farfalle" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLCornice a specchio Legno scolpito con finitura in oro e argento Roma, XVIII secolo 83 x 56 x 12 cm€500
1 day LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno laccato e foglia oro Toscana, XVII secolo 68 x 60 cm Misure della luce 43,8€500
1 day LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800
1 day LeftLucas Milano SRLCornice a dentelli Legno laccato e oro Siena, XVII secolo 88 x 73,5 cm Misure della luce 64 x 49 cm€700