Sold2022Poliakoff, nach Serge Composition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz undPoliakoff, nach SergeComposition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz und Grün). 1964. Farbaquatinta auf Velin. 19,5 x 25,5 cm. (25,5 x 37,7 cm). Nur im weißen RandSee Sold Price
Sold2023Dieter Rot, Emmett Williams, Book Belonging to Carolee SchneemannGermany, 1968 printed matter 8 3/4 x 5 3/4 Collaboration between Fluxus artists Dieter Rot and Emmett Williams, Noch mehr Scheisse Ein Nachlese book of thorn & eth, footnotes to ,,sweethearts" and othSee Sold Price
Sold2023Dieter Roth Munchen 1971 variable edition screenprintRoth, Dieter (aka Dieter Rot) (German/Swiss, 1930-1998), Munchen [Munich], 1971, (Dobke 159 (variant edition), silkscreen in colors, pencil signed and dated from an edition of 115 copies of which eachSee Sold Price
Sold2023Dieter Roth Double Piccadilly Overpainted Photo 1977Roth, Dieter (aka Dieter Rot) (German/Swiss, 1930-1998), Double Piccadilly, 1977, acrylic on offset printed photograph of the famous London landmark, signed, numbered 9 and dated in black ink lower riSee Sold Price
Sold2023Schuco Tanzfigur Fuchs mit GansFigural tin toy, function tested, blue/red, 50ies, Germany, 13,0 cm, very good condition, movement, box complete, very rare, original keyFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, blau/rot, 5See Sold Price
Sold2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
Sold2022Dieter Roth Self Portrait Speedy Pencil DrawingRoth, Dieter (aka Dieter Rot) (German/Swiss, 1930-1998), Self Portrait [Selfportrait] as Piccadilly-Eros - Original Speedy Drawing, 1977-1978, pencil on paper, initialed and dated lower right, 9 x 6.5See Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2018Dieter Crumbiegel, Vase1969, Keramik. Glänzende, mehrtonig geflammte Überlaufglasur. Eckige Form mit konischem Hals und kleiner Wulstmündung. 33 x 30 x 10 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 69 (See Sold Price
Sold2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. HSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase ''Pezzato Parigi''Seltene Vase ''Pezzato Parigi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit dicht aufgeschmolzenen dreieckigen Plättchen ('tessere') in Rot, Blau und Grün. Sprung im BereicSee Sold Price
Sold2018Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. JungSee Sold Price
Sold2018Bakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenenBakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenen Mittelfeld sind dekorative Kartuschen in Blau und Rot mit Blüten und Blattranken verziert, flankiert von verschiedensten Blüten-Palmetten und ZweigeSee Sold Price
Sold2022SarabNW-Persien, um 1920. Im dunkelblauen Mittelfeld liegen 9 prächtige, hakenbesetzte Hexagone in Blau und Rot, flankiert von Blütenmotiven, Boteh-Göls und stark stilisierten Tieren. Eine stilvolSee Sold Price
Sold2018KaraffeKaraffe Gino Vistosi (Entwurf), Vetreria Vistosi, Murano, nach 1961 Aquamarinblaues Glas mit eingeschmolzenem Band aus Murrine in den Farben Blau und Rot. Oberhalb des Standes Orig.- Klebeetikett derSee Sold Price
Sold2017LanghalsvaseLanghalsvase Murano, um 1920 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Glasstäben in Rot, Blau und Aventurin. Fußrand nach unten umgeschlagen. H. 22,7 cm Langhalsvase Murano, um 1920 Farbloses Glas mit eiSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DoseFayence. Geometrische, halbrunde Form auf zwei Walzenfüßen, flache Deckel mit Steggriff. Korrespondierender geometrischer Dekor in Blau und Rot. Serie. Modell-Nr. S 220, Dekor-NrSee Sold Price
Sold2020Rossi, Aldo für RosenthalService 21 tlg. Modell Il Faro (Leuchtturm in rot blau). A.Rossi für Rosenthal Studioline, 1994. Porzellan mit Glasdeckeln. Je 6 Gedecke mit U-Teller, Kaffeekanne, Milchkännchen u. ZuckerdosSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Bedford Carrimore Zug rot/blauCorgi Toys, Bedford Carrimore Zug rot/blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold20222 Vasen2 Vasen Misha Ignis, 1987 & 1988 Schwarzviolettes Glas mit Bandeinschmelzungen in Blau und Rot. In Vibrogravur signiert, datiert und bez.: IGNIS XV III 04/88 bzw. IGNIS 199/ 05/87. H. 4 cm; D. 20 cm bSee Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weissesSnuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weisses Glas. Drachen und Phönix bemalt in Blau und Rot. H 6 cm.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, 2x Jaguar E Typ 2+2, rot und blauCorgi Toys, 2x Jaguar E Typ 2+2, rot und blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold20182 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier.2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel rot und blau eingerahmt. Eingangsseiten mit reichem, ornamentalen Dekor in Gold, blau, grün und rot bzw. mSee Sold Price
JG AutographsDieter K. Huzel - Rocket Scientist and Author - Autographed Commemorative Postal Cover$20
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese underglaze-blue and iron-red dragon dish with Qianlong six-character seal mark, probably€1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer cigar cases, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€480
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18th€800
327 Lots AwayHermann Historica GmbHA German charcoal drawing of a battle scene, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th century€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer box, Fedoskino Artel of former masters of the Lukutin€240
2 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 27-parts about motorcycles from the 80s-2010s€50
2 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876€480
2 days LeftHermann Historica GmbHTwo small Russian papier mâché and lacquer bowls, Danilovo, Nikolai Lukutin, 1882 - 1894€520