Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2020Bucherer, 2 Saba Figuren (Kupfergelenkpuppen)Bucherer, 2 Saba Figures (copper joint dolls), 1x hand damaged, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017VW Kaefer Cabrio (Typ 2), schwarz (Figuren weiss)304/2ID, IE basaltgrau, Figurenpaerchen weiss (!), sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold20232 Indian Anthropomorphic Figures2 Anthropomorphe Figuren Indus-Kultur, Indien Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 18,5 - 21 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. GéraldSee Sold Price
Sold20232 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
Sold20182 Baule-Figuren15 2 Baule-Figuren Baule, Côte d’Ivoire (African Art, Art Africain, Art d’Afrique, Afrikanische Kunst, Tribal Art, Art Premier) Ohne Sockel (without base) Holz. H 35,5 und 36 cm. Provenienz: NachSee Sold Price
Sold20242 Yaka Miniature Figures, "khosi"2 Miniatur-Figuren, "khosi" Yaka, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Textil, Schnur, Fetischmaterial. H 19 und 20 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), GenfSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL passend zu 7,5 cm, 1 BDM-Mädchen, 2ELASTOLIN & LINEOL passend zu 7,5 cm, 1 BDM-Mädchen, 2 SS-Figuren, marschierend, Zust. 2-3 German Description ELASTOLIN & LINEOL passend zu 7,5 cm, 1 BDM-Mädchen, 2 SS-Figuren, marschierend, Zust. 2See Sold Price
Sold2017PENNY TOY Meier, convertible, lithographed sheet metal,PENNY TOY Meier, convertible, lithographed sheet metal, 2 driver figures, 10.5 cm, very good condition German Description PENNY TOY Meier, Cabriolet, Blech lithogr., 2 Fahrer-Figuren, 10,5 cm, sehr guSee Sold Price
Sold20212 Shadow Theater Figures, "wayang kulit"2 Schattentheater-Figuren, "wayang kulit" Indonesien, Bali Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 57,5 und 54,5 cm. Provenienz: - Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. - Privatsammlung, BaselSee Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 5 Figuren, Z 1-See Sold Price
Sold2020Saalheimer & Strauss, 2 Micky Maus Drueckspiel FigurenSaalheimer & Strauss, 2 Mickey Mouse Figures for Press Games, Germany pw, tin, function ok, paint d., cymbals on heels missing, C 2See Sold Price
Sold2018Hausser, 2 Kuebelwagen + 8 Miniatur FigurenHausser, 2 Bucket Cars + 8 Miniature Figures, 1:43, tin, cw ok, 1 cw missing, C 1/2-See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Schuco, Feuerwehr 6080Schuco, Feuerwehr 6080, 27 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Suchscheinwerfer, 3 Figuren + Zubehor, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Lot: 2 stehende MöncheThailand, Rattanakosin, 19.Jh. Bronze mit Schwarzlack und Lackvergoldung. Betende Figuren Namaskara-Mudra zeigend. H 126 cm. Auf Holzsockel montiert. H 150 cm.See Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2018Hausser, Protzkraftwagen mit Pak + 3 FigurenHausser, Limber Vehicle with Pak + 3 Figures, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisJose VERMEERSCH (1922-1997), dog with 2 figures, terracotta, 1980s, gestempeld€3,400
60 mins LeftMaison Jules Veilinghuis2 porcelain Chinese figures, Lao Tse with long sleeves, peach and staff, with four characters€200
60 mins LeftMaison Jules VeilinghuisBronze tazza decorated with the head of Minerva and griffins, c.1900€300
60 mins LeftMaison Jules VeilinghuisAntique Asian wooden card holder with finely sculpted decor of figures in a garden€120
60 mins LeftMaison Jules VeilinghuisPair of tripod candlesticks with three lights decorated with classical figures, Napoleon III€200
60 mins LeftMaison Jules VeilinghuisPair of patinated bronze candlesticks depicting classical figures with mounted 3 arm gilt light€200
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$24(4 bids)
6 days LeftEstateOfMind AuctionsRARE 1929 OLDSMOBILE 2 DOOR COUPE, VIN #P18C8729C, 714 MILES$5,250(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$16(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$6(1 bid)
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Barbie Doll Case w Clothes, 2 1966/67 Barbies$175(7 bids)
8 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique 16th Century Ming Dynasty Dragon Chinese Fragment 2 ft 9 in x 2 ft 4 in (0.83 m x 0.71 m)$5,000
8 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Irish Arts And Crafts Donegal Rug 16 ft 2 in x 13 ft (4.93 m x 3.96 m)$15,000
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (2) Matching Vintage MCM Armchairs, Chrome & Leather, style of 'Le Corbusier LC2'CA$180(6 bids)
6 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.TIGER MAPLE FEDERAL PERIOD 2 DRAWER STAND, MAHOG. TOP, ORIG. SURFACE LIVERANT PROVENANCE 28" X 20$500(4 bids)
Sep 30Donny Malone AuctionsVintage Leather Roche Bobois Sectional Sofa 2 Pieces 94 inches & 90 inches, Clean, Original Tags$150(3 bids)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE NOLAN MILLER BROOCH SIGNED 2.5" BY 2"$25(2 bids)
2 days LeftDenotter Auctions, LLCGottlieb's Outer Space Pinball Machine 2 Player Vintage Arcade Game$650(3 bids)
8 hrs LeftNazmiyal AuctionsNo Reserve - Antique Persian Malayer Runner 9 ft 9 in x 2 ft 10 in (2.97 m x 0.86 m)$300(3 bids)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE JEWELRY LOT 46" LONG CRYSTAL NECKLACE 2 BRACELETS 2 BROOCHES$20(1 bid)