Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2020Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase enAlexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en porcelaine vernissée rose Pièce éditée à 8 exemplaires par le porcelainier Bernardaud, France, Limoges. Signée, titrSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2024Amedee Julien Marcel-Clement - OnlookersItem/Description: Exceptional original figurative oil painting by Amedee Julien Marcel-Clement. Titled, "Onlookers at the Fair". Signed lower right: Marcel-Clement. Written in pencil en verso: "Les BaSee Sold Price
Sold2022BACCARAT LA FORET DES SONGES FOREST OF DREAMS 5 CANDLE STAND MARCEL WANDERSBACCARAT LA FORET DES SONGES (FOREST OF DREAMS) BY MARCEL WANDERS. 5 CANDLE STAND SET ON HEAVY BASEAmong the forest trees conjured by Marcel Wanders Are a series of clear crystal candlesticks and vaseSee Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome à Paire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleVASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cmSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2021Andre Bourrie 38x52 O/C SailboatsAndre Bourrie (FR, 1936-) 38x52 , O/C , Signed lower left , "Les Yachts de Gustavia", Depicting: Coastal Village and Sailboats; titled on canvas, en verso; Condition: Some spots of finish loss on framSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine àSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePaire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très lSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton by Marcel Wanders Lounge ChairLeather upholstered carbon fiber lounge chair by Marcel Wanders for Louis Vuitton, made for the Objets Nomades Collection, Netherlands, 2015, in three parts, marked "Louis Vuitton Paris" and comes witSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas àgauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2017Morrison Cannon Ball Vase – Les SmithThis is a remarkable Morrison Cannon Ball vase that was hand turned and signed by Les Smith at Owen Magic Supreme ca. 1987. The story goes that Bill was visiting with Les and Gertrude one afternoon anSee Sold Price
Sold2021Marcel Wanders, Knotted chairMarcel Wanders Knotted chair CappelliniThe Netherlands / Italy, 1996carbon and aramid fibers, epoxy resin 29 h × 21.5 w × 25.5 d in (74 × 55 × 65 cm) This chair wSee Sold Price
Sold2023Marcel Wanders (Dutch 1963-) for Cappellini Rare 'Knotted' Table, design conceived 2001Marcel Wanders (Dutch 1963-) for Cappellini Rare 'Knotted' Table, design conceived 2001 chromed epoxied rope and glass, made as a prototype for Cappellini (52cm high, 80cm diameter (20 1/2in high, 31See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2016Magnificent 19TH C. Pair of Baccarat VasesNot signed. Amazing quality. 19th Century. Pair of vases attributed to Baccarat. Height 11 1/2'' Diameter: 7''See Sold Price
2 days LeftJewels For You, Inc.BACCARAT LA FORET DES SONGES FOREST OF DREAMS 5 CANDLE STAND MARCEL WANDERS$1,175
19 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
4 days LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000
5 days LeftBonhamsTheodore Earl Butler (1861-1936) Veules-les-Roses 22 x 15 7/8 in. (55.9 x 40.3 cm.) (Painted cir...$12,000
May 04OAB AuctionsClaude Venard Large Original Painting Oil On Canvas Signed Framed Cityscape Art$3,750(1 bid)