×
0 selections
0 selections
Lot 0433
MERCEDES-BENZ
mixed lot with 10 pieces, among it the brochure "Der Personenwagen, im Mercedes-Benz Typ 170 D auf Alpenfahrt", 2 year issue 11, November 1951, 1 issue "Lastauto und Omnibus", Mercedes-Benz L328, special print of issue No. 5 1961, newspaper report from the magazine "Motor" "Der Mercedes-Benz Diesel, dir Frucht einer konstruktiven Entwicklung", issue No. 9 from 1951, 1 issue of the magazine "Hobby", the magazine of technology, special print No. 9, in it a test report Mercedes-Benz 190 SL, special print from the magazine "Motorrad- und Autosport", "Die Fahreigenschaften des Mercedes-Benz 170 S", version June 1st 1950, 1 issue of the magazine "107 Klassik", Mercedes-Benz R/C107 SL Club Germany, 2nd quarter 1999, sales brochure/sales catalog Mercedes-Benz 350 SE, sales brochure/sales catalog Mercedes-Benz 200/220 from 1969, sales brochure Mercedes-Benz passenger car programme, cover letter Daimler-Benz Aktiengesellschaft, dated March 4th 1932, autographed, this lot should be inspected, with slight traces of usage, otherwise good condition

German Description
MERCEDES-BENZ
Konv. 10tlg., darunter Broschüre ?Der Personenwagen, im Mercedes-Benz Typ 170 D auf Alpenfahrt?, 2 Jahrgang Heft 11, November 1951; 1 Ausgabe ?Lastauto und Omnibus?, Mercedes-Benz L328, Sonderdruck aus Heft-Nr. 5 1961, Zeitungsbericht aus dem Magazin ?Motor? ?Der Mercedes-Benz Diesel, dir Frucht einer konstruktiven Entwicklung?, Heft-Nr. 9 von 1951; 1 Ausgabe des Magazins ?Hobby?, das Magazin der Technik, Sonderdruck Nr. 9, darin Testbericht Mercedes-Benz 190 SL; Sonderdruck aus dem Magazin ?Motorrad- und Autosport?, ?Die Fahreigenschaften des Mercedes-Benz 170 S?, Stand 1. Juni 1950, 1 Ausgabe des Magazins ?107 Klassik?, Mercedes-Benz R/C107 SL Club Deutschland, 2. Quartal 1999; Verkaufsprospekt/Verkaufskatalog Mercedes-Benz 350 SE; Verkaufsprospekt/Verkaufskatalog Mercedes-Benz 200/220 von 1969; Verkaufsprospekt Mercedes-Benz Personenwagen-Programm, Anschreiben Daimler-Benz Aktiengesellschaft, datiert 4. März 1932, handsigniert, Konvolut sollte besichtigt werden, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zust.

  • 24%

MERCEDES-BENZ mixed lot with 10 pieces, among it the

Estimate €20 - €40Nov 16, 2018