Sold2023After Kandinsky LithographAfter Wassily Kandinsky (Russian, 1866–1944) "Radierung fur den Kreis der Freunde des Bauhauses" - 1932 Lithograph on wove paper after the original etching of the same title made in 1932 (EngravingSee Sold Price
Sold2022Leica M8 Test Sample *Frühes Versuchsmuster zum ersten Modell einer Leica M Digitalkamera. Die Deckkappe aus Kunststoff gefräst, mit Aussparung für den zunächst geplanten externen Sensor für den WeSee Sold Price
Sold2017Grand montre for the Chinese market, enamel clock face,Grand montre for the Chinese market, enamel clock face, seconds in the center, signed Borel Fleurier, No. 513, diameter 62 mm. Deutsch: Grand montre für den chinesischen Markt, Emailleziffernblatt,See Sold Price
Sold2021Leica Model AFrühe Leica IA mit Pilzknopf-Auslöser ohne Vertiefung. Mit allen passenden Merkmalen, die Transportknöpfe mit den typischen "Indianerpfeilen". Verriegelungsbrücke für den BodeSee Sold Price
Sold2020BMW 1938, manual for the BMW 80PS sport car model 328,BMW 1938, manual for the BMW 80PS sport car model 328, 5.38, slight traces of usage, otherwise good condition German Description BMW 1938, Handbuch für den BMW 80PS Sport-Wagen Baumuster 328, 5.38, lSee Sold Price
Sold2019Leitz Leicameter D PrototypeSeltener Leicameter Prototyp, der als Ersatz für den Leicameter MR-4 für die Leica M entwickelt wurde. Er funktionierte mit LEDs (daher die Bezeichnung D für Digital). Hergestellt von ASee Sold Price
Sold2020Leitz FOPRIÄußerst seltene Nahlinse für den FOFER Entfernungsmesser, zur Verwendung mit der Leica IA, bzw. dem Elmar zur IC, mit Naheinstellung. Der Einstellbereich des Entfernungsmessers entsprach mit aufgesSee Sold Price
Sold2021Lux LUNARAINE Mink Fur Coat, Georgeou WestchesterCustom Made Woman's Classically Styled Lunaraine Mink Fur Coat , thick and luscious fur made from the finest pelts with horizontal channeling. Fur appears to be in good condition, bit of re sewing neeSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann(1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Ricke und Rehbock beim Queren eines Baches am Waldrand Großformatige Rundbogenkomposition mit für den Jagdmaler charakteristischer realistischer, lebendiger TierschiSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2022Cavaillé-Coll, Aristide Signierte, aquarellierte Originalzeichnung eines Entwurfs für eineMusik - Orgelbau Cavaillé-Coll, Aristide Signierte, aquarellierte Originalzeichnung eines Entwurfs für eine Orgel für den Petersdom in Rom. Um 1875. Blattmaße ca. 21,7 x 13,5 cm. MSee Sold Price
Sold2020Advokato aus der Italienischen Komödiefür den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. DasSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2018PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüSee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2024Wilhelm II. Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschenWilhelm II.Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschen Kaisers und Königs für den Regierungsrat Hermann von Seefeld in Berlin. Berlin u. Potsdam, 190See Sold Price
Sold2023Travel Poster, Jupp WiertzJupp Wiertz (German, 1888-1939), "Germany," lithographic travel poster in colors, signed in plate lower right, published by the Reichsbahnzentrale fur den Deutschen Reiseverkehr, Berlin, sheet (unframSee Sold Price
Sold2018Habersham Plantation 2-Part Louis XV-Style CabinetA Habersham Plantation Two Part French Provincial-Style Marriage Buffet a Deux-Corps, Cream Paint Decorated, Hand-Rubbed and Distressed Finish, with original brochure, made in Georgia. Original retailSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2023Berndt Friberg Signed Rusty Brown Hare Glaze 1950s Mid Century Modern Ceramic VaseAn incredible, ceramic vase, with a rusty brown hare's fur glaze, made in Sweden, both signed on the base by Berndt Friberg, circa the 1950s. In excellent condition. The dimensions are 3.5" Dia x 13"See Sold Price
Sold2021MEN'S FOX LONG FUR COAT W/ MATCHING SCARFMEN'S FOX LONG FUR COAT W/ MATCHING SCARF - CLASSIC GRAY FUR -CUSTOM MADE IN CANADA- COAT MEASUREMENTS: SHOULDER TO SHOULDER 21" SLEEVE LENGTH FROM SHOULDER 27" COAT LENGTH FROM NECK 52" ACROSS WAISTSee Sold Price
Sold2023Berndt Friberg Signed Gray Hare Glaze 1960s Mid Century Modern Ceramic VaseA ravishing, ceramic vase, with a gray hare's fur glaze, made in Sweden, signed on the base by Berndt Friberg, circa the 1960s. In excellent condition. The dimensions are 4.5" Dia x 12" H. Berndt FribSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He€480
7 days LeftHermann Historica GmbHA French bronze holy water bucket with mascarons, 16th century€1,800
3 days LeftHermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
4 days LeftAuction Team BrekerWireless Telegraphy Coherer Receiver by Meiser & Mertig, c. 1905€450(1 bid)
7 days LeftHermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950
84 Lots AwayHermann Historica GmbHA sabre for members of the light cavalry, late 18th centurySee Sold Price