×
0 selections
0 selections
Lot 7237
Moritz Müller d.J. (1868-1934), gejagter Eber, der Jagd- und Tiermaler Müller erfasst den
außergewöhnlichen Moment, in welchem ein Eber vom Jagdhund gehetzt durch einen eisigen Fluß schwimmt, Öl/Lw., doubliert, signiert u. datiert u. li. "M Müller jun. München 1905", 62 x 50 cm, ger. 76 x 64 cm. .

German:
Moritz Müller d.J. (1868-1934), gejagter Eber, der Jagd- und Tiermaler Müller erfasst den außergewöhnlichen Moment, in welchem ein Eber vom Jagdhund gehetzt durch einen eisigen Fluß schwimmt, Öl/Lw., doubliert, signiert u. datiert u. li. ''M Müller jun. München 1905'', 62 x 50 cm, ger. 76 x 64 cm. .

Starting Bid

€550.00

  • 32%

Moritz Müller d.J. (1868-1934), gejagter Eber, der

Estimate €550 - €1,100
3d8h4m30s
€550
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|