×
0 selections
0 selections
Lot 3730
Fächer, Frankreich, 19. Jh., Beinstäbe mit kolorierter Lithografie bespannt. Einseitig
gestaltet mit kleiner Personengruppe in einer Landschaftsidylle, gerahmt von goldstaffierten Rankenornamenten. Breite Stäbe mit Sägeornamenten und Gravuren, die sich z. T. über mehrere Stäbe hinwegziehen, Goldauflagen, Lithografie an zwei Stellen gerissen, L. im zusammengefalteten Zustand 28 cm

German:
Fächer, Frankreich, 19. Jh., Beinstäbe mit kolorierter Lithografie bespannt. Einseitig gestaltet mit kleiner Personengruppe in einer Landschaftsidylle, gerahmt von goldstaffierten Rankenornamenten. Breite Stäbe mit Sägeornamenten und Gravuren, die sich z. T. über mehrere Stäbe hinwegziehen, Goldauflagen, Lithografie an zwei Stellen gerissen, L. im zusammengefalteten Zustand 28 cm

  • 32%

Fächer, Frankreich, 19. Jh., Beinstäbe mit kolorierter

Estimate €120 - €240Nov 23, 2018
Berlin, DE