Sold2020SITZDENDER SHAKYAMUNI China, 19./20. Jh. SandelholzSITZDENDER SHAKYAMUNI China, 19./20. Jh. Sandelholz (?). H. 19 cm. Spannungsrisse, part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan,VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 16,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Im Boden Etikett 'LEMPERTZ 240190/4'. Dazu Holzsockel. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold20161 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte. H34,5 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Flacher, birnenförmiger Körper mit seitlichen Makarakopf-Henkeln. Mythologische figürliche Szene in den vierpassigen Reserven umrahmt von LotoSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2018Vase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. PolychromerVase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf hellblauem Fond. Bestossen und Spuren von späterer Vergoldung. H 38 cm.See Sold Price
Sold2015Pinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkelPinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkel lackiert. Ovalform. In Form eines Bambusstammes. L 14, H 5 cm.See Sold Price
Sold2018Höfisches Ahnenportrait China, 19./20.Jh. Tusche undHöfisches Ahnenportrait China, 19./20.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Grosses Mehrgenerationen-Portrait mit 13 sitzenden Familienangehörigen gekleidet in Wintergewändern. In Holzrahmen. 197x144 cSee Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold2017Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan.Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan. Untergaslurblauer Landschaftsdekor. Assortiert. Bestand: 34 Brotteller (D 15 cm), 20 Dessertteller (D 18 cm), 19 mittelgrosse Teller (D 22 cm)See Sold Price
Sold20171 Paar Flaschen China, Ende 19./20.Jh. Porzellan.1 Paar Flaschen China, Ende 19./20.Jh. Porzellan. Bauchige Form. Ausladende Mündung mit Metallfassung. Archaisierender Dekor in Unterglasurblau. Minime Schadstellen. H 10 cm.See Sold Price
Sold2022PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)FOLLOWER OF PETER PAUL (ALSO PIETER PAUWEL) RUBENS OF THE 19TH/20TH CENTURY 28 June 1577 Siegen - 30 May 1640 Antwerp THE CONSEQUENCES OF WAR (MONUMENTAL COMPOSITION) Oil on canvas. 118 x 190 cm (F. 1See Sold Price
Sold2022CHU TEN-CHUN (Baitou Zhen, Jiangsu, China, 1920 - Paris, 2014). Untitled, from the Suite OlympicCHU TEN-CHUN (Baitou Zhen, Jiangsu, China, 1920 - Paris, 2014). Untitled, from the Suite Olympic Centennial, 1992. Lithograph on 270 gsm Vélin d'Arches paper, copy 110/250. Signed and justified inSee Sold Price
Sold2022Agra : Indien, 19./20. Jh.Agra : India, 19th/20th c. Paradise garden motifs with fountains and floral vines on a dark blue ground, red-ground corner fillings. Wool. 420 x 350 cm. // Agra Indien, 19./20. Jh. ParadiesgartenmotivSee Sold Price
Sold2021Antique Pao Tow (Great Wall of China), China, 1920,Antique Pao Tow (Great Wall of China), China, 1920, wool knotted on cotton, approx. 200 x 163 cm, condition: 2(some missings in pile).Antique, old and decorative collector rugs & carpetsSee Sold Price
Sold2017Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh.Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh. Weichholz polychrome Fassung. Rechteckiges Gestell auf kantigen Beinen mit gedrechselten Säulen. Dreiseitig mit mehrfarbigem Barocken Motiven bemalt.See Sold Price
Sold2022SCHULE VON CUSCO DES WOHL 19./20. JH. JUNGFRAU MIT DEM KINDSCHOOL OF CUSCO PROBABLY 19TH/20TH CENTURY VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 124 x 93 cm (F. 157 x 128 cm). Opulent Spanish frame of the 19th/20th century. Provenance: Rhenish private collection. SSee Sold Price
Sold2022PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)FOLLOWER OF PETER PAUL (ALSO PIETER PAUWEL) RUBENS OF THE 19TH/20TH CENTURY 28 June 1577 Siegen - 30 May 1640 Antwerp SELF-PORTRAIT Oil on canvas. 40 x 30 cm (F. 66 x 55 cm). Part. min. old rest. FramSee Sold Price
Sold2022Drei Vasen : Boehmen, 19./20. Jh. :Three vases : Bohemia, 19th/20th c. Colorless glass with rosalin underlay and abstract cut white pewter enamel overlay and one vase with golden rims. H. 25.4 to 33.5 cm. - Gold rubbed in places; one vSee Sold Price
Sold2017CHINA 1920 HK & Shanghai Bank - Shanghai $10CHINA 1920 Hong Kong & Shanghai Bank - Shanghai Branch 10 Yuan (379747), Pick S357A, S/M Y13-32, PMG VF30. Chinese Family CollectionSee Sold Price
Sold2023China 1920 Bronze taoism divinity statue 1,3Kg-24,5cmChina. MinGuo period. 1920 circa. Bronze taoism divinity statue. Finely encarved with traces of golden and red pigmentations. 1,3 Kg. - 24,5x14x9,5 cmSee Sold Price
2022China 1920 AD Silk and paper handscroll withChina. 1920 AD. Silk and paper handscroll with calligraphy in double language: Chinese and Manchu. 180x42 cm. RareSee Sold Price
Sold2018China 1920 Old Jade snuff bottle handcarved 105gr H 68China. Min Guo period. 1920 circa. Old Jade snuff bottle. Handmade handcarved flower pattern. 105 gr. - H: 68 mm. 51x21 mm. Extremely fineSee Sold Price
4 days LeftHolabird Western Americana CollectionsPageant of Peking, Donald Mennie, 1920 [181603]$75(1 bid)
Jun 15Bazaar of PersiaCollection Junk 1920 Beijing First Edition Sailing Ticket, [P] Beijing Finance Ministry Printing MH$100
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionSIGNED LU HUI (1851-1920). A INK AND COLOR ON HANGING SCROLL.$350
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCRare Unrestored 1920 Wayne Model 11 Air Meter & Water Station$1,500(4 bids)