×
0 selections
0 selections
Lot 4263
Paar zweiflammige Wandlampen, England?, 19. Jh., Bronze, vergoldet. Kartuschenförmige
Wandplatte mit Martelierung. Aus einem gebundenen Akanthus kommt ein Frauentorso in antikisierendem Stil, der 2 Fackeln hält. Geschliffenes und geätztes Glas, Kronenaufsätze für die Lampenschirme, elektrifiziert, H. ca 52 cm

German:
Paar zweiflammige Wandlampen, England?, 19. Jh., Bronze, vergoldet. Kartuschenförmige Wandplatte mit Martelierung. Aus einem gebundenen Akanthus kommt ein Frauentorso in antikisierendem Stil, der 2 Fackeln hält. Geschliffenes und geätztes Glas, Kronenaufsätze für die Lampenschirme, elektrifiziert, H. ca 52 cm

Starting Bid

€390.00

  • 32%

Paar zweiflammige Wandlampen, England?, 19. Jh.,

Estimate €400 - €800
7d7h59m11s
€390
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|