Sold2015Konvolut 4 Staatsyachten Aviso Grille1x kurze (8 cm) und 3x lange (8,5 cm) Ausfuehrung, alle R 0 und fast neuwertig, dazu ein Originalkarton (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2023A Djenne Pendant and 4 Pre-Coinage Currencies, "handa".Ein Anhänger und 4 vormünzliche Zahlungsmittel, "handa" 1x Djenne, Mali / 4x Pre-Luba, DR Kongo, Katanga Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. L 2,5 - 4 cm. Ø 6,5 cm. Provenienz:See Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2015Konvolut 4 MAN Frontlenker-Sattelzuege der 60er J.4x 710/1 (1x ohne, 3x mit oelfaessern), oelfaesser rot, ultramarin und capriblau, 190 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1 gerolltes Blatt (ca. 56 x 13,5 cm) mit je 1 gerollten Titelblatt mit Auflistung aller ersch. NonnendSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Zubehoerteile der 50er/60er Jahre6 Polizisten (darunter 1x ultramarin), ein Ladegut-Sack Typ 1 (ultramarin), Leerkarton zu Nr. 58 (Kennung "9 1 69") und eine defekte Hebebuehne, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2015Konvolut 7+1 Zubehoerteile der 50er JahreCowboy-Verdeck (staubgrau), 4 Polizisten (1x enzianblau, 3x cremeweiss), Handwagenfahrer und 2 Motorradfahrer (bei gruen'mic Lenker abgebrochen), sonst alles neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017KÄTHE KOLLWITZ (German, 1867-1945)Etching and aquatint; "Aufruhr," 1899, printed ca. 1946-48 from Ein Weberaufstand (Weaver’s Revolt) (unframed); Unmarked; Printer: Von der Becke, Munich; 11 3/4" x 12 1/2" (plate)See Sold Price
Sold2017Raspe: Antique Map of Grenada & the Grenadines, 1765Map: Karte von der Insel Grenada und den Grenadillen Cartographer: Raspe Place & Date: Nurnberg / 1765 Size: 11 1/4 " x 7 3/4" Condition: original wash color; overall age toning The Bellin-derived GreSee Sold Price
Sold2019Weiland / Hassel: Central AmericaMap Title: Geographisch-statistiche und historiche Charte von Guatemala Cartographer: Carl Ferdinand Weiland / Georg Hassel Place/Date: Weimar / 1823 Size: 13 1/2" x 12 3/4" (map) Condition: outline cSee Sold Price
Sold2018Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2 Holzschnitte auf Arches-Bütten. Je 49,4 x 35,8 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und nummeriert. Je eins von 300 Exemplaren.See Sold Price
Sold2017Konvolut 8+3 Flugzeuge (Vorkrieg)I 5, R 4, USA 4, USA 6 (2x), USA 7, USA 12 (2x), 130 EUR, dazu ein Staender (mit Lichtschaden) und 2 Luftbrueckenmodelle (1:400), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold201839 Spielsteine, "abbia"91 39 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 3,1 bis 4 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns gespSee Sold Price
Sold2019Konvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohlKonvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohl Edo-zeitlich, figürliche Darstellung. Das Blatt (35 x 23 cm) ist auf einen mit Seide bespannten Karton (48 x 34 cm) mit Schlaufen für HänguSee Sold Price
Sold2016Käthe Kollwitz (German, 1867-1945) Weberzug pl.Käthe Kollwitz (German, 1867-1945)Weberzug pl. 4, Ein Weberstand, 1897EtchiSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 8 Arbeiten mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken, u. A.€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStreidl, Max Joseph 2 Entwurfszeichnungen für Wandgemälde. 1828. Je Feder in Schwarz ü€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZank und Gericke, Hans und Willi Winterallee. 1930er Jahre. Öl auf Leiwand. 37,5 x 44,4 cm. Von€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung über 90 Original-Photographien und -Photopostkarten. 1915-1916. Vintages,€500
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBieber, Emil Poträt von Kronprinz Wilhelm von Preußen im Profil. Um 1890. Vintage,€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlier, u.a, Philip Adolphe Sammlung von 4 großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen aus€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPownall, Thomas Generalkarte von Nordamerica samt der Westindischen Inseln. 1 (von 4) gestoch.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeyland, Jean Christophe Sammlung von 4 Blumenaquarellen. 1. Hälfte 19. Jh. Je Aquarell auf J.€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Darstellungen verschiedener Vogelarten. 2. Hälfte 19. Jh. Mit 3 Aquarellen und 1€300
May 15Hermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, advertising leaflets and stickers€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNapoleon III., Kaiser der Franzosen Eigenhändige Notiz. Paris, 3. Sept. 1866. Halbe S. auf 1€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTellgmann u.a., Oscar Sammlung von 7 Original-Photographien und einer Landkarte zu Kaisermanö€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 4. Manche Nonne trägt im Knie unterm Rock€200