Sold2022HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3 facce, orologio, termometro e barometro. Realizzato in metallo dorato con astuccio originale. Dimensioni altezza 15 cm. ca.See Sold Price
Sold2016ANGELO LELII Lampada da tavolo in metallo e perpex, perLELII ANGELO Lampada da tavolo in metallo e perpex, per Arredoluce, anni 50. -. Cm 18,50 x 49,00 x 12,00. Disponibile certificato di autenticità , Archivio Arredoluce.presente piccola fellaturaSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo. Vetro e ottone. Cm 20,50 x 21,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2016TONI ZUCCHERI Lampada da tavolo in metallo laccato eZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Lampada da tavolo in metallo laccato e vetro a membrane, anni 70. -. Cm 25,00 x 40,00 x 25,00.See Sold Price
Sold2017GINO SARFATTI Lampada da tavolo in metallo laccato eSARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada da tavolo in metallo laccato e base in sky, mod. 600G per Arteluce, anni 60. -. Cm 9,50 x 17,00 x 9,50.See Sold Price
Sold2022ANGELO BROTTOANGELO BROTTOCoppia di lampade da tavolo in metallo lavorato e metallo verniciato, diffusori in vetro opliano.Anni '60cm 20x20See Sold Price
Sold2020STILUXLampada da tavolo in metallo verniciato e ottone, base in marmo e diffusori in perspex..Etichetta del ProduttoreAnni '50h cm 45See Sold Price
2019STUDIO TETRACH_x000D_ BONATI, BONATTI, DE MUNARI,Coppia di lampade da tavolo in metallo cromato e metallo verniciato.Anni '70cm 28x36See Sold Price
Sold2022LUMENLUMENLampada da tavolo in metallo brunito e metallo verniciato, base in marmo.Anni '50h cm 43See Sold Price
Sold2021STILUXSTILUXLampada da tavolo in metallo verniciato e ottone, base in marmo.Anni '50h cm 51See Sold Price
Sold2015INGRAND MAX_x000D_ Mod. 2483Lampada - vaso da tavolo in metallo laccato e vetro satinato molato.Prod. Fontana Arte anni '60h cm 60Bibl.: Catalogo Fontana Arte 1960See Sold Price
Sold2017COLLIVA GASTONECOLLIVA GASTONE Lampada da tavolo in ottone, metallo e legno laccato, brevetto 68062.Pubblicazioni; Brevetti del design italiano 1946-1965 - Original patents of Italian design 1946-1965, di G. Bosoni,See Sold Price
Sold2017GILARDI & BARZAGHI Lampada da tavolo in metalloGILARDI & BARZAGHI Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 23,00 x 24,50 x 25,00.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampada da tavolo in metallo verniciato e diffusore in plexiglass.Anni '70cm 40x40See Sold Price
Sold2022Italian metal table lamp. '60s-'70sLampada da tavolo in metallo verniciato e metallo cromato. Manifattura italiana. Anni '60-'70. Mis. Lung. cm. 30 Alt. cm. 51 Prof. cm. 35 ca. Val.400/600See Sold Price
Sold2015N. Du Pasquier, G. Sowden, table clockN. Du Pasquier, G. Sowden. Neos. Table clock. Pottery, plastic. Working. Lorenz prod. , 1985 ca Dimensions: 8" x 6,69". Neos. Orologio da tavolo in ceramica e plastica. Prod. Lorenz, 1985 ca. DimensioSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 35,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e cromato. -. Cm 24,00 x 52,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo cromato e vetro, anni 70. -. Cm 27,00 x 35,00 x 28,50.See Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglassLampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglass opalino. Italia, anni 60 (h cm 30) (difetti)See Sold Price
Sold2022orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato,orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato, prima metà sec.XIX cm. 22,3x12 h. 49See Sold Price
Sold2016LELII ANGELOLampada da tavolo "Stelline" in metallo laccato e ottone lucido.Prod. Arredoluce anni '50h cm 35Bibl.: R. Aloi, L'arredamento moderno, Hoepli Editore, 1952, fig. 226.mancante del vetro interno.See Sold Price
15 hrs LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
15 hrs LeftLucas Milano SRLOrologio da tavolo Marmo giallo Siena, dettagli e decorazioni in ottone Italia, 1930/40 ca. 31 x 24€500