Sold2015dollhouse school, benches, 23 cm, board, teacherdesk, 1dollhouse school, benches, 23 cm, board, teacherdesk, 1 piano, 1 dollhouse doll with damaged head German Description Puppenstubenschule, Bnke, 23 cm, Tafel, Lehrerpult, 1 Klavier, 1 PuppenstubenpuppeSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Schule, B: 59 cm, H: 27 cm, T: 26 cm,Puppenstuben-Schule, B: 59 cm, H: 27 cm, T: 26 cm, Gehäuse wurde dekorativ umgestaltet, einige Zubehörteile alt, Puppen neuer, bitte besichtigen German Description Puppenstuben-Schule, B: 59 cm, H:See Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Schule, 80 cm breit, 25,5 cm hoch,Puppenstuben-Schule, 80 cm breit, 25,5 cm hoch, Ausgangstür, 2 Fenster, Gehäuse u. Möbel Alter?, Puppen, Celluloid, 50er Jahre, dekorativ German Description Puppenstuben-Schule, 80 cm bSee Sold Price
Sold2022dollhouse school, width: 60 cm, height: 36 cm, case was retouched, furnished, richly accessories,dollhouse school, width: 60 cm, height: 36 cm, case was retouched, furnished, richly accessories, with dolls German Description Puppenstuben-Schule, B: 60 cm, H: 36 cm, Gehäuse überarbeitet,See Sold Price
Sold2022dollhouse school, breadth: 70 cm, height: 24 cm, windows at the side , 1 front border is missing,dollhouse school, breadth: 70 cm, height: 24 cm, windows at the side , 1 front border is missing, school benches, teacherdesk, dolls, small articles German Description Puppenstuben-Schule, B. 70 cm, HSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit- u.Konv. Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit- u. Stoff-Körper, Häkelkleidung, 5-9 cm, für Puppenstube oder Puppenstuben-Schule, 18 Teile, dazu 1 STOLLWERK Schachtel German Description Konv. Puppenstuben-See Sold Price
Sold2022dollhouse school, school benches, small articles, school bench, height: 10.5 cm, partially loosedollhouse school, school benches, small articles, school bench, height: 10.5 cm, partially loose places German Description Puppenstuben-Schule, Schulbänke, Kleinteile, Schulbank, H: 10,5 cm, teilSee Sold Price
Sold2022mixed lot '60s, dollhouse school, 3 x dollhouse dolls, mass heads, bendable body, ERZGEBIRGE swingmixed lot '60s, dollhouse school, 3 x dollhouse dolls, mass heads, bendable body, ERZGEBIRGE swing boat, 1 x small roundabout German Description Konv. 60er Jahre, Puppenstuben Schule, 3 x PuppenstubenSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Puppen, Schule, Frankreich,Puppenstuben-Puppen, Schule, Frankreich, Manufakturarbeit, B: 57,5 cm, aufgeklappt, T: 42 cm, H: 35 cm, 10 Puppenstubenkinder mit Lehrerin u. Zubehör, schöner Orig.-Zust. German DescriptionSee Sold Price
Sold2016ERZGEBIRGE figures, stands, board with teacherdesk,ERZGEBIRGE figures, stands, board with teacherdesk, small winter garden, original box, some animals German Description ERZGEBIRGE Figuren, Verkaufsstände, Tafel mit Lehrerpult, kl. Wintergarten,See Sold Price
Sold2016ITALIENISCHE SCHULE Meister ttig im 17. Jh. KreuzigungITALIENISCHE SCHULE Meister ttig im 17. Jh. Kreuzigung Christi l auf Pappelholztafel (?). 29 cm x 21,5 cm. Verso: Auf der Tafel in alter Schrift bezeichnet: 'Alessandro Turoli 1582-1648'. Part. min. bSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2017Tafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonnéTafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonné mit goldfarbenen Drähten. Kämpfender Tiger und Drache. Rückseite verziert mit Blüten-Medaillon und Blattranken auf türkisblauem Fond. Ca. 29xSee Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Sold2023Herend, Tafel- und KaffeeserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Guirlande de Liechtenstein" (LTBS-EBH). Blaue Schuppenmalerei. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppentassen mit Untertassen, 8 Salatteller, 1 dreieckige SchalSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH. THRONENDE JUNGFRAU MIT DEM KINDEITALIAN SCHOOL IN THE STYLE OF THE 15TH CENTURY, PROBABLY 19TH CENTURY ENTHRONED VIRGIN WITH THE CHILD SOURROUNDED BY SAINTS Tempera on chalk and gold ground, nimben and edges punched, partly contourSee Sold Price
Sold2022FLAEMISCHE SCHULE UM 1600 DAS SALOMONISCHE URTEILFLEMISH SCHOOL AROUND 1600 THE JUDGEMENT OF SOLOMON Oil on oak panel. 65 x 57 cm (F. 84 x 78 cm). Partly slightly old rest., min. old retouching. Beautiful frame of the Toscana. Provenance: InternatioSee Sold Price
Sold2020Bing, Schuljunge mit TafelBing, Schoolboy with Blackboard, Germany pw, tin, cw defective, min. paint d., very nice original conditionSee Sold Price
Sold2016FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh.FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh. Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse l auf Eichenholztafel. 54,5 cm x 43,5 cm. Verso: ASee Sold Price
Sold2022HANS ROTTENHAMMER DER AELTERE (WOHL SCHULE) FLUCHT NACH AEGYPTENPROBABLY SCHOOL OF HANS ROTTENHAMMER THE ELDER 1564 Munich - 1625 Augsburg FLIGHT TO EGYPT Oil on copper plate. 32 x 24 cm (f. 37,5 x 30,5 cm). Part. slightly old rest. Frame. Provenance: InternationaSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, umfangreiches Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Purpurfarbene Blumenmalerei. Geschweifte Ränder, goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 36 Fleischteller (D 25 cm), 18 Suppenteller, 36 Salatteller (DSee Sold Price
Sold2022WAHRSCHEINLICH VENETO-KRETISCHE SCHULE DES 17. JH. ODER SPAETER JUNGFRAU MIT DEM KIND UMGEBEN VONPROBABLY VENETO-CRETAN SCHOOL OF THE 17TH CENTURY OR LATER VIRGIN WITH CHILD SURROUNDED BY ANGELS AND INTERCESSORS Tempera on gold and chalk ground, nimbs partially punched, gold heightened vestments,See Sold Price
Sold2022GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI (GENANNT 'IL GUERCINO') (SCHULE) JUNGFRAU MIT KINDSCHOOL OF GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI (CALLED 'IL GUERCINO') 1591 Cento - 1666 Bologna VIRGIN WITH CHILD Oil on canvas (old relined). 50 x 66 cm (F. 67 x 83 cm). Verso: On the stretcher with old LondoSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRussolo, Luigi L'Arte dei rumori. Mit Portrait-Frontispiz, 1 Tafel u. Notenbeispielen. Mailand,€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiederländische Schule, 1. Hälfte 17. Jh. Waldufer mit Wasserfall. 1. Hälfte 17. Jh.€400
5 days LeftJasper521707 Schenk Dutch Provinces Chart with Leo Belgicus Map -- Tafel vande XVII Nederlandze Provincien,$240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Blumen-Stillleben der Dänischen Schule. 1. Hälfte 19. Jh. Je Gouache auf Velin.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchroedter, Adolf Schule der Aquarell-Malerei mit besonderer Beziehung auf Blumen, Ornamentik und€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTafel, dat iß, Eene lofflike wohlbegründede Verdrach, tho Wohlstande der Stadt Bremen,€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBolten, Joachim Friedrich Nachricht von einer neuen Thierpflanze. Mit 1 dblgr. kol. gestoch. Tafel.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Stuck, Franz Franz von Stuck. Gesamtwerk. Mit Heliogravur-Porträtfrontispiz u. 153€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlechtschule - Ausnäh-Schule - Ausstech-Schule. 3 Bde. Mit 45 OArbeiten. Um 1870. Versch.€200