Sold2019IWCRunde, mechanische Armbanduhr 1946 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 1125298, Kaliber 60, Gehäusenummer 1083876, D 34 mm., Weisses Zifferblatt mit arabischeSee Sold Price
Sold2020Jaeger LeCoultreRunde, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1459681, Gehäusenummer 1037202, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-See Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch OMEGA. With days and datesAutomatic wristwatch OMEGA. With days and dates display. Gilded, 20 Micron. Very good condition. Deutsch: Automatische Armbanduhr OMEGA. Mit Tages- und Datumsanzeige. Vergoldet, 20 Micron. Sehr guterSee Sold Price
Sold2018Omega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mitOmega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 9255770, Kaliber 37-5T1, Referenznummer 9608510, D 45 mm. Schwarz/silberfarbenes ZifferbSee Sold Price
Sold2018OMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made ofOMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made of plastic with collar, condition of both almost as good as new German Description OMEGA Mechanische Stoppuhr in Kunststoff Omega Halterung mit HalSee Sold Price
Sold2015Omega Runde, mechanische Herrenarmbanduhr inOmega Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 283, Referenznummer 2321-1, D 37 mm. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Stundenstabindizes und Minuten-, SekuSee Sold Price
Sold2015Omega Runde, mechanische Herrenarmbanduhr inOmega Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Jubiläumsgravur der PTT, Kaliber 265, Werknummer 12405331, Referenznummer 2639-2, D 35 mm. Silberfarbenes ZifferblattSee Sold Price
Sold2016Omega Runde, mechanische Herrentaschenuhr inOmega Runde, mechanische Herrentaschenuhr in Silbergehäuse. Werknummer 4643378, Referenznummer 5443920, D 48 mm. Werkdeckel graviert, Rückendeckel fein guillochiert mit zentralem Medaillon. WeissesSee Sold Price
Sold2016Omega Seamaster de Ville Runde, mechanischeOmega Seamaster de Ville Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden gedrückt mit Seamastergravur, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes,See Sold Price
Sold2019Damen-Armbanduhr, "OMEGA SEAMASTER", Titan/Gold,Damen-Armbanduhr, "OMEGA SEAMASTER", Titan/Gold, Schweiz 1985, Quarz, Stahl/Gold, verschr. Krone, ged. Boden, D = ca. 22,5 mm, Lünette mit Goldeinlage, original Titanarmband mit Faltschließe, sehr gSee Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Tobey, Mark o.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. AufTobey, Marko.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. Auf chamoisfarbenem Papier. 19,7 x 13,8 cm. Signiert. - Im weißen Rand links mit einer leichten KnicksSee Sold Price
Sold2019ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh.ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,5 cm. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Omega Constellation - Automatic Chronometre', Indexe, Stunden-,See Sold Price
Sold2016Patek Philippe Ratrappante Runde, mechanischePatek Philippe Ratrappante Runde, mechanische Herrenchronograph mit Schleppzeiger in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Produktionsjahr 1900. Werknummer 111897, Referenznummer 226621, D 47 mm. Weisses ZifSee Sold Price
Sold2022Elegantes Art Déco-ZigarettenetuiGold, 14 ct. Flache, nahezu quadratische Form mit abgeschrägten Kanten. Auf dem scharnierten Deckel zentral applizierte filigran durchbrochen gearbeitete, stern- bzw. blütenfSee Sold Price
Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr Omega Speedmaster Professional Mark II. Schweiz.Circa 45 mm x 40 mm das Gehäuse. Edelstahl. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit Markierungen. Kleine Sekunde. Tachymeterskala. Omega-Stahlarmband mit Faltschließe. Funktion nicht geprSee Sold Price
Sold2016J. Calame Robert Runde, mechanische HerrensavonnetteJ. Calame Robert Runde, mechanische Herrensavonnette mit Viertelstundenrepetition in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Gehäusenummer 127935, Referenznummer 2850, D 54 mm. Front- und Rückendeckel fein gSee Sold Price
Sold2022Paar Empire-TafelleuchterSilber. Quadratische Plinthe mit rosettenartig kanneliertem Ansatz und umlaufendem Blattfries. Darüber ein hoher, facettierter Schaft mit angehängten, plastischen BlütSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "OMEGA Seamaster".Edelstahlgehäuse, verschraubter Boden und passendes Omega-Armband mit Faltschließe. Dunkelblaues Zifferblatt mit Strichindizes und möglicher Digitalanzeige. Ref.-Nr. 166039. Kaliber 565See Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit Handaufzug in Stahgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1049460, Kaliber 83, Referenznummer 1068210, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, schwarze,See Sold Price
681 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer tea caddy, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€480
Jun 03Heritage Auctions54119: Omega $20 Gold Coin Watch, circa 1965 Case: 35 $1,500(1 bid)
Jun 03Heritage Auctions54082: Omega, Rare Stainless Steel Seamaster 300, Ref. $10,000
Featured6 days LeftKensington Estate AuctionJane Freilicher (American, 1924-2014) COSMOS & MALLOWS, 1965$375(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanAxel Salto (Danish, 1889-1961) Sprouting Vase for Royal Copenhagen, c. 1965 Denmark$11,000(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanPhilip and Kelvin LaVerne (American, 1907-1987 | b. 1937) Pair of Tao Occasional Tables, c. 1965$3,000(1 bid)
2 days LeftDuMouchellesErnest Honanie (American, Hopi, B. 1965) Hand Painted Carved Cottonwood Kachina 1989, "Broad Face$200(4 bids)
May 21Freeman's | HindmanPhilip and Kelvin LaVerne (American, 1907-1987 | b. 1937) Festival Coffee Table, c. 1965 New York$2,000(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanPhilip and Kelvin LaVerne (American, 1907-1987 | b. 1937) Classical Coffee Table, c. 1965$2,000(1 bid)
4 days LeftMatthew Bullock AuctioneersVintage 1965 James Bond 007 Road Race Slot Car Track$35(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanPhilip and Kelvin LaVerne (American, 1907-1987 | b. 1937) Chan Coffee Table, c. 1965 New York$2,500