Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2022Cocktail-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem apfelgrünen Granat von ca. 0,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,36 ct.; Gew. ca. 15,25 g.See Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Diamantbrosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 14 ct.; Schauseitig besetzt mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,18 ct.; Gew. ca. 12,25 g. Brooch set with diamonds approx. 0,18 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Perl-Brillant-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,2See Sold Price
Sold2023Sister Mary Charles "Guten Morgen!" PrintSister Mary Charles (Molly) McGough (American, 1925-2007). Woodcut print titled "Guten Morgen! (Good Morning!)" depicting two individuals and a dog; one reads the newspaper while the other kSee Sold Price
Sold2023Bernhard Jager (German, B. 1935) Guten Morgen, Herr GranvilleTitle: Guten Morgen, Herr Granville Subject: Figure Type: Lithograph Materials: Wove paper Markings & Inscriptions: Signed, numbered 63/90, titled, and dated Date: 1970 Maker: Bernhard Jager (German,See Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 leere Originalkartons der 70er Jahreeinige auch aus den 60er Jahren, einige mit Maengeln (fehlenden Laschen, geringen Notizen), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Bayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder ausBayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder aus dem Boudoir der Madame C.C.) 30 Tafeln. Nachdruck des Privatdruckes on 1912 in den 60er Jahren. O.O., Dr. u. J. 4°. Titel u. lose Bll. in OPlastSee Sold Price
Sold2021(4 Pc) Denmark Holmegaard Crystal Glass Egg HolderDESCRIPTION: (4 Pc) Elegant Holmegaard Guten Morgen ( Good Morning) Crystal Egg Holder Set. This stylish egg-form holder was designed by Michael Bang for Holmegaard of Denmark. Contemporary Original,See Sold Price
Sold2017BODY PARTS & SUPPLIES: LOT OF ANTIQUE & VINTAGE QUILTS,Linen towel embroidered: "GUTEN MORGEN!" Embroidered bureau scarf. Quilted satin pillow cover. Satin baby coverlet. 12" x 26" Cotton patchwork quilt. 19" x 26" Cotton embroidered/cross stitched quilt.See Sold Price
Sold2022LUTHER (Martin). Ein fruchtbare underrichtung von den guten wercken... Basel [Bâle], AdamHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2018SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, ausSCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, aus den 50er/60er Jahren, 14 ? 15 cm, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft German Description SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar,See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Modelle in 2 Haendlerkartons4 Unimog S Militaer und 2 MAN Gelaende-LKW, alle unbeschaedigt, aber bemalt, sonst sehr gut in den zugehoerigen, sehr guten Haendlerkartons (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Shell-Tanksattelzug MAN 10.230 (Folie, im Ork)966/2A, seltene Beschriftungsvariante Folie (100%, loest und woelbt sich variantentypisch an den Ecken), neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "15 11 66") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Modelle der 60er Jahredarunter VW Kaefer Cabrio Typ 2 hellgelbgrau (nur geringe Klebespuren an den Achshalterungen), ..., alle mit nur minimalen Maengeln oder kaum sichtbaren Restaurationsspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 DKW Junior der 60er JahreWer hat den passenden Haendlerkarton? 3x 362/1B und 5x 362/1D, 200 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021SchaleSchale Seguso Vetri d'Arte, Murano, 50er/60er Jahre Farbloses, dickwandiges Glas mit Pulvereinschmelzungen in Türkis und Blau zwischen den Schichten. Irisiert. Unterseite bez.: Seguso Italie (See Sold Price
Sold2017MB 2223 Internationale Transporte (im Ork)892/1AE, seltene Druckversion mit Abstand zwischen den beiden waagrechten Streifen, neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "25 4 72") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Ruch - Konvolut 5 Fahrzeuge (im Ork)Kunststoff, Massstab 1:72, in Polen vermutlich in den 70er Jahren produziert, Land Rover und vier LKW, alle neuwertig in guten bis sehr guten OrkSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA large iron Celtic Latène sword, 1st century B.C. to 1st century A.D.€2,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmfangreiche Sammlung von 63 großformatigen Photographien mit durch Puppen nachgestellten€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHauptmann, Gerhart Die Weber. Schauspiel aus den Vierziger Jahren. Mit einer Titelvignette,€850
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRiefenstahl, Leni Olympia. Original 8 mm Filmrolle mit Ausschnitten des Propagandafilms zu den 1936€350
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Patek-Philippe aus den 1970er Jahren€2,400
May 14Hermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHonegger, Gottfried Aus den Briefen des Horaz. Mit vier Original-Radierungen (eine auf dem Umschlag)€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReichenow, Anton Die Vögel Deutsch-Ost-Afrikas. Mit über 100 in den Text gedruckten,€500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von IWC-Schaffhausen aus den 1960er Jahren€750
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBegemann, H. C. Kleine nautische Ephemeriden. Berechnet für den Meridian von Greenwich. 12€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDisney, Walt Sammlung von über 120 Heften der deutschen Ausgabe von Micky Maus aus den Jahren€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuffon, Georges Louis Leclerc Buffon's sämmtliche Werke, sammt den Ergänzungen, nach der€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCompany Ltd., The Cunard Steamship In 4 1/2 Tagen über den Ocean - Cunard Linie New York -€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarwin, Charles Naturwissenschaftliche Reisen nach den Inseln des grünen Vorgebirges, Sü€350