Sold2016Lotto composto da due boccette porta profumo, una inLotto composto da due boccette porta profumo, una in argento decorata in policromia a farfalle e fiori e una in vetro con tappo e ghiera in argento traforatoSee Sold Price
Sold2023STREGA, AUTOMOBILE REGULATEUR, GOLIATH, LOTTO DI DUEOROLOGI, 1900 CIRCA lotto composto da due orologi Goliath; il primo, cassa in metallo diametro 66 mm, quadrante firmato automobile regulateur Deposé, il secondo cassa in metallo con quadrante firSee Sold Price
Sold2023LOTTO COMPOSTO DAdue porta bottiglie in silver plates designed by paologatti e due bottiglie in cristallo Italia XX secolo misure varie Offerta liberaSee Sold Price
Sold2020OGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
Sold2020LOTTO DI TERRAGLIE CREMA, FORNACE PESARESE, XIX SECOLOcomposto da un pout-pourri, due figure porta stecchini e un porta uovo, unito ad UN PORTAUOVO IN STILE OTTOCENTESCO; usure, difetti e restauri Alt. massima cm 16, larg. massima cm 13 A LOT OF DIFFERENSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2022Lotto di sette contenitori in vetro, tra cui due BaccaratComposto da un vaso, una caraffa, due ciotole, due scatole con coperchio e un bottiglia con coperchio in metallo doratoSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2017Lotto composto da due pendenti con smeraldi e rubini edmontati in oro bianco 750/1000See Sold Price
Sold2015Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo,Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo, argento, smeraldi e diamanti, g.3,60, misura 16/56, l'altro in oro 333/1000 e argento con diamanti e pasta vitrea verde, g.3,40, misura 8/48 Lot compriSee Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitreaDaum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitrea azzurra di forma diversa. Inizi del sec. XX (h. cm 12 e h. cm 8,5) Firme incise sul fianco. Lot comprising two vitreous paste vases of differentSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da due anelli di forma fantasia, aLotto composto da due anelli di forma fantasia, a pave' di diamanti uno, farfalla su un fiore l' altro, entrambi impreziositi da diamanti taglio brillante per stimati carati complessivi 1,30 ca. MisurSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da due collane a piu fili eLotto composto da due collane a piu fili e bracciale, in granati taglio briolet, montati in oro rosso basso titolo, con chiusure a scatoletta di fine fattura, punzoni del fabbricante e del titolo. LunSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottigli portaprofumo in vetroLotto composto da due bottigli portaprofumo in vetro giallo e rosato decorate a freddo rami fioriti e coccinelle. Una con ghiera e tappo in argento. Inizio sec.XXSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da due anelli ed un ciondolo inLotto composto da due anelli ed un ciondolo in oro bianco e gialloSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottiglie portaprofumo diLotto composto da due bottiglie portaprofumo di manifattura francese in vetro decorato a fiori una marcata Mouson l'altra con nomi incisi nella base. (h. cm. 22)(difetti mancanze)See Sold Price
Sold2016Lotto composto da due vanity cases di materialeLotto composto da due vanity cases di materiale prevalentemente plastico, entrambe di ispirazione orientale, una in smalto bianco con cammeo floreale color verde salvia l'altra a forma di cesto da lavSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due portabottigliette in legnoLotto composto da due portabottigliette in legno tornito una con etichetta cartacea Ahmed Soliman CairoSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da due scatole di gusto Déco con prese aLotto composto da due scatole di gusto Déco con prese a mezza luna ebanizzata Lot comprising two Art Déco style boxesSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Lotto composto da due vasettiManifattura di Murano Lot comprising two small "millefiori" vases decorated with polychrome murrine. Italy, 1920s. (h max 11 cm.) (slight defects)Lotto composto da due vasetti "Millefiori" decorati aSee Sold Price
Sold2018Lot comprising two 19th-century terrestrial globes, oneLot comprising two 19th-century terrestrial globes, one on wooden base (defects) IT Lotto composto da due piccoli globi terrestri del secolo XIX, uno con base in legno tornito (difetti)See Sold Price
Sold2016Due tabaccheriein argento e niello, XIX Secolo Notes:Lotto composto da due tabacchiere in argento e niello. Peso gr 205 A two silver snuff box, XIX CenturySee Sold Price
Sold2022Lot consisting of two Novecento armchairs in briar-veneered wood with seat and back upholstered inLot consisting of two Novecento armchairs in briar-veneered wood with seat and back upholstered in multicolored fabric. Italy, 1930s. (62.5x78x70 cm.) (major defects) IT Lotto composto da due poltroneSee Sold Price
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Servizio€500
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 14Lucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100
3 days LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980€7,000
May 16Aste Bolaffi LUIGI VERONESI 1908-1998 Lotto di due manifesti: Veronesi au Musée Municipal de Saint Paul de€100
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 16Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lotto di due litografie: Senza titolo - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lot€100
May 15Aste Bolaffi KEITH HARING 1958-1990 Lotto di due serigrafie: Fertility # 1 1983 - KEITH HARING 1958-1990 Lot€150(1 bid)
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO€700
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di due offset: Nocero Umbro 1991 - ARMANDO TESTA 1917-1992 Lot of€300
May 16Aste Bolaffi ALIGI SASSU 1912-2000 Lotto di due acquaforti: Giocatore di dadi 1932 - ALIGI SASSU 1912-2000€50
May 16Aste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzo€300
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Lotto di due litografie prove d'artista: Natura morta - RENATO GUTTUSO€350
3 days LeftAste Bolaffi KAZUHIDE TAKAHAMA 1930-2010 Due lampade da terra ‘Totem’ per Sirrah 1982 - KAZUHIDE TAKAHAMA€1,400