Sold2017Abendtasche 19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich.Abendtasche 19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich. Polychrome Glasperlenstickerei mit Blumenmotiven auf hellem Fond. Rechteckige Verschlussbügel, geschmückt mit Tierköpfen und Girlanden. MeistermaSee Sold Price
Sold2016Abendtasche, Petochi Italien, 20.Jh. Gelbgold 18K.Abendtasche, Petochi Italien, 20.Jh. Gelbgold 18K. Rechteckige Lngsform mit ovalen Seiten. Wandung mit ornamentalem Brokat-Dekor. Deckelinnenseite mit Spiegel.18x9x3,5 cm/ ca. 310 g (exkl. Spiegel). -See Sold Price
Sold2017Cartier, seltene Abendtasche Aus der Saphir-Linie.Cartier, seltene Abendtasche Aus der Saphir-Linie. Eidechsenleder mit metallischer Optik. Goldfarbener Kettenriemen. Kleines Fach auf der Rückseite. Überschlag und Kette mit Saphir-Cabochons verzierSee Sold Price
Sold2020LOUIS VUITTON Abendtasche Kleine Handtasche ...LOUIS VUITTON Abendtasche Kleine Handtasche aus schwarzem Lack-Epileder. Breite 20,5 cm, Höhe 15 cm, Tiefe 7.5 cm. Mit Schultertragegurt und Originalstaubbeutel. Sehr guter Zustand, selten getragen.See Sold Price
Sold2021Chanel, Abendtasche "Chocolate Bar"2002–2003. Aus schwarzem, gestepptem Lackleder. Magnetverschluss mit silberfarbener Inschrift "Chanel". Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag zwei sSee Sold Price
Sold2022Yves Saint Laurent, Abendtasche "Opium"Aus 1980er Jahren. Goldfarbener, kannelierter Kunststoff. Vorne mit YSL-Logo. Langer Kordelriemen. Innen mit goldfarbenem Lederfutter. Mit Originalverpackung. 15x9 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Chanel, Abendtasche Schwarzer Satin mit gestepptemChanel, Abendtasche Schwarzer Satin mit gestepptem Spiralen-Muster. Satindurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Auf dem Überschlag goldfarbene Metallverzierung mit rotem Glasstein undSee Sold Price
Sold2021Chanel, Abendtasche1980/90er Jahre. Aus schwarzem, vertikal und horizontal gestepptem Samt. Steckverschluss mit goldfarbenem CC-Logo. Mit Schutzbeutel. 21,5x15x7 cm.- Verschluss klemmt, Ecken berieben, Kettenriemen fehlSee Sold Price
Sold2016Chanel, kleine Abendtasche Schwarzes Lackleder, mitChanel, kleine Abendtasche Schwarzes Lackleder, mit gestepptem Chevron-Muster. Langer Trageriemen aus Leder. Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. Mit Authentizitäts-Karte. 19x18x6,5 cm. Sehr guSee Sold Price
Sold2015Judith Leiber, Minaudière Elegante Abendtasche ausJudith Leiber, Minaudière Elegante Abendtasche aus Metall mit Strasssteinen besetzt. Goldfarbene Tragekette. Druckknopf mit einem Rosenquartzcabochon verziert. Ein kleines, goldfarbenes Portmonnaie,See Sold Price
Sold2016Chanel, kleine Abendtasche Schwarzes Wildleder mitChanel, kleine Abendtasche Schwarzes Wildleder mit gestepptem Chevron-Muster. Lederdurchflochtene, goldfarbene Metallkette. Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. Mit Authentizitäts-Karte. 21x16xSee Sold Price
Sold2018Abendtasche Chester, 1910. Silber, innen vergoldet.Abendtasche Chester, 1910. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Colen Cheshire. Blanke, gerundete Rechteckform an Kette mit Ringöse. Schauseite mit gravierten Ligaturinitialen. Inwendig durchbrochenSee Sold Price
Sold2021Abendtasche "Pavone/Oro", Gianni Versace.Azurblaues Lackleder/Wildleder, goldene Hardware, Clip-Verschluss, Umhängekette. Innenstoff himmelblauer Satin. L. Tragespuren. Ca. 11x 28x 3 cm. Beigegeben: Paar passende High-Heels mit SchnSee Sold Price
Sold2016Abendtasche Wohl England, um 1900. Blauer Samt besticktAbendtasche Wohl England, um 1900. Blauer Samt bestickt mit Metallfaden. Floraldekor. L 17 cm.See Sold Price
Sold2017Abendtasche und Portemonnaie, Deutsch, 20. Jh., SilberAbendtasche und Portemonnaie, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, Taschenbügel mit graviertem Floraldekor, L. 6, 5 bzw. 17 cm, Gesamtgew. ca. 367 g Notes: SilberSee Sold Price
Sold2016Abendtasche Deutschland, um 1900. Silber.Abendtasche Deutschland, um 1900. Silber. Maschengeflecht mit rechteckigem Verschlussbgel und kurzer Kette. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. B 16 cm/ ca. 330 g.See Sold Price
Sold2015Abendtasche Um 1900. Silber. Maschengeflecht mit 2-fachAbendtasche Um 1900. Silber. Maschengeflecht mit 2-fach scharniertem Verschlussbügel und Kette. Innen Stofffutter. Ornamentaler Gravurdekor, Gehänge mit Silber-Quasten und -Perlen. Feingehalt 935. LSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Accessoires (1) Abendtasche. Art Déco.Lot: 2 Accessoires (1) Abendtasche. Art Déco. Verschluss und Kette aus Metall. Täschchen aus schwarzem Samt. H 22,5 cm. (2) Taschentuchhalter. Um 1900. Silber mit Perlmuttgriff. L 13 cm.See Sold Price
Sold2021FENDI ROMA Kl. Damen Abendtasche, schwarze Seide,FENDI ROMA Kl. Damen Abendtasche, schwarze Seide, Echsenoptik-Leder, silberne Hardware, 6 Strasssteine, vorne auf der Plakette fehlen, Tragehenkel größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, teilw. geSee Sold Price
Sold2020Furla Abendtasche, Italien, 20.Furla Abendtasche, Italien, 20. Jh., schwarzes genarbtes Leder, goldfarbene Hardware, lange Kette als Schulterriemen, textiles Innenleben, kaum Gebrauchsspuren, insgesamt sehr schöner ErhaltungszSee Sold Price