Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN STEHENDES PFERDALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg Stehendes Pferd Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41,5 cm, H. 37 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Hussmann', GSee Sold Price
Sold2020PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
Sold2022FRITZ DILLER JOCKEY AUF DEM PFERDFRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thueringen - 1946 Muenchen Jockey auf dem Pferd Ausfuehrung: WMF, um 1920 Weissmetall, versilbert. H. 24 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Diller 1911', seitliSee Sold Price
Sold2017Paya, Clown auf PferdPaya, Clown on Horse, Spain, tin, cw ok, paint d. due to age, very rare, C 2-See Sold Price
Sold2022Stralendorff-Eilers, Friederun von (1916 Gamehl -2011 Preetz) - "Galoppierendes Pferd", Bronze,Stralendorff-Eilers, Friederun von (1916 Gamehl -2011 Preetz) - "Galoppierendes Pferd", Bronze, dunkel patiniert, bewegte Darstellung auf naturalistischer Plinthe, unterseitig monogrammiert "F.v.S-E",See Sold Price
Sold2020Lehmann, Cowboy auf Pferd "Bucking Broncho"Lehmann, Cowboy on Horse "Bucking Broncho", Germany pw, tin, cw ok, C 1-See Sold Price
Sold2021A Carchi Terrakotta FigureTerrakotta-Figur Carchi, Ecuador Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 17,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2017ZWEI SOLDATEN ZU PFERD VOR EINEM WANDERERLOUIS JOSEPH WATTEAU (ATTR.) Valenciennes 1731 - 1798 Lille TWO MOUNTED SOLDIERS BEFORE A WANDERER Oil on panel. 16.5 cm by 13.5 cm. Inscribed in lower left as als 'J. Watteau 1792' (?). Min. rest. FrSee Sold Price
Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN TRABENDES PFERD - HANNIBALALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg TRABENDES PFERD - HANNIBAL Deutsch, Rosenthal, 1948 (Entwurf 1936) Biskuitporzellan, teils lasiert. H. 32 cm. Unterglasurgruener ManufaktuSee Sold Price
Sold2016Arnold, Dressur PferdArnold, Dressur Pferd, W.- Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2015Liegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes PferdLiegendes Pferd China, 20.Jh. Perlmutt. Liegendes Pferd mit Äffchen. L 7,3 cm.See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA German lion of Landshut made of terracotta, 17th/18th century€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th century€2,000