Sold2018Viking Large Silver Belt Mount10th-11th century AD. A silver convex belt mount with scrolled tendril ornament and hatched field, three pins to the reverse. Cf. Fodor, I. et al. La Hongrie de l'An Mil. Naissance d'une Nation Europ�See Sold Price
Sold2018Viking Belt Buckle and Mount Set9th-11th century AD. A mixed group of bronze belt fittings and buckle with plate. See Fodor, I. et al. La Hongrie de l'An Mil. Naissance d'une Nation Européenne, Budapest, 1998. 79 grams total, 17-55See Sold Price
Sold2022French Books on Africa Incl. 'Decouverte de L'Afrique''La Decouverte de L'Afrique au Moyen-Age' by Charles de la Ronciere in three volumes, and 'Les Berbers; Etude sur La Conquete de L'Afrique par les Arabes' by Henri Fournel single volume. Condition: SoSee Sold Price
Sold2022[MONTLEZUN, BARON DE] Voyage fait dans les années 1816 et 1817, de New-Yorck a la[MONTLEZUN, BARON DE] Voyage fait dans les années 1816 et 1817, de New-Yorck a la Nouvelle-Orléans, et de l'Orénoque au Mississipi, par les Petites et les Grandes-Antilles... Paris: GidSee Sold Price
Sold2015American Coin Silver Masonic Chalice Free Mason Cup andTwo piece lot of a Masonic text and fine and early American Coin Silver turned and engraved chalice. The inscription reads “Presente par la de L'Union Francaise N 71 au F George Deloynes V.M. En temSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALANDBalloon Girl, Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015Sérigraphie sur toile figurant un billet.Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described aboSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALANDFlower Bomber,Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015Sérigraphie sur toile figurant un billet.Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described aboSee Sold Price
Sold2022DISMALANDDISMALAND - BANKSYBanksy is a Dismal, 2015Sérigraphie sur toile figurant un billetCertificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described above is an original workSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreTirage en couleur dédicacée, signée de la main de l’artiste au feutre noir.30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Portrait de la femme de l'artisteDessin au crayon signé du cachet à l'encre en haut à droite 27 x 19 cm - 10,62 x 7,48 inPencil drawing signed with ink sSee Sold Price
Sold2022James Tissot - Au Bord de la merArtist: James Tissot Title: Au Bord de la mer Year: 1880 Dimensions: 10.5in. by 8in. Edition: From the rare limited edition Medium: Original etching on paperSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &See Sold Price
Sold2022Canada.- Du Calvet (Pierre) Appel à la justice de l'ètat; ou recueil de lettres, au Roi,Canada.- Du Calvet (Pierre) Appel à la justice de l'ètat; ou recueil de lettres, au Roi, au Prince de Galles, et aux ministres; avec une lettre à messieurs les Canadiens,. . . Une lettrSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Beef Broth Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquetSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe siècleDeux PLATS circulaires, l'un à décor d'un paysage au sampan, l'autre à décor de la pagode au pilier unique Laque et rehauts d'or D. 29,5 cm Petits manquesSee Sold Price
Sold2016Photographies du Comte Nostitz 1896Photographies du Comte Nostitz 1896. La ventes est au profit de l'asile de Pannkowka au Gouvernement d'Ekaterinoslaw = Svietopisi Grafa Nostitsa 1896 g. Prodazha v polzu Pankovskago priiuta u Dnepra ESee Sold Price
Sold20162 Vol Set: L'Expedition de la Jeannette au Pole NordTwo Volume Set: Book Title: L'Expedition de la Jeannette au Pole Nord racontee par tous les membres de l'expedition ouvrage compose des documents rec us par le New-York Herald de 1878 a 1882 Author: JSee Sold Price
Sold2022Del Signore, Littorio - La fille au chapeauDel Signore, Littorio (1938-) La fille au chapeau Description: Oil on canvas, signed on lower right L. Del Signore and on the back Littorio Del Signore, label of Galerie Archambault Dimension (PO): 30See Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGame Changer Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°107/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGirl with balloon Épreuve en couleurs sur papier. Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°79/150) en bas à gauche37,5 x 28cmNB: certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGangsta rat Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°76/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Jun 16Miller & Miller Auctions Ltd.When Troops Move Keep Tongues Still Don't Gossip WW2 PosterCA$25(1 bid)
1 day LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
2 days LeftThe Bidder AuctionsAn assortment of 6 Tin-Tin comic books published by Herge and Casterman$50
1 day LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Battista Tiepolo (1696-1770), Décollation de saint Jean-Baptiste, pierre noire, lavis brunCHF 20,000
1 day LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Applique lumineuse, modèle 542 Bis créé vers 1935, coupe en laiton doré€300
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely- Heliogravure Print "Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone"$150
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Tridim - P de la série Hommage A L'Hexagone" Framed 1971 Heliogravure$110