Sold2019Parfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, SilberParfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, Silber 835/000, sig. PA, beidseitig graviert, schwarzer Bakelitverschluss (zum Drehen), H = 1 Stck. 57,8 mmSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled,necklace, ART-DECO 1920-'30s, silver, colored enameled, set with markasites, integrated clasp, lenght = c. 42.0 cm German Description Collier-Kette, ART-DECO 1920-30er Jahre, SILBER, farbig emailliertSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein),necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein), silver, central jasper, 3 hanging drops, lenght = 39.0 cm German Description Collier, ART-DECO 1920/30er Jahre (wohl Idar-Oberstein), Silber, zeSee Sold Price
Sold2018Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa.Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa. KARST Pforzheim, Silber 800/000, plastisch schön ausgearbeiteter Adlerkopf, ca. 51,6 x 32,2 mmSee Sold Price
Sold2018WIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierteWIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierte "KATZE", sig.: WHW (HAGENAUER WIENER WERKSTÄTTE), L = 62,0 mm, schöne Patina !See Sold Price
Sold2018WIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierteWIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierte "KATZE", sig.: WHW HAGENAUER (WIENER WERKSTÄTTE), H = 40,0 mm, schöne Patina !See Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE",Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE", Messing, Kopf u. Schwanzspitze farbig emailliertSee Sold Price
Sold2018Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000,Armband "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 935/000, grüner Chalcedon (Quarzplatten), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B = 17,0 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. grünes Galalit, vorne H = 50,5 mm, flache Schlangenkette, L = ca. 52,0 cmSee Sold Price
Sold2018Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. blaues Galalit; ca. 74,0 x 31,5 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000,Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Korallencabochon, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2021chain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ withchain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ with arrow (symbol), oval ornamented areas, lenght = c. 44.0 cm German Description Kette, ART-DECO 1930er Jahre, SILBER 835/000, sig. KJ mit Pfeil (SymSee Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GGRing "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GG 585/00, zentrale Perle D = 4,5 mm, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,17 ct weiß, 12 Diamantrosen, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2017Zigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, SilberZigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, Silber 835/000, aufgenieteter Buchstabe: F in GG 585/000, Maße: 104,7 x 80,0 x 12,8 mm,, total 136,8 gSee Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, Silber mit farbigen Bakelit/Galalit-Elementen, L = 43,5 cmSee Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2023Solang Parfum - Arabian Passion PerfumeSolang Parfum - Arabian Passion with gold label- black art deco flacon in the original Parfum Solang Paris bottle. (Misc - 1019) Provenance: single owner lifetime collection from Jacksonville, FL - EnSee Sold Price
Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2017Parfum-Flacon, Silber 835/000, formschönes FlaconParfum-Flacon, Silber 835/000, formschönes Flacon H = 47,5 mm; L = 82 cmSee Sold Price
Sold2016Art Déco Silber Brosche / Silver Brooch, Paris, ca.Art Déco Silber Brosche / Silver Brooch, Paris, ca. 1925 Material: Silber gepunzt, Meistermarke A&O (?) Länge: 56 mm Zustand: gut Material: silver 950, makers mark A&O (?) Length: 56 mm/2.2" ConditiSee Sold Price
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox. 12ctw Fine Diamond 1.50ctw Emerald Ruby Platinum Filigree Onyx Art Deco Era Bracelet$1,000(6 bids)
Featured5 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction CompanyTheodore Alexander "The Vanucci GT" Art Deco Desk$750
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Chrysis ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann by Lalique$82(11 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Yellow Vaseline Uranium Glass Vase 1930' H.Hoffmann by Lalique$54(10 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncStunning ERTE Art Deco Symphony in Black Fine Porcelain Figurine$325(4 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Skull ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann$32(7 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Sculpture Aquamarine Vaseline Glass Jewellery Bowl 1930' H.Hoffmann$105(9 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox.12ctw Diamond D-F VS1-VS2 Audemars Piguet Art Deco Platinum Bracelet Watch w/ Associated Box$6,000(4 bids)
5 days LeftAssociated Estate & Appraisal Co.Allsopp & Allsopp Art Deco Platinum Jade & Diamond Necklace$1,000(1 bid)
7 days LeftHeritage Auctions55167: Art Deco Diamond, Platinum, White Gold Double-Cl$3,000(1 bid)
2 days LeftKamelot AuctionsPAIR FRENCH LEATHER ART DECO CLUB CHAIRS C 1935 WITH VELVET SEAT CUSHIONS.$125(3 bids)