Sold2017Lot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. NachLot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. Nach Kaendler/Reinicke 1753–1766. Porzellan, polychrome Bemalung. Affenkapelle: Dirigent, Trommler, Violinist. Schwertermarke, Modellnummern. H 14,5–17 cm. - KlSee Sold Price
Sold2018Hausser, Protzkraftwagen mit Pak + 3 FigurenHausser, Limber Vehicle with Pak + 3 Figures, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold20183 Figuren, "kpakpewo"30 3 Figuren, "kpakpewo" Ada, Togo Gesockelt (base included) Holz. H 23 cm - 26 cm. Provenienz: - Nachlass Ernesto Schmid, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Bildunterschrift zu dem von SchmeSee Sold Price
Sold20173 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim3 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim Kaendler. Modell-Jahr 1764. Modell-Nummer A 64, A 67 und A 69. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. "Allegorie - Der Frühling", "ASee Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022Schuco, Feuerwehr 6080Schuco, Feuerwehr 6080, 27 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Suchscheinwerfer, 3 Figuren + Zubehor, Z 1-2See Sold Price
20233 Indian Figures and a Batak Divination Book, "pustaha"3 Figuren, 1 Orakelbuch, "pustaha" Indien / Myanmar / Indonesien, Sumatra Ohne Sockel / without base Bronze, Knochen. H 3 - 20,5 cm. Provenienz: Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds. HuldiguSee Sold Price
Sold2023mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, cone, with 3 figures, cardboard,mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, cone, with 3 figures, cardboard, stamped German Description Konv. Christbaumschmuck, Watte, Früchte, Zapfen, dazu 3 Figuren, Pappe, geSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mitELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mit Spaten, marschierend, Masse, 7,5 cm, 1 SA-Standarten-Träger, 3 Figuren, SA, marschierend, Zust. 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Reichs-ArbeiSee Sold Price
Sold2015Gespann, Infanteriegeschütz mit Protze, Hausser, 3Gespann, Infanteriegeschütz mit Protze, Hausser, 3 Figuren, Zust. 3See Sold Price
Sold2016Konvolut 13+3 Fahrzeuge (2.Wahl)13 Fahrzeuge und 3 Figuren, teils geringe teils erhebliche Maengel (SIKU)See Sold Price
Sold2022nativity figures, wood, carved, 9.5 cm, 3 figures, mass, building, height: 17.5 cm Germannativity figures, wood, carved, 9.5 cm, 3 figures, mass, building, height: 17.5 cm German Description Krippefiguren, Holz, geschnitzt, 9,5 cm, 3 Figuren, Masse, Gebäude, H: 17,5 cmSee Sold Price
Sold2022Elastolin + Lineol, 3 Jungvolk FigurenElastolin + Lineol, 3 Jungvolk figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold20193 handlackierte Figuren3 hand painted Figures, Germany pw, tin, paint d., not complete, for tinkererSee Sold Price
Sold2023Automaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie PhaliboisAutomaton-Diorama mit Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1880, Holzgehause verwittert, sonst guter Zustand, fur Selbstabholer/SpeditionsversandSee Sold Price
Sold20233 Vere Bronze Figures3 Gelbguss Figuren Vere, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 18 - 21,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung CHF 300 / 600See Sold Price
Sold20243 Kwere Miniature Figures, "mwana hiti"3 Miniatur-Figuren, "mwana hiti" Kwere, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 13,5 - 17,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. "mwana hiti" (wortwSee Sold Price
Sold2017DOLL Riesenrad, Antriebsmodell, Blech handlackiert, 31DOLL Riesenrad, Antriebsmodell, Blech handlackiert, 31 cm, 1 Masse-Figur, 3 Biskuit-Figuren, bespielt, altersbed. Lackfehler, sonst gut German Description DOLL Riesenrad, Antriebsmodell, Blech handlacSee Sold Price
Sold20233 Kwere Miniature Figures, "mwana hiti"3 Miniatur-Figuren, "mwana hiti" 1: Zaramo, Kwere, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 12 - 16 cm. Provenienz: Links und MItte: - Georges-Jacques Haefeli (1934-2010), La Chaux-de-Fonds (2020).See Sold Price
Sold2021Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm,Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm, Würfellegespiel, Box mit Stimme, 3 Biskuit-FigurenSee Sold Price
Sold20177 Celluloid-Figuren, 6x Weihnachtsmann, 1x mit7 Celluloid-Figuren, 6x Weihnachtsmann, 1x mit Rentier-Schlitten, 1x auf Dreirad, Uhrwerk intakt, 4x Steh-Figuren, 3 davon mit Rassel, 1 Nikolaus mit Schlitten, 1 Celluloid-Mädchen auf Schlitten,See Sold Price
Sold2021Erzgebirge, 3 Arche Noah FigurenErzgebirge, 3 figures Noah's Ark, Germany pw, wood, min. paint dSee Sold Price
Sold2019Schuco, 3 Bigo Fix FigurenSchuco, 3 Bigo Fix Figures, Germany, mixed constr., C 1-/1-See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260