Sold2022lot: 10 Swatch clocks, self-winding, with original caskets, unworn, unchecked ! German Descriptionlot: 10 Swatch clocks, self-winding, with original caskets, unworn, unchecked ! German Description Lot: 10 Swatchuhren, Automatik, mit Originalschatullen, ungetragen, ungeprüft !See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen mit Metallhenkeln, bemalt mit polychromem Blumendekor. Goldfarbe berieben. H 11 und 13 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Jahresbesteckteile, A. Michelsen Dnemark,Lot: 10 Jahresbesteckteile, A. Michelsen Dnemark, 1972–1980. Silber, vergoldet. Lffel und Gabeln mit buntem Emaildekor. L ca. 16 cm/ ca. 460 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Jagdszenen. Falzmass: 30x36,5–46x64 cm. Rahmen: 34x40,5–58x76 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jahreslöffel, A. Michelsen Dänemark, 1971–1984.Lot: 10 Jahreslöffel, A. Michelsen Dänemark, 1971–1984. Silber, vergoldet. Meistermarke A. Michelsen. Griffenden mit polychromem Emaildekor. Gemarkt, datiert, Feingehalt 925. L 16 cm, zus. ca. 460See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen bemalt mit polychromem Figurendekor, die dritte Kanne bemalt mit Päonien- und Kostbarkeiten-Motiv, die vierte Kanne mit Blumen-Druckdekor. Tlw.See Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2015Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh.Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh. Gold/Silber. Stabbrosche mit seitlichen Blüten und Anhängseln, besetzt mit 10 Perlen und 30 Diamant-Splittern. L 5,5 cm. Stabbrosche besetztSee Sold Price
Sold2024A Zigua Container with Stopper and an Elephant Container2 Terrakotta Behälter (einer mit anthropomorphem Stöpsel) Zigua, Tansania Ohne Sockel / without base Terrakotta, Textil. H 6 - 10 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel OSee Sold Price
Sold2019mixed lot of Christmas tree decoration, cardboard withmixed lot of Christmas tree decoration, cardboard with glimmer, 10 pieces, with 4 bells with glimmer German Description Konv. Christbaumschmuck, Pappe mit Glimmer, 10 Teile, dazu 4 Glocken mit GlimmerSee Sold Price
Sold2021An Igbo Figure, "alusi"Figur, "alusi" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 134 cm. Provenienz: - Jacques Kerchache (1942-2001), Paris. - Christie’s Paris, 29.10.2008, Lot 168. - Schweizer Privatsammlung, SolothurnSee Sold Price
Sold2021An Igbo Figure, "alusi"Figur, "alusi" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 56 cm. Provenienz: - Jacques Kerchache (1942-2001), Paris. - Christie’s Paris, 29.10.2008, Lot 152. - Galerie Walu, Basel. Das WechselspieSee Sold Price
Sold2021A Mossi FluteFlöte Mossi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz. H 30,5 cm. Provenienz: - Claude Goretta (1929-2019), Genf. - Hammer Auktion 59, 09.10.2020, Lot 81. - Schweizer Privatsammlung. Genf. Flöten wuSee Sold Price
Sold2020An Ituri MaskMaske Ituri, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 30,5 cm. Provenienz: - Kunstauktionshaus Zemanek-Münster, Würzburg (31.10.2015, Lot 441). - Sammlung, Nordrhein-Westfalen. Die Volksgruppen im ItSee Sold Price
Sold2022A Moba Figure, "tchitchiri"Figur, "tchitchiri" Moba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 103 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1992). - Hammer Auktionen, Basel (23.10.2019, Lot 48). - Schweizer Privatsammlung, AargauSee Sold Price
Sold2021A Pair of Yoruba Rods, "edan ogboni"Stab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss, Eisen. H 25 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Hammer Auktion 30, 26.10.2018, Lot 46. - deutsche Privatsammlung, RheinSee Sold Price
Sold2019mixed lot of mirror glass, birds with clamps, 10mixed lot of mirror glass, birds with clamps, 10 pieces, height, 8.5 - 11 cm German Description Konv. Spiegelglas, Vögel mit Klammern, 10 Teile, H; 8,5 ? 11 cmSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner.Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner. (1) Pferde aus Masse mit beigem Fellbezug. Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Blau bemalte Holzkutsche. L 31 cm. (2) Braun bemalte Massepferde aufSee Sold Price
Sold2021A Luba Friction Oracle, "katotola"Orakelgerät, "katatora" Luba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 14 cm. Provenienz: - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer Auktion 59, 09.10.2020, Lot 118 (stornierter Verkauf / canceleSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt).Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt). Silber. In Gestalt eines Storches mit eingelegtem Wickelkindchen, 2 davon mit Schildkrötendekor. L 10–15 cm, ca. 134 g.See Sold Price
Sold2021A Dogon FigureFigur Dogon, Mali Mit Sockel / with base Holz. H 32,5 cm. Provenienz: - Cannes Enchères, 10.03.2020, Lot 74. - Schweizer Privatsammlung, La Chaux-de-Fonds. Anthropomorphe Figuren standen auf AltärenSee Sold Price
Sold2023A Mossi Pair of Miniature Figures, JaniformMiniatur-Figurenpaar, Janusköpfig Mossi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz. H 11,5 und 12,5 cm. Provenienz: - Cannes enchères, Cannes, Frankreich. 10.03.2020, Lot 68. - Christian ZingSee Sold Price
290 Lots AwayATTIC TO AUCTION, LLCNEW sterling silver Sapphire & White Topaz Pierced earrings MATCHES LOT 10$30
6 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLot of 10 American Coin Silver Spoons$70(2 bids)
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(10) 2002 Hasbro Star Wars 12" Figures-MIB-NOS$70(2 bids)
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(10) 2001-02 Hasbro GI Joe Vs. Cobra 2 Figure Sets-MOC-NOS$30(1 bid)
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(10) 2003, 2008-10 Neca, Medicom, Action Figure Asst-MIP-NOS$40(1 bid)
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(10) 2005, 2014 Neca Sin City Action Figures-MOC-NOS$20
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(10) 1995 Playskool, Colorforms PLUS Toy Story Asst-NOS$20
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(10) 2000-02 Funko Wacky Wobbler, Bobble Heads-MIB-NOS$50
May 26GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(10) 2004 Star Wars Target Gift Cards - Unused$10
7 days LeftBroward Auction GalleryJames Fairman (UK,NY,CA,1826-1904) oil painting antique$160(3 bids)