Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie aufKolbe, GeorgSet aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße von 34 x 50 cm bis 53,5 x 35,5 cm. 2 Blätter druckmonograSee Sold Price
Sold2022Bergemann, Sibylle Set aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils SilbergelantineabzugBergemann, SibylleSet aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils Silbergelantineabzug auf verschiedenen Photopapieren, davon 2 Vintage. Blattmaße vob 17,7 x 23,9 cm bis 28,6 x 38,8See Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2022Fiedler, Franz, u. A. Set aus 3 Photographien. Von 1943 - 1991. Ein Vintage Silbergelantine-, einFiedler, Franz, u. A. Set aus 3 Photographien. Von 1943 - 1991. Ein Vintage Silbergelantine-, ein späterer sowie ein Silbergelantineabzug jeweils auf Photopapier. Blattmaße von 27,5 x 20,4 cm biSee Sold Price
2020Brodmann, Uwe Set aus 2 Photographien. Je 2016. JeBrodmann, Uwe Set aus 2 Photographien. Je 2016. Je Farbpigmentdruck auf Hahnemühle. Maße je 43,5 x 32 cm. Je verso signiert, datiert, betitelt sowie m. Nummerierung und Atelierstempel. Je unSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Set aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28Chagall, MarcSet aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28 x 38 cm bis 37,8 x 29,5 cm. 1 Arbeit im Stein signiert. 2 Arbeiten je punktuell unter Passepartout,See Sold Price
Sold2021Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier.Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Je signiert und nummeriert. - Teils verso etwas lagerspurig. 2 Bl. je m. 2 winzig kl. EinstichlöcSee Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2021(10) Vols., Post War & Contemporary artists(10) Vols., Post War & Contemporary artists, Includes: 1) How to Look: Ad Reinhardt Art Comics. Zwirner/J\Hatje Cantz, 2013; 2) Emilio Vedova/Georg Baselitz. Thaddaeus Ropac, 2015; 3) Georg Baselitz:See Sold Price
Sold201912 Georg Jensen Bernadotte Serving PiecesTwelve (12) Georg Jensen Bernadotte Sterling Silver Serving Pieces. Includes: large 2 pc salad set 9-3/8", small 2 pc salad set 8-1/4", 3 serving spoons 8-1/4", cold meat fork 9-3/4", cake server 8-7/See Sold Price
Sold202012 Georg Jensen Bernadotte Sterling Serving PcsTwelve (12) Georg Jensen Bernadotte Sterling Silver Serving Pieces. Includes: large 2 pc salad set 9-3/8", small 2 pc salad set 8-1/4", 3 serving spoons 8-1/4", cold meat fork 9-3/4", cake server 8-7/See Sold Price
Sold2021CASED SET OF GEORG JENSEN SILVER NUT PICKSSet of (6) Danish Sterling Silver "Acorn" Pattern Nut Picks, in original fitted Georg Jensen presentation box, picks: 3 1/2" long, 1.27 ozt tw, box: 1" high, 5 3/4" x 4 5/8". Box surface wear, otherwiSee Sold Price
Sold20188 SETS OF GEORG JENSEN, DENMARK STERLING SILVER8 SETS OF GEORG JENSEN, DENMARK STERLING SILVER INDIVIDIAL SALT CELLAR AND PEPPER SHAKER SETS. 16 PIECES TOTAL. THE OPEN SALTS HAVING BLUE ENAMELED INTERIORS. THE SHAKERS MEASURING 3 1/2 INCHES HIGH.See Sold Price
Sold2019Georg Jensen Enamel Bowl SignedSigned by the artist, silver inlaid, enamel bowl set by Georg Jensen. .925 Sterling. [4 (dia) inches; 3 1/2 (dia) inches; 6 1/4 (dia) inches]. Total:10.4 ozt.See Sold Price
Sold2015Georg Jensen Silver Tea SetThree piece teaset, fine hand hammered surface. A teapot with ebony handle, height 5", marked "925S Denmark Sterling" "GJ" logo dated "1933-1944 #34". A creamer with ebony handle, height 2 3/4", marksSee Sold Price
Sold2017Georg Jensen Set of 8 Five Piece Pyramid Place SettingsSet of Eight Never Used 5 Piece Place Settings of Pyramid Stainless Steel by Georg Jensen. Place settings includes: Knife 9", Fork 7 1/2" , Salad Fork 6 1/2" , Teaspoon 6 3/4" , aSee Sold Price
Sold2020A Set of Eight Georg Jensen Sterling Silver ButterA Set of Eight Georg Jensen Sterling Silver Butter Pats. Round silver dishes with floral decoration and a beaded edge are stamped with Jensen markings and "51" Diameter: 2 3/8" Wt: 4.15 oztSee Sold Price
Sold2017(8) Georg Jensen "Blossom" Sterling Salt SpoonsSet of (8) Georg Jensen "Blossom" sterling silver salt spoons, circa 1915-1930, (6) 3 1/2"l., (2) 2 3/8"l. Approximately 2.2 troy oz TW. Provenance: Private collection Chicago, Illinois.See Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsPyramid by Georg Jensen Sterling Silver Baby Set 2-Piece Child's Flatware$10(1 bid)
May 05Mynt AuctionsOrnamental No. 55 by Georg Jensen Denmark Sterling Silver Fish Set 2-pc 10 1/2"$10
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 28 Original-Photographien, Photo-Postkarten und Carte de visite aus der Familie der€200
5 days LeftMynt AuctionsMargrethe by Georg Jensen Sterling Silver Flatware Set Service 88 pc Modern Rare$10
709 Lots AwayMynt AuctionsArgo Fregat by Georg Jensen Sterling Silver Flatware Set Service 60 pcs Dinner$10
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
May 05SJ AuctioneersGeorg Jensen Sterling Silver Bernadotte Set 69 Pc Awesome!! Includes Fish Set$5,500
24 hrs LeftMynt AuctionsCypress by Georg Jensen Sterling Silver Flatware Set Service 54 pcs Dinner$10
6 days LeftMynt AuctionsChampagne by O. Mogensen Danish Sterling Silver Flatware Set For 8 Modern 52 pcs$10
16 hrs LeftMynt AuctionsCypress by Georg Jensen Sterling Silver Flatware Set Service 77 pcs Dinner$10
6 days LeftMynt AuctionsElegance by O. Mogensen Danish Sterling Silver Flatware Set Modern 20 pieces$10
6 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersLinda Yazzie Sterling & Onyx Squash Blossom Set$300(1 bid)
May 04BucklinEd Ruscha: Catalogue Raisonne of the Paintings [COMPLETE 7 VOLUME SET - VOLUMES 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;$1,500
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE BUTTERFLY BROOCH PRONG SET RHINESTONES$20(1 bid)