Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Gomringer, Eugen wie weiß ist wissen die weisen. hommage à uecker. Mit einem OriginalUecker, Günther Gomringer, Eugen wie weiß ist wissen die weisen. hommage à uecker. Mit einem Original Prägedruck von Günther Uecker auf dem Umschlag und sehr zahlr. Fotoabb.,See Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2019Günther Uecker (b. 1930) Untitled, 1972 EGünther Uecker (b. 1930)Untitled, 1972Embossment on wove paper23-1/2 x 23-1/2 iSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2022Kosuth, Joseph The Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppleseitigem,Kosuth, JosephThe Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppleseitigem, typographischen Prägedruck auf grauem Gmund Colors 21 Papier. 32 x 250 cm (aufgefächert). In OriginalSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold2022Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007.Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007. Das Buch Hiob. 47 original graphics (silkscreens and terragraphs), each hand signed by Uecker and numbered 1/99. Har-El printers and publishersSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James Pushbuttons. 1972. Lithographie auf chamoisfarbenem Hodgkinson Handmade OatmealRosenquist, JamesPushbuttons. 1972. Lithographie auf chamoisfarbenem Hodgkinson Handmade Oatmeal Papier. 78,8 x 92,7 cm (78,,8 x 92,7 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Unter Glas geraSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef o.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtemAlbers, Josefo.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem und gefaltetem Mohawk Superfine Bristol Karton. 29,8 x 30 cm (38,2 x 50,8 cm, gefaltet). Verso typSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 xVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 x 44,4 cm). Signiert. - Mit wenigen, zarten Griff- bzw. Atelierspuren im weißen Rand, diese das MSee Sold Price
Sold2022Günther Uecker Untitled, 1984Günther Uecker (German, b. 1930) Untitled, 1984 Etching on paper ed. 35 of 50 15 x 13 (in) Signed and dated in pencil Uecker 84, lower right Published by Segura Publishing Company, Tempe, ArizonaSee Sold Price
Sold2018Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "NatureBorgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Nature morte aux Fruits", 1972/79. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso signiert, bezeichnet und datiert. 65x54 cm.See Sold Price
Sold2018Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2 Holzschnitte auf Arches-Bütten. Je 49,4 x 35,8 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und nummeriert. Je eins von 300 Exemplaren.See Sold Price
Sold2017Dürr, Louis (Burgdorf 1896–1972 Boll-Sinneringen) BlickDürr, Louis (Burgdorf 1896–1972 Boll-Sinneringen) Blick auf die Oberengadiner Seenplatte, 1932. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 49x61 cm.See Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2015Alexander Calder, "Spirale Avec Citrouille", c1972Calder, Alexander (United States, 1989-1976). Untitled. Commonly known as "Spirale Avec Citrouille". c.1972. Lithograph. Edition: E.H. Signed and editioned in pencil. 25 1/2" x 19 1/2". Matted and fraSee Sold Price
4 days LeftEDEN Fine Antiques Galleries1972 HUANG JUNBI LONELINESS IN THE DEEP MOUNTAINOUS PAINTING$700(5 bids)
10 hrs LeftArarity AuctionsMeyer Gunther Martini French Louis XV Style Floral Upholstery Bergere Armchair Pair$100(1 bid)
3 days LeftDirty PilotEd PASCHKE - Heart and Flowers (1972) Painting - Urban Art, Graffiti, Street Art$500(1 bid)
6 days LeftRich Penn AuctionsDress Shop Model Form, Wolform Model 1972, full-figured female form suspended from iron stand, VG$60(2 bids)
May 25Eagles Corps International LLCRobert Taylor and Gunther Rall "Swansong" Limited Edition Autographed Print$5(1 bid)
3 days LeftCoins and Auctions Since 1994(5) Rolls (100-coins) Fresh Rare 1972 Universaro World Trade 1 ozt .999 Silver$1,250(4 bids)