logo
This listing has sold.

Josef Mikl Bilder und Gouaches. Geh durch den Spiegel.

Sold on LiveAuctioneers

item-73192683=1

Lot 1119 Details

Josef Mikl Bilder und Gouaches. Geh durch den Spiegel. Folge 33. 1963. Katalog zur Ausstellung der Galerie Der Spiegel. 2 beigelegten Original-Radierungen und 1 geflat. Original-Lithographie von Josef Mikl.Köln Galerie der Spiegel 1963. Mit einigen einfarbigen Abbildungen. 20 nnum. Bll. Fol. Ill. OPp. (Rücken etw. ausgeblichen).
Eins von 250 gedruckten Exemplaren mit den 2 Original-Radierungen und der großen gefalteten schwarzweissen Original-Lithographie von Josef Mikl. Die Texte stammen von Werner Hofmann Hans Neuenfels und Jean Paul. - Seiten am minimal gebräunt 1 Radierung minimal braunfleckig. - Insgesamt sehr gutes Exemplar.

  • 21.75%

Estimate €180 - €240
Jul 12, 2019
Starting Price €180
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBerlin, Germany
Jeschke Van Vliet Auctions Berlin GmbH

logo
www.liveauctioneers.com
item

1119: Josef Mikl Bilder und Gouaches. Geh durch den Spiegel.

Lot Passed
0 Bids
Est. €180 - €240Starting Price €180
Books, Manuscripts, Prints, Photography
Fri, Jul 12, 2019 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 21.75%

Lot 1119 Details

...

Contacts

+49 30 22 66 77 00
Lehrter Str. 57
Haus 1
Berlin, 10557
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP