Sold2015ST. SERGEI OF RADONEZH WITH OKLAD Russian, after 1903ST. SERGEI OF RADONEZH WITH OKLAD Russian, after 1903 Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with a silvered metal oklad set with an enamelled halo. 17.8 x 14.6 cm. HEILIGER SERGEJ VON RADONESee Sold Price
Sold2016Heiliger AntipasHeiliger Antipas Russland, 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (eins verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. Darstellung des Heiligen in HalbSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2017Heiliger Sergej von Radonesch mit SilberokladHeiliger Sergej von Radonesch mit Silberoklad Russland, 18. Jh., wohl Kostroma, um 1800 (Oklad) Nadelholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund frSee Sold Price
Sold2015Heiliger Sergius von RadoneschHeiliger Sergius von Radonesch Russland, 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund freigelegt. Frontale Darstellung des Heiligen. Seine Rechte hatSee Sold Price
Sold2021Heiliger Nikolaus von MyraSt. Nicholas of Myra. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel. Garments decorated with flowers. Four Saints at the border: Sts. Andrew, Eudokia, Aleksij the Metropolitian and Pelagia. LosSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, 19thAN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Vertical crack restored. 35.5 x 30.5 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Zentralrussland, 19. JhSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
2021UNUSUAL STYLED RUSSIAN ICON SHOWING ST. ANTIPASUNUSUAL STYLED RUSSIAN ICON SHOWING ST. ANTIPAS around 1900 31,5 x 26,5 cm The titulus reads: St. Martyr Antipas, Bishop of Pergamon, who has the gift from God to cure dental diseases.Background, nimbSee Sold Price
Sold2019Paul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. VerschiedenePaul Wolff Sammlung von 10 OPhotographien. Verschiedene Formate von 12 x 17 cm bis 24 x 17 cm. Paul Wolff (1887-1951) setzte sich in seinen Arbeiten ganz bewusst mit den Protagonisten des "Neuen SehenSee Sold Price
Sold2023Kooning, Willem de O'Hara, Frank Poems. 1988. Mit Gedichten von Frank O´Hara und 17 großKooning, Willem de O'Hara, Frank Poems. 1988. Mit Gedichten von Frank O´Hara und 17 großformatigen Lithographien von Willem de Kooning auf japanischem Kitakata-Papier. New York, The LimitedSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2022Glamouröses Saphir-Brillant-CollierWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit pinkfarbenen Saphirnavetten von zus. ca. 24,17 ct. und Brillanten von zus. ca. 8,21 ct.; Gew. ca. 60,13 g. Necklace set with pink sapphires aSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2017Schuco, Wunderauto von 1927Schuco, Wunderauto von 1927, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018* Robert von Neumann, (American/German, 1888-1976),* Robert von Neumann (American/German, 1888-1976) Three Men Working oil on panel signed Robert von Neumann (lower right) 17 1/2 x 23 1/2 inches. Estimate $800-1,200 Property from the Collection of RicSee Sold Price
Sold2022HEILIGER JOHANNES (?)HEILIGER JOHANNES (?) Wohl deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Ges.- H. 57 cm. UEber einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Heiligen in andaSee Sold Price
Sold2022Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.)Bear-Press Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. Or.Ganzmaroquin mit BlindprSee Sold Price
Sold20182 Von Tury Volcanic glaze items, 17 1/2" vase, 7 1/2" DTwo Joseph Von Tury items with Volcanic glazes. 1) International Exhibition piece, 17 1/2 inch bottle vase with a frothy brown glaze covering a tan body. A paper sticker reads Academie InternationaleSee Sold Price
Sold2017Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil.Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil. Eisen/900 Silber. Neun Bandglieder mit durchbrochenen Vierpassmotiven. Verschluss mit Kopf des Apollo von Belvedere. Verbindungsösen neuer. L 17,5See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 17 Photographien zu Kunst, Musik und Theater. Versch. Techniken, u.a. Silbergelatine€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von acht Original-Zeichnungen mit Darstellungen von Bremer Trachten des 15.-17.€300
May 07Hermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500
4 days LeftWillow Creek Coin & CollectiblesHubert Von Herkommer (1849-1914) "Our Messenger", c. 1900.$25
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 28 Original-Photographien, Photo-Postkarten und Carte de visite aus der Familie der€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 20 meist theologischen Werken des 16. bis 17. Jahrhunderts, meist in Pergament- oder€800
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, late€2,000