Sold2019STEIFF bear, c. 1930, 45 cm, white, brightSTEIFF bear, c. 1930, 45 cm, white, bright embroidering, with button, some places are worn, paws wer over sewed, a bit dirty, nice expression German Description STEIFF Bär, ca. 1930, 45 cm, weiß, heSee Sold Price
Sold2021Voigtlander Braunschweig Apo–Lanthar 1:4,5/30 cm.Voigtlander Braunschweig Apo–Lanthar 1:4,5/30 cm. Includes both lens caps. A fine example.See Sold Price
Sold2016HerdHerd, Eisen, weiss emalliert, 54x29x28 cm, Vosswerke, Frankreich (Elsass), um 1890, Backofentuere und Aschenschublade mit Blumenmuster verziert, Feuerungstuere in der Mitte traegt Initialen "AF", ovalSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mit Einlegearbeit. Ruyi-Muster auf Schulter und Blumendekor in Weiss. H 15 cm.See Sold Price
Sold2020Heliar 4,5/30 cm, c. 1960'Heliar 4,5/30 cm, c. 1960 Voigtländer, Braunschweig. Heliar 4,5/30 cm, no. 6386047, Compound, shutter works exactly, glass very clean. With ring. 'Heliar 4,5/30 cm, um 1960 Voigtländer, BraunschweiSee Sold Price
Sold2020A Yoruba Beaded Crown, "ade"Perlenbestickte Krone, "ade" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base H 51 cm. Provenienz: - Galerie Schwarz-Weiss, München (1981). - Heinz Seeliger, Würzburg. - Auktionshaus Zemanek-Münster, WüSee Sold Price
Sold2023A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Zwillingsfigurenpaar, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria, Oyo State, Gegend von Shaki (Stadt) Ohne Sockel / without base Holz. H 25 cm. Provenienz: - wahrscheinlich Galerie Schwarz-Weiss, Mareidi und Gert StSee Sold Price
Sold2023Voigtländer Universal-Heliar 4.5/30 cm Lens, c. 1950Voigtländer Universal-Heliar 4.5/30 cm Lens, c. 1950 Voigtländer, Braunschweig, Germany. No. 3542064, painted black, iris diaphragm up to 32, with screw-ring, glass clean under point light,See Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHRMINIATUR-TISCHUHR Deutschland/ Schweiz, um 1920 Silber, schwarz-weiss emailliert. H. 4 cm. Auf dem Deckel bezeichnet 'Germany Sterling', auf dem Uhrwerk 'Swiss made'. Hochrechteckiger Korpus mit rundeSee Sold Price
Sold2022Apo-Lanthar 4.5/21 cm, c. 1960Apo-Lanthar 4.5/21 cm, c. 1960 1) Voigtländer, Braunschweig. No. 4444497, on one edge small seperation (see photo), otherwise glass under point light clean, with original leather caps for front andSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Kwele, Gabun. Holz, schwarz und weissMaske Im Stil der Kwele, Gabun. Holz, schwarz und weiss gefärbt. H 35 cm.See Sold Price
Sold2017Sehr große Imari-PorzellanplatteDurchmesser: 70 cm. Höhe: ca. 11 cm. Japan, Meiji-Periode. Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, unterseitig blau bemalt. Klammerung zur Aufhängung. Alterssp., Staffierung bSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, 61 Brillanten ca. 1,83 ct getöArmband, GG 585/000, 61 Brillanten ca. 1,83 ct getönt bis weiß / piquet, L = 18,8 cmSee Sold Price
Sold2015Italien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des KindesItalien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des Kindes mit Engeln. Lavierte Tuschzeichnung, weiss gehöht. 27,1x19,3 cm. Gerahmt. – Alt aufgezogen.See Sold Price
Sold20168 Teller, Hering, Berlin 20.Jh. Porzellan weiss, Fahne8 Teller, Hering, Berlin 20.Jh. Porzellan weiss, Fahne mit Lochmuster. D 30 cm.See Sold Price
Sold2024Langhalsvase. Emile GALLÉ (1846 - 1904). Um 1905. | Long-necked vase. Emile GALLÉ (1846Circa 33,5 cm x bis 12 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Violett-weiß hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Florales Blätterranken-Dekor. Auf WandungSee Sold Price
Sold2024Große Vase. Emile GALLÉ (1846 - 1904). Um 1905. | Large vase. Emile GALLÉ (1846 -Circa 30 cm x bis 10,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Violett-weiß hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Floraler Blätterranken-Dekor. Auf WandungSee Sold Price
Sold2024Shirley Weiss - "Time to Saddle Up"acrylic Buyer's Premium is up to 17%. Click on View Auction Policy for DetailsSee Sold Price
Sold2021RETRO 1 2 3 Garuso Indy Racer7-1/2 x 20 x 8-1/4 inches (19.1 x 50.8 x 21.0 cm) Well presented 1:6 scale model Offenhauser engine Speedway racer. Provenance: Retro 2005. Museum acquisition Offy series. Includes a Plexi Display CasSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Publiziert in: Himmelheber, Hans: Negerkunst und Negerkünstler. Klinkhardt & Biermann. Braunschweig, 1960. S. 90.See Sold Price
Sold2022JAN JOSEF HOREMANS II. DER BESUCH BEIM ARZTJAN JOSEF HOREMANS II. 1714 Antwerp - after 1790 Ibid THE VISIT TO THE DOCTOR Oil on canvas (old relined). 44,5 x 57,5 cm (F. 62 x 78 cm). Signed and dated lower left: ' J.Horemans 1790'. Part. old reSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Fächer WeissTafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Fächer Weiss Gold". Porzellan weiss, reliefiert, vergoldete Ornamentbordüren. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller (D 22,5 cm), 8 Suppentassen miSee Sold Price
Sold2017Schild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot undSchild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot und schwarz bemalt. H 168, B 41 cm.See Sold Price
6 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersMCM BRUTALIST TABLE LAMP BY RICHARD BARR & HAROLD WEISS$50
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18th€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese red-glazed bowl with gilded lotus flowers with "Da ming Wan Li Nian Zhi" mark, probably€600
2 days LeftHermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950