Toolbox for MG 08, in mimicry transport case M 1915Tarnfarbig original lackierter eiserner Tragekasten (berieben, Rostspuren), oben weiß beschriftet "M.G.K. 2 / I. R. 104". Darin ein feldgrauer Holzkasten, weiß beschriftet "Werkzeug", darin Hammerwerkzeug ("MG.08" und "I.R.104 / M.G.K. 2"), Greifzange, Federdraht, Lehre, Dichtungsringe. Außerdem darin eine kleine Eisenblechbox ("MG.08"), teilweise mit Ersatzteilen gefüllt. Anhängend ein altes Sammleretikett. Unvollständig, teilweise leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Maße des Mimikry-Kastens 39x18x17 cm. Der Inhalt der Kästen wurde im Gebrauch verändert.Condition: II
- 34.5%
Toolbox for MG 08, in mimicry transport case M 1915
Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price
€1,100
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE