Sold2017AUFSATZSCHALE MIT KAVALIER Deutsch, SächsischeAUFSATZSCHALE MIT KAVALIER Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei Goldstaffage. H. 25,9 cm. Unterglasurblaues 'T' mit Kreuz, PrSee Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold2018A CARL THIEME SACHSISCHE PORZELLANFABRIK GILT ANDA CARL THIEME SACHSISCHE PORZELLANFABRIK GILT AND ENAMEL DECORATED RETICULATED BOWL WITH COVER, POTSCHAPPEL, GERMANY, CIRCA 1902-1918, the reticulated top and sides adorned with applied flower blossomSee Sold Price
Sold2018A CARL THIEME SACHSISCHE PORZELLANFABRIK GILT ANDA CARL THIEME SACHSISCHE PORZELLANFABRIK GILT AND ENAMEL DECORATED PORCELAIN FIGURAL OIL TABLE LAMP, POTSCHAPPEL, GERMANY, CIRCA 1888-1901, the lamp with porcelain covered bowl form reservoir with traSee Sold Price
Sold2016PENTHESILEA, KNIGIN DER AMAZONEN Deutsch,PENTHESILEA, KNIGIN DER AMAZONEN Deutsch, Porzellanfabrik Karl Ens, 1920er, Entwurf: Josef Kopp Porzellan, polychrome Malerei. H. 27 cm. Unterglasurgrne Manufakturmarke, Modellnr. '5224', sign. NackteSee Sold Price
Sold2018SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch,SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch, Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Mitte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel sowie in Gold 'Original HandmalSee Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900 Holz, ebonisiert, teils geschnitzt. Je H. 111 cm. Rechteckiger Stand mit kanneliertem Schaft und ionischem Kapitell. Korrespondierende Ablage und gSee Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2018PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze,PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, teilw. vergoldet, Marmor. H. 55 cm. Je fünfflammig. Auf kantiger Plinthe aus schwarzem Marmor vergoldeter, floral verzierter Sockel mit vollplSee Sold Price
Sold2016PAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, TheresienthalerPAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, Theresienthaler Kristallglasfabrik, um 1905 Fuß und Schaft jeweils aus grünem, Kuppa aus farblosem Glas, floraler Dekor aus bunter Transparentemailmalerei, Goldstaffage.See Sold Price
Sold2019CLOWN IM HANDSTAND Deutsch, Volkstedt, PorzellanfabrikCLOWN IM HANDSTAND Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, nach 1919 Porzellan, polychrome Malerei. H. 33,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Modellnr. '4146'. Min. ber., ausgefugter BrandriSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELNPRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELN Deutsch, Saechsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 39,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, ModelSee Sold Price
Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN STEHENDES PFERDALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg STEHENDES PFERD Deutsch, Fuerstenberger Porzellanfabrik, 20. Jh. Biskuitporzellan. H. 35,5 cm. Blauer Manufakturstempel. Am Sockel bez. 'ASee Sold Price
Sold2022PAAR SCHEIBENLEUCHTERPAAR SCHEIBENLEUCHTER Deutsch, 17. Jh. Bronze, Eisen. H. ca. 27 cm (ohne Dorn). Profilierter Rundfuss und sich leicht verjuengender Schaft mit drei Scheibennodi. Runde Traufschale mit vernietetem EiseSee Sold Price
Sold20181 Paar Deckelvasen Sächsische Porzellanfabrik zu1 Paar Deckelvasen Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel, 1888-1901. Porzellan, Kauffahrtszenen in polychromer Malerei. Reiche, flächendeckender, applizierter Blumen- und Frühtendekor. H 30 cm.See Sold Price
Sold2021Paar BlumenstilllebenPaar Blumenstillleben Deutsch, 18./19. Jahrhundert Balustervasen mit Blumensträußen. Kollage auf Papier. 22,5 x 16,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2019PAAR AMPHORENVASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1973PAAR AMPHORENVASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '539'. Je aSee Sold Price
Sold2018PAAR SITZENDE MOPSHUNDE Deutsch, Pößneck, Conta &PAAR SITZENDE MOPSHUNDE Deutsch, Pößneck, Conta & Boehme, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Reste von Goldstaffage. H. bis 18,5 cm. Eingepresster Manufakturstempel sowie '15600' und '35'. Min.See Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300