logo
Lot 2888
HANS AM ENDE 1864 Trier - 1918 Stettin LANDSCAPE IN WORPSWEDE Etching on paper. Visible size 35,5 x 35,5 cm, plate 34 x 34,5 cm (F. 50,5 x 49 cm). Signed in the lower right 'Hans am Ende'. Brownish, wavy. Framed in a passepartout and behind glass. HANS AM ENDE 1864 Trier - 1918 Stettin WORPSWEDER LANDSCHAFT MIT BAUNERNKATE UND BIRKEN Radierung auf Papier. SM 35,5 x 35,5 cm, DM 34 x 34,5 cm (R. 50,5 x 49 cm). Unten rechts handsigniert 'Hans am Ende'. Gebräunt, wellig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).HANS AM ENDE 1864 Trier - 1918 Stettin LANDSCAPE IN WORPSWEDE Etching on paper. Visible size 35,5 x 35,5 cm, plate 34 x 34,5 cm (F. 50,5 x 49 cm). Signed in the lower right 'Hans am Ende'. Brownish, wavy. Framed in a passepartout and behind glass. HANS AM ENDE 1864 Trier - 1918 Stettin WORPSWEDER LANDSCHAFT MIT BAUNERNKATE UND BIRKEN Radierung auf Papier. SM 35,5 x 35,5 cm, DM 34 x 34,5 cm (R. 50,5 x 49 cm). Unten rechts handsigniert 'Hans am Ende'. Gebräunt, wellig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

  • 30%

HANS AM ENDE 1864 Trier - 1918 Stettin LANDSCAPE IN

Estimate €150 - €300Sep 14
placeholder
Düsseldorf, DE
1,037 Followers