Sold2018Michel Henry - Fenetre ouverte sur VeniseArtist: Michel Henry Title: Fenetre ouverte sur Venise Year: 1999 Dimensions: 24in. by 30in. Edition: From the rare limited edition of 250 Medium: Original seriSee Sold Price
Sold2022Harry Guttman, Bucharest (1933-2015), David's Tower, serigraph print, 21"H x 28"W (largest, image),Harry Guttman Bucharest (1933-2015) David's Tower serigraph print numbered lower left, signed lower right; Jean-Claude Picot, France, (1933-2020), Fenetre Ouverte Sur la Seine, serigraph print, signedSee Sold Price
Sold2020Roy Lichtenstein Exhibiton Poster, ChicagoRoy Lichtenstein Poster, Exhibition of the Art Institute of Chicago, May 16-Setember 13 Dimensions: 27" x 26" (XWEA3308)(WT)See Sold Price
Sold2022PoupéePoupée Tête en biscuit de porcelaine, moulé 622, bouche ouverte sur une rangée de dents, les yeux bleus Corps articulé robe bleue à dentelles H. 48 cmSee Sold Price
Sold2022DEP SIMON & HALBIG GermanyPOUPEE Tête en biscuit de porcelaine, moule 1079-10, bouche ouverte sur une rangée de dents, corps articulé Chemise de nuit H. 55 cm UsuresSee Sold Price
SoldHERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage en...HERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage entoilé vert avec une fenêtre à la forme d'un marteau ouvrant sur l'une des 5 sérigrapSee Sold Price
Sold2024Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), d'après.Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), d'après. Girls. Sérigraphie offset sur papier Rives. Signée en bas à droite au crayon et numérotée 100/250. 55,7 x 75,6 cm.See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2023Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRES Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 xSee Sold Price
3 days LeftLos Angeles Modern AuctionsRoy Lichtenstein, Next Wave Festival (Brooklyn Academy of Music poster)$500
3 days LeftLos Angeles Modern AuctionsRoy Lichtenstein, Crying Girl exhibition poster for Parrish Art Museum$1,600
4 days LeftZikorn Arts & History ObjectsKing of France & Queen of Sardinia-Piedmont 1767 Engraving$500
6 days LeftRichard Stedman Estate Services LLCRoy Lichtenstein I Love Liberty Silkscreen AP Signed Ed74 1982$15,000
2 days LeftAkiba GalleriesRoy Lichtenstein (American, 1923-1997) "We Rose Up Slowly" Offset Lithograph$50
5 days LeftEmotions GalleryRoy Lichtenstein (1923-1997) - Handpainted and Signed Drawing with COA€100
5 days LeftEmotions GalleryRoy Lichtenstein (1923-1997) - Colored with markers and Signed Drawing with COA€105(2 bids)
4 days LeftDane Fine Art AuctionsRoy Lichtenstein - American Indian Theme V (From American Indian Theme Stories)$14,000
6 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersROY LICHTENSTEIN (AMERICAN, 1923-1997) EXHIBITION POSTER$100(1 bid)