Sold2022Götze, Moritz Set aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton.Götze, MoritzSet aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton. Blattmaße von 64 x 89 cm. Je signiert,zusätzlich 1 Blatt drucksigniert, datiert, je nummeriert und 1 BSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Dienst, Rolf-Gunter Set aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattemDienst, Rolf-GunterSet aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattem leichtem Karton. Je 23,5 x 17,5 cm. Je verso signiert und datiert. - Je verso etwas fleckig. Set of 2 drawinSee Sold Price
2020Brodmann, Uwe Set aus 2 Photographien. Je 2016. JeBrodmann, Uwe Set aus 2 Photographien. Je 2016. Je Farbpigmentdruck auf Hahnemühle. Maße je 43,5 x 32 cm. Je verso signiert, datiert, betitelt sowie m. Nummerierung und Atelierstempel. Je unSee Sold Price
Sold2022Gehse, Albrecht Set aus 2 Gemälden. Je Öl auf Hartfaserplatte. Maße von 23, 6 x 27,5Gehse, AlbrechtSet aus 2 Gemälden. Je Öl auf Hartfaserplatte. Maße von 23, 6 x 27,5 cm bis 23,8 x 18 cm. Signiert. Auf Unterlage montiert und im Künstlerrahmen freigestellt. Set ofSee Sold Price
Sold2020Shishkin, Dasha You are a big girl now/The sausageShishkin, Dasha You are a big girl now/The sausage prices .../Egual Opportunity. 2005/2007. Set aus 3 Werken. Je Farbradierung auf Bütten. Blattmaße von 41 x 60,5 cm bis 64 x 89 cm. Je versoSee Sold Price
Sold2020Dexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je HolzschnittDexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je Holzschnitt auf dünnem, gerippten Papier. Blattmaße 21,5 x 15,5 cm bis 22,5 x 18 cm. Je Siginert und datiert "24 I" bzw. "24 II". In ausgezeichnetSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Enthält je 1 Arbeit von: - Joe Brainard - Alfred Leslie. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Fairey, Shepard Set aus 2 Arbeiten. 2021. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße je 96 x 57Fairey, ShepardSet aus 2 Arbeiten. 2021. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße je 96 x 57 cm (91 x 61 cm). Je signiert u. datiert. - Insgesamt farbfrische, plaktive Abzüge. set of 2 workSee Sold Price
Sold2022Bluhm u.a., Norman Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xBluhm u.a., NormanSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm. 1 Blatt im Stein signiert.Enthält je 1 Arbeit von: - Normann Bluhm - Grace Hartigan. - DiSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2022Miro und André Masson, Joan Set aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten.Miro und André Masson, JoanSet aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten. Blattmaße je 47 x 37 cm. Je im Stein signiert und datiert. - Blätter unauffällig und sehrSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2022Brown, James Set aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtemBrown, JamesSet aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtem Japon pelure auf hellgrauem Velin. Blattmaß jeweils 87 x 66 cm. Je signiert und nummeriert. - MIt veSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 FarboffselithographieChristo (d. i. Chr. Javacheff)Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Papier. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Guter Zustand mSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Sieverding, Katharina Die Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019.Sieverding, KatharinaDie Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019. Inkjet-Prints auf Museum Natural Velvet. Blattmaße je 47 x 43 cm. - Zusammen mit Titelblatt (diesesSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Set aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28Chagall, MarcSet aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28 x 38 cm bis 37,8 x 29,5 cm. 1 Arbeit im Stein signiert. 2 Arbeiten je punktuell unter Passepartout,See Sold Price
May 21Freeman's | HindmanGeorge Nakashima (American, 1905-1990) Set of Four Grass-Seat Chairs, c. 1950 Nakashima Studio, USA$4,000
BonhamsChopard. A stainless steel and gold diamond set quartz calendar bracelet watch St. Moritz, Ref:...£800(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA French ormolu desk set with Chinese porcelain plaques, circa 1800€1,500
May 14Adam's AuctioneersA PAIR OF DIAMOND EARCLIPS, BY BOUCHERON, CIRCA 1990 Of openwork bombé design, each pavé-€0
1 day LeftWinter Associates COINS: Coin collection, U.S. and International, including: approximately 100 20th century world$175(1 bid)
5 days LeftDoyen AuctionAuthentic Limited Edition Enameled Bronze Sculpture Of A Standing Lady By Erte$4,000
May 16Heritage Auctions74084: A Tiffany & Co. Enameled Silver Circus Poodle an$1,000
2 days LeftJasper52Enameled & Rhinestone Owl, Moon Necklace/Pendant, 22", Betsy Johnson, With Tags, 1990's-2000's$40
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800