Sold2022CHINE - XXe sièclePRESSE-PAPIER en forme de livre avec un cartouche d'idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes 3 x 11 x 7.5 cmSee Sold Price
Sold2021Hanne DREUTLER (1942-2009) Seagrass Presse Papier, madeHanne DREUTLER (1942-2009) For Studio Ahus, Seagrass Presse Papier, made in Sweden. (12 x 18 cm)See Sold Price
Sold2022Boule presse papier sur pied en verre à décor millefiori, et inclusions de verreBoule presse papier sur pied en verre à décor millefiori, et inclusions de verre torsadé et filigrané 15 x 10 cmSee Sold Price
Sold2021Robert PIERINI (1950) Presse papier made in Murano,Robert PIERINI (1950) Presse papier made in Murano, Italy. (10,5 x 12 cm)See Sold Price
Sold2021Ensemble de 8 boules presse papier en verre polychromeEnsemble de 8 boules presse papier en verre polychrome dont la majeure partie signéeSee Sold Price
Sold2022A Russian specimen carved hardstone presse-papier late 19th / early 20th centuryA Russian specimen carved hardstone presse-papier late 19th / early 20th century modelled as leafy fruiting raspberry spray mounted on a black marble moulded rounded rectangular base, 18cm long, 12cmSee Sold Price
Sold2023Carved Obsidian Snail on Nephrite Leaf StatuetteCarved Obsidian Snail on Solid Nephrite Leaf Presse Papier - This stunning piece is made of solid nephrite, and obsidian. The piece depicts the solid obsidian snail hoisted on a solid nephrite leaf. TSee Sold Price
Sold2017Amalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) eAmalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) e Henri Bergé (Diarville 1870 - Nancy 1937) Presse-papier in pasta di vetro policroma raffigurante famiglia di lucertole su roccia. Nancy, inizi deSee Sold Price
Sold2017Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959)Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959) Presse-papier in pasta di vetro a forma di ramarro. Nancy, inizi del sec. XX (h. cm 8,5 x d. cm 8) (difetti) A vitreous paste presse-papier in the sSee Sold Price
Sold2017Amalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) eAmalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) e Henri Bergé (Diarville 1870 - Nancy 1937) Presse-papier in pasta di vetro policroma a forma di scarabeo. Nancy, inizi del sec. XX (cm 5x8) (difetSee Sold Price
Sold2017Amalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) eAmalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) e Henri Bergé (Diarville 1870 - Nancy 1937) Presse-papier in pasta di vetro policroma a forma di scarabeo. Nancy, inizi del sec. XX (cm 5x8) (difetSee Sold Price
Sold2017Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959)Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959) Presse-papier in pasta di vetro policroma a forma di tartaruga poggiante su base ottagonale Nancy, inizi del sec. XX (cm 10x6x8,5) (difetti) A vitreSee Sold Price
Sold2017Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959)Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959) Presse-papier in pasta di vetro policroma a forma di falena. Nancy, inizi del sec. XX (cm 7,5x4x10) (difetti) A vitreous paste presse-papier. Nancy,See Sold Price
Sold2016André LANSKOY (1902-1976)André LANSKOY (1902-1976) Journal d\\\\\\\'un fou.Lithographie couleurs sur papier, avec cachet de la signature en bas à droite et annotée E. d\\\'Artiste. pour \\\"épreuve d\\\'artiste \\\" en baSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Presse-papier en serpentine tachetée en forme de tortue. Longueur : 10cm ou 4" English Description: CHINE / CHINA A mottled serpentine paper weight in shaSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyAquarelle sur éventail en papier avec support. Chine, fin XXe siècle 31 x 10 x 64 cm – 12.25 x 4 x 25" English Description Watercolor on paper fan painting with stand. China, late 20th Century 31See Sold Price
Sold2023Arnaquq, Noah (1902- ? ) Pannirtuq / Pangnirtung, FaceArtist : Arnaquq, Noah (1902- ? ) Pannirtuq / Pangnirtung Title : Face Description (FR) : Sculpture en pierre a savon, avec papier Description (ENG) : Soapstone sculpture, with paper Dimention (PO) :See Sold Price
Sold20232017 25$ Fine Silver Coin DragonTitle: 2017 25$ Fine Silver Coin Dragon Description (FR): Piece de monnaie de 25$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 30,76 g, tirage numerotee : 2220/6000, designer : Simon Ng, avec papier, sans boiteSee Sold Price
Sold2022Macau 100 Patacas 1999 Commemorative Coin (Return to China)Title : Macau 100 Patacas 1999 Commemorative Coin (Return to China) Description (FR) : Piece de 100 Patacas 1999 Commemorative Coin (Return to China) ,dans sont etuit d'origine avec papier, la piece :See Sold Price
Sold2022Canada 15$ 1998 Year of the TigerTitle : Canada 15$ 1998 Year of the Tiger Description (FR) : Piece de 15 dollars 1998 l'annee du tigre, dans sont etuit d'origine avec papier, la piece : .925 Argent Sterling le medaillon central plaqSee Sold Price
Sold2022Canada 15$ 2003 Year of the RamTitle : Canada 15$ 2003 Year of the Ram Description (FR) : Piece de 15 dollars 2003 l'annee du Mouton, dans sont etuit d'origine avec papier, la piece : .925 Argent Sterling le medaillon central plaquSee Sold Price
Sold2022Canada 15$ 2001 Year of the SnakeTitle : Canada 15$ 2001 Year of the Snake Description (FR) : Piece de 15 dollars 2001 l'annee du serpent, dans sont etuit d'origine avec papier, la piece : .925 Argent Sterling le medaillon central plSee Sold Price
Sold2023Waterford, Crystal Seahorse SculptureArtist : Waterford Titre : Waterford, Crystal Seahorse Sculpture Description (FR) : Sculpture en cristal, representant un cheval de mer, dans sa boite et ca pochette d'origine avec papier DescriptionSee Sold Price
Sold20232017 10$ Fine Silver Coin Year of the RoosterTitle: 2017 10$ Fine Silver Coin Year of the Rooster Description (FR): Piece de monnaie de 10$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 15,87 g, tirage numerotee : 10789/15888, avec papier, sans boite DescriSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersJACQUES LIPCHITZ - Composition avec des instruments - Papier colle (collage), oil, gouache, and$20,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990 Aquarelle et gouache sur papier,€440
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990€440
3 days LeftFontaine's Auction GalleryClaude Venard (French, 1913-1999), "Nature Morte Avec Carafe Rouge" (Still Life with Red Carafe)$6,500(3 bids)
3 days LeftPUBLIC SALEAntique Framed Papier Mache Snuff/Tobacco Box Lid, Portrait Painting, 1 of 2$50(2 bids)
3 days LeftPUBLIC SALEAntique Framed Papier Mache Snuff/Tobacco Box Lid, Portrait Painting, 2 of 2$25(1 bid)
Oct 05Ripley AuctionsNicolaes Pieterszoon Berchem, Dutch (1620-1683), pastoral landscape, chalk drawing on papier verg$400
Oct 06Stanford AuctioneersSONIA DELAUNAY - Danseuse avec un chapeau - Gouache, watercolor, and crayon drawing on paper$8,000
Oct 06Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Amoureux avec un bouquet - Gouache, pastel, brush and India ink on paper$35,000
Oct 06Stanford AuctioneersPABLO PICASSO - Cinzano Vermouth - Asti - Papier collé (collage): cut-and-pasted wove papers,$175,000
Oct 06Stanford AuctioneersLOUIS MARCOUSSIS - Nature morte a la guitare - Papier colle (collage), oil, gouache, and charcoal on$35,000