Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2022Leica M7 Titanium 10570 "50 Years Leica M"Herausgegeben zum 50-jährigen Bestehen des Leica M-Systems im Jahr 2004 in einer Auflage von 500 Exemplaren. Nach den titanisierten Modellen der Leica M6 wurden die Außenteile von Kamera undSee Sold Price
Sold2015A RARE FRENCH REVOLVING DOUBLE SHIPS WHEEL FUSEE MANTELA RARE FRENCH REVOLVING DOUBLE SHIPS WHEEL FUSEE MANTEL CLOCK WITH BAROMETER, THERMOMETER,COMPASS AND CHAFF CUTTER ESCAPEMENT CIRCA 1880 D: Enamel dial with Roman numerals. M: Key wind fusee platformSee Sold Price
Sold2015A RARE SOLID SILVER CARTIER TRAVEL CLOCK CIRCA 1920s,A RARE SOLID SILVER CARTIER TRAVEL CLOCK CIRCA 1920s, REF. 4650 D: Silver guilloche dial with Roman numerals. M: 8 days key wind platform movement, back plate signed Cartier & numbered C: RectangularSee Sold Price
Sold2023CARIBBEAN TRAVEL POSTERPan American, M. von Arenburg, some wrinkle lower left border; normal wear; framed, 42" x 28"; VGSee Sold Price
Sold2021Leica M4-P blackIn fast neuwertigem Zustand mit Kundendienst-Garantiekarte des Leica Customer Care vom März 2021. Die Kamera wurde zum Preis von EUR 1.215,-- komplett überholt. Garantie auf alle ausgefüSee Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2022Imposantes Historismus-Prunkhornmit versilberter und vergoldeter Metallmontierung. Mehrfach profilierter Sockel, getragen und verziert von vier am applizierten Ansatz üppig durchbrochen gearbeiteten Volutenfü&#See Sold Price
Sold2016Original illustration by Jessie M. KingHeading: Author: King, Jessie M. Title: When Childer Plays - watercolor with pen and ink Place Published: No place Publisher: Date Published: c.1907 Description: Original wSee Sold Price
Sold2022Muehlig, Hugo: Am Strand von KnokkeHugo Muehlig 1854 Dresden - 1929 Dusseldorf Learned painting first from his father, Meno Muehlig, then at the Dresden Art Academy, finally from 1877 to 1880 as a master student of Viktor Paul Mohn; 18See Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter, mittig hochgezogener Stand, einreihig umzogen von kleinen Buckeln. Am Ansatz gebauchte Kuppa mit wellenförmigem Rand über kurzemSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2020Leica APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH. "Leica HistoricaEs wurden zum 40-jährigen Jubiläum von Leica Historica e.V. seinerzeit lediglich 40 Objektive gefertigt, hier handelt es sich um das 37. Exemplar der Serie. Messingfasssung in silbern verchromter AuSee Sold Price
Sold2019Roman Spatha Sword2nd century AD. An iron spatha blade, lentoid in section with flared shoulders and bulb to the tip, substantial square-section tang with pinned terminal. Cf. Bishop, M.C. & Coulston, J.C.N. Roman MiliSee Sold Price
Sold2022A shashka M 1881 for enlisted men of the Russian dragoonsA shashka M 1881 for enlisted men of the Russian dragoonsGeschwungene, beidseitig gekehlte Klinge (an der Spitze narbig), am Klingenansatz Herstellermarke von Zlatoust, Datierung "1907" sowie Abnahme.See Sold Price
Sold2022Leica M8 Test Sample *Frühes Versuchsmuster zum ersten Modell einer Leica M Digitalkamera. Die Deckkappe aus Kunststoff gefräst, mit Aussparung für den zunächst geplanten externen Sensor für den WeSee Sold Price
Sold2015A MID SIZE STAINLESS STEEL CARTIER SANTOS 100 AUTOMATICA MID SIZE STAINLESS STEEL CARTIER SANTOS 100 AUTOMATIC WRIST WATCH CIRCA 2008, REF. 2878 D: White dial with silver Roman numerals, inner minute track. M: Automatic movement signed Cartier. C: SquareSee Sold Price
Sold2022Charles Marion Russell (American, 1864-1926)Charles Marion Russell (American, 1864-1926) Bear bronze signed C. M. Russell and with Roman Bronze Works N.Y. foundry mark Height of bronze 4 1/4 x length 6 3/8 inches. Property From The Estate of EdSee Sold Price
Sold202314K Yellow Gold P.S. Bartlett Pocket WatchLot 31 14K Yellow Gold P.S. Bartlett Pocket Watch (last quarter 19th century) white enamel dial signed Am. Watch Co., Waltham, Roman numerals, blued steel hands, subdial for seconds, movement signedSee Sold Price
Sold2022An Indian hunting knife, 19th centuryAn Indian hunting knife, 19th century Gekehlte, zum Ort hin zweischneidige Rückenklinge, am Ansatz florale Goldtausia. Parierstange und -lappen en suite mit Goldtausia belegt (leicht berieben), GSee Sold Price
Sold2021A Yoruba Mask, "gelede"Maske, "gelede" Yoruba-Nago, Nigeria / Benin Ohne Sockel / without base Holz. H 37 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 10.05.1968). Jeder von Krankheit, Unfruchtbarkeit odSee Sold Price
2023ROLEX PEARLMASTER 28MM 18K WG WITH DIAMOND BEZEL 8031928MM 18K white gold Rolex Pearlmaster with Roman numeral hour markers and diamond bezel. M#80319. Comes with Rolex box, but does not have papers.See Sold Price
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML u. Roten Garde.€200
7 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst große, sog. Wandschale mit Braunsdorf-Malerei€3,900
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfüller, Volker Sammlung von 24 Plakaten. 1980er/1990er Jahre. Verschiedene Techniken, ü€300
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFilm und Funk. Sozialistischer Kulturtag in Frankfurt am Main. 28.-29. September 1929. Berlin,€500
May 10Hermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWitt, Carl Die tapferen 10000. Mit Federzeichnungen von M. Slevogt. Berlin, Cassirer, (1921). 2€200
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBourdelle, Antoine Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes. Paris€200
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos Megnöttek és elindulnak. Regény. (Sie sind herangewachsen und€200
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSalmon, Thomas Hedendaagsche Historie, of Tegenwoordige Staat van alle Volkeren (...). VII. Deel,€200
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarz, M. u. M. Sammlung von 28 Original-Photographien der Ruinen der Berliner Nikolaikirche nach dem€200
2 days LeftSchmitt Horan & Co.A mid 19th century gold lever fusee pocket watch signed David Taylor London$900(1 bid)