Sold2022Maria Moser(Geb. 1947 Frankenburg am Hausruck. Tätig ebenda) Ohne Titel Mit furiosem Duktus gemalte, abstrakte Arbeit aus dem Jahr 2004. Das breite Querformat steigert die expressive Dynamik der leuchtendSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys(1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in KasseSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2017Rudin, Nelly (Basel 1928) Ohne Titel. Zwei AcrylglasRudin, Nelly (Basel 1928) Ohne Titel. Zwei Acrylglas Quader mit Folie. Eines von 6 Exemplaren. Je 12x6x3 cm.See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2022Klaus Rinke(Geb. 1939 in Wattenscheid. Seit 2007/07 ansässig in Neufelden/Österreich) Ohne Titel Runde, flach gemuldete Schale aus Edelstahl mit darüber hängendem PenSee Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2017Roberto MattaOHNE TITEL Farbradierung. Plattenmaß: ca. 38,5 x 29,5 cm. Links unten nummeriert, rechts unten bezeichnet. Exemplar 21/ 75. Papier mit leichten Knicksp. Gerahmt beschrieben. (11002914) (12)See Sold Price
Sold2017Sattelzug-Auflieger Inter City, ockerbraun/weissAuflieger zu 198/3, ohne Zugmaschine, Oberteil ockerbraun (mit 5 Laengslinien), Unterteil Version O (mit BP "WMiK"), Papieraufkleber beidseitig maessig, sonst sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2022An Akan Jewelery Piece, DiskSchmuckscheibe Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. Ø 8,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Fred (1See Sold Price
Sold2022An Akan Jewelery Piece, DiscSchmuckscheibe Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. Ø 4,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1984. - ASee Sold Price
Sold2020An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 5. - 3. Jh. v. Chr. CHF 800 / 1 2See Sold Price
Sold2019An Attic-Red Figure Pyxis with LidROTFIGURIGES PYXIS MIT DECKEL Attisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 7,5 cm (inkl. Deckel). Ø 16 cm. Provenienz: - William Randolph Hearst 1863-1951), Beverly Hills. - Herbert A. Cahn (1915-20See Sold Price
Sold2021An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. - Hammer Auktion 58, 28.08.2020,See Sold Price
Sold2020A Villanovan Bowl with Ram ProtomeSchale mit Widderprotome Villanova Ohne Sockel / without base Keramik. H 21 cm. Ø 19 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 7. Jh. v. Chr. CHF 1 0See Sold Price
Sold2020An Italic Patera with Strap HandlePatera mit Bandgriff Italisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 6 cm. L 45 cm. Ø 24 cm. Provenienz: - Aldo Branca (2000). - Galerie Serodine, Ascona. 2. Hälfte 2. Jh. v. Chr. September 2015 bei DSee Sold Price
Sold2022An Asante BraceletKöniglicher Armreif Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung mit einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. B 9,5 cm Ø 7,5 cm Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - AndreaSee Sold Price
Sold2019An Attic KylixKYLIX Attisch Ohne Sockel / without base Keramik mit schwarzem Firnis. H 5,5 cm B 16,5 cm. Ø 12 cm. Provenienz: - Galerie Arete Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1967 erworben). SpätarchSee Sold Price
Sold2021A Crown, a Pair of Sandals and a SwordStirnband, Sandalen-Paar und Schwert Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz, mit Goldfolie überzogen, Eisen, Leder, Samt. H 10 cm. Ø 18 cm (Krone). Sandalen: L 26 cm. Schwert: L 51 cm. ProvenSee Sold Price
Sold2020A Berber Pendant on a NecklaceSilber-Anhänger mit Collier Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber. L Kette: 69 cm. Ø 7,5 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 300 / 500 EUR 258 / 430See Sold Price
Sold20224 Rings with Goldweights4 Fingerringe mit Goldewichten Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. Ø 2 - 3 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. VierSee Sold Price
20233 Sawankhalok Vessels3 Dosen mit Deckeln Sawankhalok, Thailand Ohne Sockel / without base Keramik. H 8,5 - 13,5 cm. Ø 7 - 12 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 200 / 400See Sold Price
Sold2021An Asante Ring, two Hands holding a HeartFingerring, Zwei Hände die ein Herz halten Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. H 2,2 cm. Ø Ringmass: 49 (US: 5,25) ProvenienSee Sold Price
Sold2021Gold Disc with Relief Design of two WarriorsGoldscheibe mit Reliefdarstellung zweier Krieger Etruskisch (?) / Etruscan (?) Ohne Sockel / without base Gold. Ø 8 cm. Provenienz: - Sir Jacob Epstein (1880-1959), London. - Carlo Monzino (1931-1996See Sold Price
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBilderbuch (ohne Titel, Nr. 5990). Mit 16 farbigen Illustrationen und Reimen. (Ohne Ort und Jahr),€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKornmann, Heinrich Opera curiosa in tractatus quatuor distributa, quorum I. Miracula vivorum, II.€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCernitius, Johannes Decem e Familia Burggraviorum Nurnbergensium Electorum Brandenburgicorum€300
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk - Mack - Pfahler - Uecker. XXXV Biennale di Venezia padiglione tedesco. 1970. Mit 3 losen€300
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThoma u.a., Hans Sammlung von 5 Werken in 6 Bänden.€300
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia, Das ist: Die gantze Schrifft, Altes und Neues Testaments, Teutsch von Martin Luther ... Samt€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrr, James Lee Byars u.a, Eric Zero Mass. The Art of Eric Orr. Multiple. Mit 1 orig. handgefertigten€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCluver, Philipp Introductio in Universam Geographiam, tam Veterem, quam novam Multis locis emendata,€600
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHannon, Théo La Toison de Phryné. Mit radiertem Titel und Frontispiz und 10 ganzs.€400
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonntag, Ernst Ansichten aus dem Park des königl. Lustschlosses zu Pillnitz (Deckeltitel). Mit€3,500
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 6 Teilbänden des 18. und 19. Jahrhunderts. 8°. Verschiedene Einbände,€240
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieser besondere große Cron Hirsch von 16. Ende ohne Ohren genant, ist in der Prunst wegen€400
May 10Hermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLudwig Salvator, Erzherzog von Österreich Die Serben an der Adria. Ihre Typen und Trachten.€500