Sold2020PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5,PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 14,6 g. Gest. Pt. (Platin) 950, 750, Herstellersignet. Ein oval facettierter Peridot, ca. 4,59 ct.See Sold Price
Sold2020GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew.GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585, persönliche Gravur mit Datierung (19)33. Ein oval facettierter Granat, ca. 10 x 8,3 x 4,6 mm.See Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2019BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold.BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 18 C (750). Schauseitig zwei Pantherköpfe, vier rund facettierte Rubine als Augen, besetzt miSee Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2022Paar Clip-Creolen von PomellatoGelbgold, gest. 750. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 27,39 g. Pair of earrings by Pomellato, in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2020DESIGN-RING 'LAPPONIA' Finnland, Helsinki, 1988 Silber.DESIGN-RING 'LAPPONIA' Finnland, Helsinki, 1988 Silber. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 16,1 g. Gest. 925, Herstellersignet, Datierungscode.See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2019GOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MITGOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MIT UHRENKETTE Gelbgold, Weißgold, Rotgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 103,2 g. Savonnette gest. 18 K, nummeriert, weitere Puzierungen verschlagen, persSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2022Paar russische Diamant-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. 1,00 ct.; Ges.-Gew. ca. 6,88 g. Pair of Russian earrings set with diamonds apprSee Sold Price
Sold2022Collier mit Kristallopal-BrillantanhängerGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal-Cabochon, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. an kurzer Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 34,92 g. Pendant set with a crystal opalSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 4,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,30 ct.; Ges.-Gew. ca. 9See Sold Price
Sold2022Napoleon III-PortemonnaieFrankreich. 2. Hälfte 19. Jh.; Gelbgold, Garantiestempel 750. Gebogte Bügel mit Kugelknäufen, gestrickter feinmaschiger Geldbeutel. Gew. ca. 54,34 g. Purse, in 18 k goSee Sold Price
Sold2020Vintage Perl-Sautoire mit Opalen von Reinhard Rischke,Göttingen Gelbgold, gest. 750. Zweireihige Keshiperlenkette mit ornamentierten Goldelementen, besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 72,32 g. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2020Belle Epoque-Longion mit SautoireGelbgold, 14 ct.; Vierpassige Form, äußerst fein guillochierte Schauseiten, mit ausklappbarer Brille. Überlange Gliederkette mit Karabinerschließe. Ges.-Gew. ca. 43,49 g. A VictoriSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring with small diamonds and medallion ring. 333 yellow gold and white gold.€130
6 days LeftDan Morphy Auctions18K GOLD TWO-TONE DIAMOND BUTTERFLY RING, AFTER VAN CLEEF & ARPELS$1,600(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsVan Cleef & Arpels Stunning 1960s VCA 18k Gold Sapphire Ruby Diamond Signed Numbered Flower Ring$300(4 bids)
Jun 13DuMouchellesDiamond & Platinum Cocktail Ring, Total Weight Approx. 5.85ct, Ca. 1950, 12g Size: 6.25$2,250(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsHuge 14K Gold Size 14 Archaic Silver Stater Of Thasos Greek Ca. 550-463 BC Coin Ring$175(3 bids)
389 Lots AwayHermann Historica GmbHA 14kt gold band ring with sapphire cabochon and diamondsSee Sold Price