Sold2022Teile eines geätzten FeldharnischsWohl Italien, 2. Hälfte 16. Jh., um 1570. Schulterstücke, Armzeug, Brust, Diechlinge, Beinröhren und Eisenschuhe en suite mit Dekorbändern geätzt. Dargestellt sind Blattrankenmuster, diSee Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2016Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke,Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke, Annaberg, um 1900, je 37 cm hoch u. 38 cm breit, bei einem Wagen fehlt die untere Klappe, mit Masse-Tieren, Orig.-Bemalung, bespielt German DescriptiSee Sold Price
Sold2020Christbaumschmuck, Watte, 4 Teile, mit Oblatengesicht,Christbaumschmuck, Watte, 4 Teile, mit Oblatengesicht, 10-16 cm, 1 WattekugelSee Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONENDREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONEN Deutsch, Meissen, 2000-2003 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm (Leuchter), L. 18,7 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, gSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 20 Teile, Nachkrieg, stärker bespieltSTEIFF Konv. 20 Teile, Nachkrieg, stärker bespielt - gut, Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2019Drei Teile Swatow-Ware—China, 16./17. Jh.Three ''swatow'' pieces—China, 16th/17th C. Plate(Ø 20 cm, small chip), bowl (Ø 16 cm), water vessel (H. 6 cm), green and red painted stoneware. Bowl with blue mark.See Sold Price
Sold20214 Teile, Puppenstuben-Puppen, 2x Ganzbiskuit, 13,5 cm,4 Teile, Puppenstuben-Puppen, 2x Ganzbiskuit, 13,5 cm, 1x fester Kopf, 1x bewegl. Kopf, blaue u. braune fest einges. Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, aufgemalte Schuhe u. Strümpfe, kl. Ganzbiskuit-PSee Sold Price
Sold2022Teile eines Teeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Chinesischer Schmetterling".Circa bis 18 cm im Durchmesser. Circa bis 11,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt 19 Teile. Kuchenteller, Teetassen mit Goldstaffage, Untertassen, Milchkännchen, Kratervase.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold20212 Teile Puppen, Reproduktionen, 1x Ganzbiskuit-Mä2 Teile Puppen, Reproduktionen, 1x Ganzbiskuit-Mädchen, ausmodell. Haare, 2 Schleifen, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, 18 cm, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, bewegl. Arme u. Beine, Alter?,See Sold Price
Sold2015GRöDNERTAL 2 Teile, Holztorso, weibl., 14 cm,GRöDNERTAL 2 Teile, Holztorso, weibl., 14 cm, Frisur mit Zopf hinten, gemalte Augen, Orig.- Fassung, Mann, 11,5 cm, gemalte Augen, Lackfehler, Orig.- Zust., ca. 1860See Sold Price
Sold20213 Teile, Taschen, Biedermeier, Glasperlenarbeit, 10 -3 Teile, Taschen, Biedermeier, Glasperlenarbeit, 10 - 14 cm, Verschluss versilbert, schöne Deko für gr. Biedermeier-PuppeSee Sold Price
Sold2017FÜNF TEILE MEISSENFÜNF TEILE MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, goldene Sondermarken, Pinsel- und Pressnummern. 2See Sold Price
Sold2020MATTEL Konv. Barbie, Carla, 19 Teile, meist unbespieltMATTEL Konv. Barbie, Carla, 19 Teile, meist unbespieltSee Sold Price
Sold2020MATTEL Konv. Barbie, Todd, 11 Teile, meist Zust. 1-2MATTEL Konv. Barbie, Todd, 11 Teile, meist Zust. 1-2See Sold Price
Sold2019wohl BING 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 38 u. 42 cm, langewohl BING 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 38 u. 42 cm, lange leicht abgeknickte Arme, Buckel, etwas abgeliebt, Tatzen übernäht German Description wohl BING 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 38 u. 42 cm, lange lSee Sold Price
Sold20243 pieces, Christmas trees, dollhouse size, 10 - 22 cm German Description 3 Teile,3 pieces, Christmas trees, dollhouse size, 10 - 22 cm German Description 3 Teile, Weihnachtsbäume, Puppenstubengröße, 10 - 22 cmSee Sold Price
Sold2020Weihnachtsschmuck, SEBNITZ-Stil, Alter?, 6 Teile, dazuWeihnachtsschmuck, SEBNITZ-Stil, Alter?, 6 Teile, dazu 1 kl. Zinn-WiegeSee Sold Price
Sold2020SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39 cm, beide mit Orig.-SASCHA Emblem am Handgelenk, Kunststoff, unbespielter Zust.See Sold Price
Sold2015FLEISCHMANN Rennbahn, Fahrzeuge, Konv. 25 Teile, Renn-FLEISCHMANN Rennbahn, Fahrzeuge, Konv. 25 Teile, Renn- u. Sportwagen, Porsche, Jaguar, etc., meist guter Zust., 3 Fahrzeuge im Orig.-Kart., techn. nicht geprüftSee Sold Price
Sold20233 pieces set up congratulation cards, 19-20 cm, 3 fan calendars German Description 3 Teile3 pieces set up congratulation cards, 19-20 cm, 3 fan calendars German Description 3 Teile Aufstellglückwunschkarten, 19-20 cm, 3 Fächer-KalenderSee Sold Price
Sold2016ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK,ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK, altersbed. kl. Farbabplatzer, 2 Flügel fehlen German Description ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK, altersbed. kl. Farbabplatzer, 2See Sold Price
Sold20213 Teile, Puppen, Biskuit-Porzellan-Kurbelköpfe,3 Teile, Puppen, Biskuit-Porzellan-Kurbelköpfe, darunter 1x SIMON & HALBIG, gem. 4½ 1078, 35 cm, stärkerer Haarriss an der Kopfkrone, braune Schlafaugen, off. Mund, GliederkörperSee Sold Price
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Original Teile, Typen, Technik' No. 1-6€50
May 14Hermann Historica GmbHA large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th century€680
May 14Hermann Historica GmbHA German porcelain coffee set with coat of arms of the counts of Schönberg, Finck, Schack,€2,500
2 days LeftHermann Historica GmbHA French small-sword for an officer of the Garde du Corps du Roi, circa 1814€440
May 14Hermann Historica GmbHA Mexican four piece silver chocolate service, Sanborns (founded 1903), circa 1910€1,200
5 days LeftHermann Historica GmbHCaptain Günther Sempert - a congratulatory telegram on being awarded the Knight's Cross€320
May 14Hermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
May 14Hermann Historica GmbHTwo pieces from a Hungarian belt with beautiful enamel work, Pest, circa 1870€1,200