Sold2022Servizio da tavola “a galli rossi†Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XXPorcellana. Marca: “Richard Ginori” in verde con corona; “Manifattura di Doccia Florence” in cartiglio dorato; “Italy” in nero Conservazione: ottima, , Queste porceSee Sold Price
Sold2015AMBROGIO POZZI Un servizio da tavolaAMBROGIO POZZI Un servizio da tavola impilabile 'Cono', produzione CERAMICA FRANCO POZZI per ENVIRONNEMENT PIERRE CARDIN, 1970. Servizio per due scomponibile in 13 pezzi Terraglia con smalto lucido, bSee Sold Price
Sold2021Servizio da tavola in porcellana con decori rossi,Servizio da tavola in porcellana con decori rossi, Richard Ginori, inizio XX secolo, così composto: 19 piatti piani grandi, 1 insalatiera, 3 vassoi ovali di varie dimensioni, 7 piatti fondi, 8 piatSee Sold Price
Sold2021Servizio da tavola in porcellana, Ginori, cosìServizio da tavola in porcellana, Ginori, così composto: 1 zuppiera ovale con coperchio, 1 zuppiera tonda con coperchio, 1 grande vassoio ovale per pesce, 1 alzatina con piede centrale con decoro aSee Sold Price
Sold2017Servizio da tavola composto da porta olio e porta acetoServizio da tavola composto da porta olio e porta aceto in vetro e metallo cromato. In custodia A glass and chromed metal oil and vinegar set, with caseSee Sold Price
Sold2016HELEN VON BOCH Un servizio da tavola "AvantHELEN VON BOCH Un servizio da tavola "Avant garde" per VILLEROY & BOCH, 1971. Ceramica smaltata. 18 elementi componibili in una forma sferica. Tutti marcati "Villeroy & Boch Avant garde made in GermanSee Sold Price
Sold2022CARL AUBOCKServizio di posate da tavola per dodici posti, modello '2060. Acciaio inox. 75 pezzi. Firma della manifattura impressa. Produzione Morinox, 1957 ca. A TWELVE SEAT FLATWARE BY C. AUBOK O. Bauer, Europ�See Sold Price
Sold202136 Piece Hermes Balcon du Guadalquivir Black Set for 1236 Piece Hermes Balcon du Guadalquivir Black Set for 12. Black scrolls and lines throughout with a coupe shape. Signed Hermes Paris to each plate. Hermes mark to the underside base. All with originalSee Sold Price
Sold2019Hermès Balcon du Guadalquivir dinner serviceHermès Balcon du Guadalquivir dinner service for six, with original boxes Paris, France hand-painted porcelain each marked 42 items: (6) chargers, (6) dinner plates, (5) bread plates, (6) luncheon plSee Sold Price
2023(27) Pc. Hermes " Balcon du Guadalquivir" SetHermès Balcon du Guadalquivir dinner service with original boxes, hand-painted porcelain. Paris, France. One plate has a chip on the base, as well as a crack through the middle. Upon close examinatSee Sold Price
Sold202112 Hermes Balcon du Guadalquivir Black Cereal Bowls12 Hermes Balcon du Guadalquivir Black cereal bowls. Black scrolls and lines throughout. Signed Hermes Paris towards the rim. Hermes mark to the underside base. All with original Hermes boxes ,bowl seSee Sold Price
Sold2017Hermes Balcon du Guadalquivir DinnerwareCirca 2007 Hermes Paris signed French porcelain Balcon du Guadalquivir pattern 26 piece dinnerware set includes: (8) 2 1/8" (h) flat cups, (8) 5 3/4" (l) saucers for flat cups, (6) 6 3/4" (l) bread anSee Sold Price
Sold2015Servizio da dolce in argento per 12 finementeServizio da dolce in argento per 12 finemente cesellato con il motivo dell'uva composto da: 12 forchettine, 12 cucchiai, 12 coltelli ed una forbice kg.tot.1,8See Sold Price
Sold2022OGGETTISTICA (-) Servizio da the e caffè inOGGETTISTICA (-) Servizio da the e caffè in argento con vassoio, manici a torchon gr.4500See Sold Price
Sold2018Servizio da tè - Tea servicein argento dorato e smalti policromi, composto da sei tazze con piattino, sei cucchiaini, una zuccheriera, un colino per il té e sei piattini concavi per posarlo dopo l'uso; decorazione a smalto cloiSee Sold Price
Sold2017SERVIZIO DA PESCE IN ARGENTO E AVORIO, MOSCA, 1891-1892ORAFO FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI composto da sei forchette e da sei coltelli le cui superfici riportano decorazioni naturalistiche, una forchetta è del 1892- usure Coltello lung. cm 23,See Sold Price
Sold2023Hermes Balcon du Guadalquivir Porcelain Dinner ServiceFrench, 21st century. A group of 10 Hermes Balcon du Guadalquivir porcelain dinner service pieces, lot includes a large presentation plate, dessert plate, soup bowl, bread and butter plate, soup plateSee Sold Price
Sold2023Hermes Balcon Du Guadalquivir Collection With BoxesHermes Balcon Du Guadalquivir China Collection, With Boxes. Comprising two serving bowls each with box and dust cover, two dinner plates with box, two dessert plates with box, two soup bowls with box,See Sold Price
Sold2015Servizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da vassoio e quattro pezzi, argentiere Natoli Genova tot.kg.2,2See Sold Price
Sold2017Servizio da the in argento decorato con palmetteServizio da the in argento decorato con palmette e manici in avorio, composto da quattro pezzi ed un vassoio, inizi sec.XX gr.tot.1.500See Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN Cinque accessori da tavola, edizione BieffeplastJOSEF HOFFMANN Cinque accessori da tavola, edizione Bieffeplast anni '80 Metallo verniciato, vetro. Etichetta originale. Il più grande 21 x 27 x 27 cm - Table set, five elements, Bieffeplast editioSee Sold Price
Sold2021Servizio da tè Argento primo titolo e essenze ligneegr. 1000 lordi circa, Raffinato insieme dalle linee stilizzate ispirato al gusto Art DecòSee Sold Price
Sold20216 Hermes Balcon du Guadalquivir Black Cup and Saucers.6 Hermes Balcon du Guadalquivir Black cups and saucers. Black scrolls and lines throughout. Signed Hermes Paris towards the handle. Hermes mark to the underside base. All with original Hermes boxes.BaSee Sold Price
Sold20216 Hermes Balcon du Guadalquivir Black Flat Coffee Cups6 Hermes Balcon du Guadalquivir Black flat coffee cups and saucers. Black scrolls and lines throughout. Signed Hermes Paris towards the handle. Hermes mark to the underside base. All with original HerSee Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLAlessandro Zambelli Set da tavola con bicchieri mod. Torrione della linea Palace Collection€300
1 day LeftLucas Milano SRLMobile da servizio per gentiluomo Legno di abete Artigianato trentino, XX secolo 170 x 59 x 16 cm€200
1 day LeftLucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
1 day LeftLucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100
1 day LeftLucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Francia, inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 74 x 57 x 39€600
1 day LeftLucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 75 x 59 x 38 Piano€800