Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold20182 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Goldrand berieben. H 27,7 bzw. 28,2 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hundehenkel und appliziertem Dekor. Polychrome figürliche Szene. Bestossen. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fledermaushenkeln. Polychrome figürliche Szene und Kalligraphie. Henkel berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2021140 PIECES OFF B&G SEA GULL CHINA BING & GRONDAHLTo include - double candle stick, 5 1/2" vase, 2 covered sugars, creamer, 2 small candle sticks, large gravy boat, small vase, 7 butter pats, 22 cups, 5 large serving pieces, 12 dinner plates @ 9 1/2'See Sold Price
Sold2016Six continental porcelain articlesincluding; Meissen "Grapevine" leaf dish, Lomonosov vase, 2 Bing & Grondahl figural groups, Rosenthal "Studio Line" vase designed by Bjorn Wiinblad (1918-2006), and a Lladro song bird, height of talleSee Sold Price
Sold2016Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke A. Michelsen. Achtpassige, leicht konische Form. Wandung mit ornamentalen Bordüren. Garantie-, Meistermarke, FeingeSee Sold Price
Sold20227pc BING & GRONDAHL SEAGULL PORCELAIN ITEMS7 B & G Copenhagen porcelain items in the Seagull pattern. Includes coffee pot-9 5/8", pierced anniversary plate-9 3/4", rectangular tray-10 3/4", vase-3 1/2", oval vase-2 3/8", shell dish-3 1/2" andSee Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORDREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und MalernummSee Sold Price
Sold2023(6) Pcs Blue & White Porcelain(6) Pcs blue & white porcelain, c/o Bing & Grondahl miniature seagull vase (2-3/4" h), B&G pansy cup plate (3-3/8" dia), Royal Copenhagen sauce dish (3-3/4" dia), Royal Copenhagen covered jar (4-1/8"See Sold Price
Sold2024(3) DENMARK PORCELAIN(2) BING & GRONDAHL HANDLED PLATES 1 1/2" X 10 1/2", ROYAL COPENHAGEN DOGWOOD VASE 9" X 5" PLEASE READ CAREFULLY - Terms for Purchasing and Shipping of Auction Items. Please read carefully before biddSee Sold Price
Sold2022Large collection of b&g, Bing & Grondahl, 20 ashtrays with different brand of cigarettes motives.Large collection of b&g, Bing & Grondahl, 20 ashtrays with different brand of cigarettes motives. Original packaging. In perfect condition. 1st. factory quality. Measures 9 x 2 cm. The price is per piSee Sold Price
Sold2016RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASERENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BACCHANTES' Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1927) Farbloses Glas, in die Form gepresst, satiniert. H. 24,5 cm. Im Boden sign. 'Lalique R FranSee Sold Price
Sold2024(2 Pc) Danish Bing & Grondahl Porcelain VasesDESCRIPTION: (2 Pc) Pair of vintage Danish Bing & Grondahl porcelain vases with light blue ground and blossoming branches motifs. Model 8810-507. Marked with B&G Bing & Grondahl hallmark. CIRCA: 20thSee Sold Price
Sold2023(2) DENMARK PORCELAIN VASESTALL WITH PAIR OF SEAGULLS BING GRONDAHL, SHORT PAIR OF BUTTERFLIES ROYAL COPENHAGEN 5 1/2" X 2 3/4" 3 1/4" X 3 3/4" UPDATED 2023 Terms for Purchasing and Shipping of Auction Items. Please read carefuSee Sold Price
2 days LeftJasper52Lisa Engquist (1914-1989) for Bing and Grøndahl. Cubist vase in glazed stoneware with glaze in$190
1 day LeftJasper52B&G, Bing & Grondahl Saxon flower. Six dinner plates decorated with flowers and gold rim.$400
3 days LeftAkiba GalleriesPair Of Attr. To Barbedienne Champleve Blue, White, And Red Bud Vases$175(2 bids)
3 days LeftJeffrey S. Evans & AssociatesSTAFFORDSHIRE SPODE TRANSFER-PRINTED GREEK / MYTHOLOGY MOTIF CERAMIC PLATTER$225(2 bids)
Jun 30California Historical DesignKarl Rudolf Ditmar Heliosine - Austria Iridescent Floral Iris 20"h Vase c1905$1,200
Jun 30California Historical DesignMassive Grueby Pottery 20"h Matte Green Double-Leaf Vase c1910$7,000