Sold2017Mentelle/Chanlaire: Map of Inde Indostan Bengale, 1795Title/Content of Map: 'Inde Indostan Bengale &c et Partie Septentrionale de la presqu'isle en deça du Gange' Map of Northern India, including present-day Nepal, Bhutan & Bangladesh, and part of AfghaSee Sold Price
Sold2019LEmpire du Mogol et la PresquIsle de llnde en decà duTITLE/CONTENT OF MAP: 'LEmpire du Mogol et la PresquIsle de llnde en decà du Gange [The Mughal Empire and the Indian subcontinent below the Ganges]' The top image on the right hand side shows the entSee Sold Price
Sold2017Tardieu: Antique Map of Southern India & Ceylon, 1795Title/Content of Map: 'Inde Partie Meridionale de la Presqu'isle en deca du Gange' A map of Southern India and Ceylon (Sri Lanka), including the Laccadives and northern Maldives. Mentelle/Chanlaire. ISee Sold Price
Sold2017Bonne: Antique Map of Southern India, 1780Title/Content of Map: 'Carte de la Partie Inferieure De L'Inde En Deca Du Gange' A map of Southern India, the Maldives, Sri Lanka, and the Andaman & Nicobar Islands Date Printed: 1780 Image Size: ApprSee Sold Price
Sold2017Bonne: Map of South India Ceylon Maldives, 1780Title/Content of Map: 'Carte de la Partie Inferieure de l' Inde en deça du Gange' The map covers south India including the Malabar and Coromandel coasts, Sri Lanka/Ceylon, The Laccadives, the MaldiveSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver BraceletArtist : Tiffany & Co Titre : Tiffany & Co, Sterling Silver Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signee pres du fermoir et au dos du coeur, Tiffany & Co 925 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold20232 Jean Emile Labourerur etchingsJean Emile Labourerur (French 1877-1943) Annette et Philippe, au Jardin du Luxembourg & Le Promenade en foret d'Annette et de Roger Brisset 2 etchings in color with pochoirSee Sold Price
Sold2022Masque style elu anthropozoomorphe en bois, tissu etMasque style elu anthropozoomorphe en bois, tissu et fibres, offrant un visage marqué de motifs au niveau du front bombé et des tempes. Les yeux sont fendus et étirés. La partie inSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022Telegram Marinenachrichtendienst dated 24 April 1945 at 09.10, Geheim noted in red and addressed toTelegramme Marinenachrichtendienst en date du 24 avril 1945 a 09.10, note en rouge Geheim et adresse au Reichsleiter Bormann par les services de l’Obersalszberg. PG Kaltenbrunner attendu ce matSee Sold Price
Sold2021masque de danse présentant un visage oblonguemasque de danse présentant un visage oblongue à nez pyramidale avec arrête longiligne prenant sa source au centre du front, belle expression douce du visage et coiffe en forme de têSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2022Milivoy UZELAC (Mostar 1897 – Cotignac 1977)Milivoy UZELAC (Mostar 1897 – Cotignac 1977)La course de draisienne au jardin du Luxembourg en 1820, circa 1930Gouache et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite “Uzelac&rdqSee Sold Price
Sold2016S. LOSKUTOVS. LOSKUTOV Staline, nd. Tirage argentique, tampon du laboratoire et identifié en cyrillic au crayon au dos. 36,3 x 26,5 cm Stalin Gelatin silver print on matte-surface paper, photographer`s name andSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2021René DANAOS (XX) Fleurs du jardin Peinture sousRené DANAOS (XX) Fleurs du jardin Peinture sous verre. Signé en bas à gauche, indications et titre au verso 48 x 39 cmSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2016YA. G. KOVALENKOYA. G. KOVALENKO Distribution du journal "Izvestiya", 1917. Tirage argentique 1986 monté sur carton, identifié, titré et daté au crayon en cyrillique au dos. 11,3 x 14,9 cm Vydacha gazety 'IzvestiSee Sold Price
Sold2020Gauthier, Gaétan - L'éclat du regard - 2017Gauthier, Gaétan (1936-) L'éclat du regard (2017) Description (FR): Huile sur toile, signée et titrée au dos, signée en bas à droite G. GauthierCertificat d'authenticit&#See Sold Price
Sold2020Pépin, Jean-Paul - Croquis du Vieux et du NouveauPépin, Jean-Paul (1897-1983) Croquis du Vieux et du Nouveau Montréal (x5) (1949-1958) Description (FR): Encre sur papier (x5), annotées au dos, toutes signées et datées en basSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932-2019) : Lampe One from the heart en metal et tissu a decor d'un coeur rouge et de€150
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), D’après. Sans titre. Marqueur noir sur planche de timbres de 3€140
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze dore monogramme CL, marque Lalanne en€20,000