Sold2018Cartier Pasha 38mm Eleganter Hochfeiner Luxus HerrenYou are asking for a noble originalExtravagant Classic Luxury Men's Chronographfrom the Cartier manufactory houseThe Hochfeiner classic from the 1995 yearsMODEL: PashaThe watches Cartier, which amongSee Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
2023Omega Speedmaster Spacemaster Z-33 Quarz Titan Herren ArmbanduhrCondition:Pre-ownedStyle:CasualBuckle Type:Folding BuckleDial Colour:BlackHour Markers:IndexDepartment:MenType:WristwatchesMovement:QuartzStrap Material:TitaniumBrand:OMEGACase Material:TitaniumStrapSee Sold Price
Sold2017Kleines Églomisé-Silhouettenportrait eines Herren, 19.Kleines Églomisé-Silhouettenportrait eines Herren, 19. Jh., Messingrahmung, Lötspuren am unteren Kantenbereich, 8,6 x 6,7 cmSee Sold Price
2023Omega Speedmaster Moonwatch Chrono Le Manuell Stahl Herren ArmbanduhrCondition:Pre-ownedStyle:CasualBuckle Type:Tang BuckleDial Color:SilverHour Markers:IndexDepartment:MenType:WristwatchesMovement:manual windBand Material:AlligatorBrand:OMEGACase Material:Stainless StSee Sold Price
Sold2021Carol Herren Foerster "Facial Landscape" DrawingGettysburg, PA artist. Overall with frame 16-2/4" high x 20-1/4" wide. Purchased from the York Art Association May 2014. RM IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you reSee Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2016DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715.DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715. Paar Halbfigurenbildnisse der Familie Gasteiger: Herren- und Damenportrait Beide: l auf Leinwand (doubl.). Jeweils: 81,5 cm x 59 cm (links min. gekrSee Sold Price
Sold20163 Johannes S. Werner Volumes Dated 1542-1586DESCRIPTION: Johannes Werner three religious volumes bound as one in German. Woodcuts throughout. Includes a 1542 dated "Von der Ernidrigung des Sohnes Gottes unsers Herren Jesu Christi : unnd von seiSee Sold Price
Sold2022Fist mugFist cup Herrengrund, 17th century Copper, partly gilded. The wall with snakeskin decoration. Gilded lip rim with inscription: ''In Herren gründt, (?) ist, (?) eißen zu ein küpfer (?).'' H. 5See Sold Price
Sold2022Seltener Zunftbecher der FleischhauerFarbloses Glas. Leicht konische, dickwandige Form mit reichem Schnittdekor. Schauseitig von einem Blattkranz gerahmte, szenische Darstellung zweier an einem Tisch sitzenden Herren mit Zunftzeichen undSee Sold Price
Sold2022Deutscher Porträtmaler(Tätig im 18. Jh.) Bildnis eines Markgrafen im Harnisch In ein Oval komponiertes, repräsentatives Porträt eines adeligen Herren im prächtigen Harnisch, an iSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNISENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nSee Sold Price
Sold2022Victoriano Codina Y Langlin(1844 Barcelona - 1911 London) Barock-Szene mit galantem Herren und sitzender Dame beim Lesen eines ihr überbrachten Briefes Öl/Lwd.; L. u. sign.; 25,5 cm x 20 cm. Oil on canvasSee Sold Price
Sold2022Joachim von Sandrart(1606 Frankfurt am Main - 1688 Nürnberg) Umkreis Barock-Porträt eines vornehmen älteren Herren Repräsentatives, ausdrucksvoll charakterisierendes BrustbildnSee Sold Price
Sold2018Herren-Reisenecessaire London, 1937. Marke Asprey.Herren-Reisenecessaire London, 1937. Marke Asprey. Hochreckteckiger, brauner Krokolederkoffer mit Messingbeschlägen und Tragegriff. Ausklappbare Front, eingelassenes Metallfach und Tischspiegel, RücSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen ManSee Sold Price
SoldBayer, August von, 1803 Rorschach - 1875 KarlsruheBayer, August von, 1803 Rorschach - 1875 Karlsruhe Burginterieur. Zwei adelige Herren sehen einem Maler zu, der eine Wandmalerei ausführt. Öl/Kt., in Berliner Leiste ger., verso originalerSee Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik aufLot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik auf weiss grundiertem Karton, oval. 3 Doppelporträts mit Damen- bzw. Herren im Profil. Gefasst. Ca. 6x7 cm.See Sold Price
Sold2017COMME DES GARCONS Herren-Sakko, schwarz, Gr. M,COMME DES GARCONS Herren-Sakko, schwarz, Gr. M, Doppelkragen, 3 Knöpfe, 2 Taschen seitl., 1 Innentasche, Innenstoff Seide, sehr guter Zust. German Description COMME DES GARCONS Herren-Sakko, schwSee Sold Price
Sold2019Herren-Ring, GG 585/000, Lapis-Platte, Ringkopf ca.Herren-Ring, GG 585/000, Lapis-Platte, Ringkopf ca. 17,0 x 19,5 mm, RW ca. 64See Sold Price
Sold2017Herren-Armbanduhr, "POLJOT" Chronograph derHerren-Armbanduhr, "POLJOT" Chronograph der 1990er Jahre, "STURMANSKI SS-18", Titangehäuse D = 42 mm, graues. Ziffernblatt mit grünen nachtleuchtenden Zeigern u. Index, kSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Electrola-Fox, "Die Stimme seines Herren", with button and cloth tag label, No.€140
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Electrola Fox, his master's voice, made of Dralon, produced 1968-70, sitting, 25 cm, with€160
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPaeffgen, Claus Otto Fußball. 2006. Giclée Druck auf Velinkarton. 42,5 x 60 cm (61 x 78€240